Голосование

а Вы используете дженерики в жизни?

Да
48 (88.9%)
Нет
6 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 53

Автор Тема: Дженерики...  (Прочитано 24899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aYrinA

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #90 : 15 Февраль 2013, 11:30:07 »
спросила у мамы- она сказала что у Пенталгина аналог Ибупрофен... их еще в институте этому учили..а почему Ибупрофен,потому что действие одинаковое на организм,только нет  Кодеина и метамизола,на который у некоторых может быть аллергия. а еще она сказала,что дженерики(то есть аналоги) как правило не подделывают,потому что они намного дешевле оригинала... вот
У дженерика должен быть аналогичный состав.


АААА!! КАКОЙ КОШМАР!!! девочки,какие ужасы вы пишите... (girl) аналоги и дженерики-это разные понятия, Ибупрофен и Анальгин-отличаются: ибупрофен-НПВС (нестероидные противовспалительные препараты)с выраженным противовспалит.действием, Анальгин-НПВС с выраженным анальгетическим свойством,не выпускается нигде кроме России.
"Кодеина и метамизола,на который у некоторых может быть аллергия" аллергия может на что угодно!
вот как раз дженерики подделывают всегда!!!! потому что они дешевле и быстрее оборачиваются(продаются), есть подпольные организации по производству парацетамола за 5 руб,анальгина. Оригинальные препараты, стоимость которых в разу выше и это обоснованно, подделывают краёне редко!

Оффлайн MamaNiki

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • я злобное монстро
Re: Дженерики...
« Ответ #91 : 02 Май 2013, 01:23:15 »
уже много лет пью дротаверин вместо Но-Шпы, зная, что эффект тот же, а цена в разы меньше... в первом посте прочитала, что у дженериков нет патента, но сертификаты соответствия же есть, почему бы не использовать их?


ох...да причём тут сертификат соответствия! Девочки, вы же не микроволновку берёте или расчёстку для волос. У лекарств должна быть доказана ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ!!! у дженериков её просто нет, они тупо и бездумно слизывают ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ формулу оригинального препарата и начинают штамповать, поэтому от многих дженериков открываются побочные действия+вырабатывается резистентность+острая формаболезни переходит в хроническую. НИКОГДА, если есть возможность,не покупайте дженерики! (ded) (ded) (ded)

вот все же применительно к Но-шпе:
Состав:
1 таблетка содержит 40 мг дротаверина гидрохлорида
Вспомогательные веществ: магния стеарат, тальк, повидон, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.

В чем тогда смысл покупки именно Но-шпы, а не Дротаверина???? Терапевтическую активность-то проявляет тот же дротаверин.
Если б я занималась подделкой, я б подделывала как раз дорогие препараты, ибо имела б преступный умысел быстрее получить, да побольше, я ж в России живу, а это все не долгосрочный бизнес  crazy

Оффлайн chatterbox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 352
  • Спасибо 0
Re: Дженерики...
« Ответ #92 : 22 Декабрь 2014, 10:29:21 »
В список можно добавить
Флюкостат - флуконазол.
Выпускают в той же дозировке.

Пью флуканозол. Цена - 10рублей, а флюкостат стоит 150, дюфлюкан- 600рэ.   Есть какие-то негативные отзывы? никаких побочек вроде нет...

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #93 : 22 Декабрь 2014, 18:07:35 »
Если аналоги наши или индийские, то лучше не брать, если нормального производителя, то можно взять. Например, Зодак хороший аналог Зиртека.
попробовав и то и другое, могу сказать что Зодак препарат ни о чем по сравнению с Зиртеком, настоящим аллергикам не помогает как должен. Литрами пить надо.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #94 : 23 Декабрь 2014, 12:14:45 »
Если аналоги наши или индийские, то лучше не брать, если нормального производителя, то можно взять. Например, Зодак хороший аналог Зиртека.
попробовав и то и другое, могу сказать что Зодак препарат ни о чем по сравнению с Зиртеком, настоящим аллергикам не помогает как должен. Литрами пить надо.
возможно, это просто индивидуальная реакция вашего организма. По сравнительным ощущениям одного человека не стоит статистику выводить про всех аллергиков.
мне и моему сыну что зодак, что зиртек - действуют одинаково, стоят - ну очень по разному. Аллергики мы вполне себе настоящие, еще и астматики до кучи.
если следовать вашей логике - то у нас выборка больше, нас двое и реакция другая чем у вас, значит мое мнение правильнее, чем ваше :))) ну глупость же получается ведь, правда? а на самом деле все у кого как, вам зодак не подходит просто, а зиртек подходит, а нам подходят оба - вот и результат. Там различия минимальные, действующее вещество одно, а балласт - разный. И вот воздействие этого балласта при неблагоприятном сочетании обстоятельств может на нет свести всю пользу...
вот тот же амоксициллин и флемоксин - для меня два одинаковых препарата, а мужа моего с амоксициллина тошнит, а флемоксин нормально, мама - с амоксициллина понос, флемоксин нормально.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #95 : 23 Декабрь 2014, 18:14:56 »
Если аналоги наши или индийские, то лучше не брать, если нормