Автор Тема: Выбор холодильника  (Прочитано 26544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #180 : 16 Октябрь 2016, 20:51:47 »
Спасибо всем! Посмотрели, потрогали Атлант. Конечно, хотелось бы высотой с холодильник и в цвет, но тогда это в два, а то и в три раза дороже. В Эльдорадо может завтра муж заедет, там судя по сайту есть модель чуть повыше.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #181 : 16 Октябрь 2016, 21:41:15 »
Зачем высота, как у холодильника? Большой объём нужен?

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #182 : 17 Октябрь 2016, 08:35:08 »
Зачем высота, как у холодильника? Большой объём нужен?
Да, нам бы, чем больше, тем лучше

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #183 : 29 Октябрь 2018, 12:03:37 »
У кого-то есть холодильники Хайер? Как они в использовании? Смотрим сейчас на Хайер с выкатной морозилкой. У подруги такой, довольна, но она несколько лет назад покупала, тогда была итальянская сборка, а сейчас российская идет, поэтому интересуют те, которым от нескольких месяцев до года в большей степени. Но и любые другие отзывы, конечно, тоже.

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #184 : 29 Октябрь 2018, 13:13:46 »
У нас есть но морозилка не выкатная , покупали 1,5 года назад , сборка давно уже Россия идёт , в целом не плохой , все устраивает, можно сказать бесшумный

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #185 : 29 Октябрь 2018, 14:25:08 »
Недавно вызывали мастера по ремонту холодильников, с его слов, самые надёжные — Атланты.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #186 : 29 Октябрь 2018, 15:08:47 »
Недавно вызывали мастера по ремонту холодильников, с его слов, самые надёжные — Атланты.
У всех моих родных Атланты ( у меня Бош). У всех (!!) холодильники еще до истечение гарантийного срока сломались, некоторые дважды. Холодидьники покупались в разных городах, в разных местах. Мастера в один голос твердят- не берите.

Может десятилетней давности Атланты и ничего.  Но пятилетние никуда не годятся

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #187 : 29 Октябрь 2018, 15:18:08 »
Неееет, только не Атлант! У меня рвотный рефлекс на это слово после жизни в съемной квартире. Там был Атлант с плачкой, фубе, ненавижу эти чертовы капли по стенке и сопли вечные внизу. Ни-за-что-и-никогда. Еще Канди для меня ругательное слово после этой же квартиры - там стиралка такая была сначала, убоище, а не машинка.
Я понимаю, конечно, что на самом деле дело не в бренде, а в том, что сама техника была убитая, но вот так у меня закрепилось. К этим маркам доверия нет от слова совсем.

Слова мастера по ремонту, кстати, тоже не панацея, как я поняла. Когда колонку собрались менять - тоже спрашивала у мастера, как раз вызывали его уж не помню по какому поводу, вот он отговорил нас от покупки колонки-автомата, где не надо вертушками регулировать газ, а просто можно выставить температуру нужную и забыть, а колонка сама подгонит уровень газа к напору, который в кране откроешь. Сказал, что они ломучие, что у них мозги летят, что замучаемся чинить... До сих пор жалею, что повелась тогда, у кого стоят такие - живут и проблем не знают, а я замучилась этот чертов вертушок каждый раз подкручивать на миллиметры, а он еще и люфтит...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #188 : 29 Октябрь 2018, 15:28:57 »
У нас есть но морозилка не выкатная , покупали 1,5 года назад , сборка давно уже Россия идёт , в целом не плохой , все устраивает, можно сказать бесшумный
Спасибо :)
Еще такой вопрос - читаю вот отзывы по ним, несколько лет назад было много жалоб, что перетирается шлейф проводов, которые идут к дисплею на двери, особенно у тех, кто дверь перевешивал. Нам придется перевешивать, поэтому момент актуален. Но вроде как за последний год таких сообщений не встречала.
У вас как с этим обстоит?
И еще момент - в той модели, которую мы смотрели, есть складная бутылочница, вот меня несколько смущает механизм ее крепления, мне кажется, что если ее часто складывать-раскладывать, то там пластмассовая защелка сотрется и все это будет болтаться. У вас есть такая?
Уровень шума меня не особо беспокоит, сейчас стоит старая юрюзань, вот уж кто рычит как медведь, но т.к. стоит на кухне - спать не мешает, самсунг, который мы, уезжая в Питер, отдали сестре мужа - тоже издавал разные звуки, как любой ноу фрост, но это совершенно не доставляло дискомфорта нам.
Один из Хайеров, которые мы смотрели в МВидео был включен. Понятно, что в торговом зале и дома звук воспринимается по разному, но там я звука работы вообще не услышала, хотя он работал точно, его при нас включили, первый раз я его открыла - он был выключен, а когда через некоторое время подошла еще раз - уже был включен и даже успел нахолодить ощутимо.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #189 : 29 Октябрь 2018, 17:41:50 »
Мнение мастера - не истина в первой инстанции  smile Его можно выслушать и иметь своё мнение.
У меня морозилка Атлант, почти 3 года ей, тьфу-тьфу-тьфу! Я ею очень довольна. Тихо работает, удобные ящики.

Только не подумай, что уговариваю  smile  Сейчас у меня в съемной квартире холодильник Атлант, мне вообще не нравится. Теперь я отметила для себя важный момент - чтобы обязательно было углубление в нижней стенке (в дне) морозильной камеры. Чтобы в случае разморозки жидкость туда собиралась, а не вытекала на пол.

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #190 : 29 Октябрь 2018, 17:51:22 »
Бутылочница у нас не пользуется спросом, использовали 2-3 раза все. дисплей электронный но что то не нашла ни каких проводов у себя

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #191 : 29 Октябрь 2018, 18:09:47 »
Иная, не, я не думаю, что уговариваешь, конечно :) тем более, что атлант нам в любом случае не подходит, мы хотим зону свежести (нулевую камеру), а у атлантов её нету.
Мы на такой (или похожий ) Хайер смотрели ещё несколько лет назад, когда самсунг покупали, но тогда нам пластик внутри не понравился у него, а сейчас нормальный стоит, ничем от самсунга не отличается.

Ну и ещё за что я люблю ноу Фрост - это что вот вообще не надо думать, куда там что течёт при разморозке, потому что в нём нечего размораживать от слова совсем.


L@n@, спасибо за отзыв!

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #192 : 29 Октябрь 2018, 19:58:05 »
Если у тебя есть продукты в морозилке, всегда есть чему течь ☺ Помидоры размороженные много воды дают. С мяса тоже выделяется дофига. С рыбы еще больше.
Но это я уже про не рядовой случай несанкционированной разморозки. Случается редко, но метко.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #193 : 29 Октябрь 2018, 20:15:06 »
А, ты про всякие "аварийные" ситуации? Да, тогда есть чему течь, конечно... но если "потечет" полная морозилка продуктов, объемом литров в 100 - то никакая выемка не спасет, если честно. Да и в морозилке продукты то в ящиках же лежат, т.е. вся жидкость если что в этих ящиках и останется по идее.
Не знаю, как у атлантов, а у самсунга нашего ящики в морозилке были без дырок в дне, только самый верхний узенький лоточек был с отверстиями, но он и предназначен для заморозки, а не для хранения по большей части.
У Хайера, если честно, я что-то не обратила внимания на то, какое дно у ящиков, надо будет посмотреть.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Выбор холодильника
« Ответ #194 : 29 Октябрь 2018, 23:37:21 »
Если у тебя есть продукты в морозилке, всегда есть чему течь ☺ Помидоры размороженные много воды дают. С мяса тоже выделяется дофига. С рыбы еще больше.
Но это я уже про не рядовой случай несанкционированной разморозки. Случается редко, но метко.
у меня, когда холодильник отключился, а дома месяц никого не было, вообще ничего наружу не вытекло, хотя морозилка битком была забита мясом, рыбой, ягодами и овощами. Всё сгнило, трупный запах на всю квартиру, но наружу ни капли жидкости не вылилось. Но у меня ящики в морозилке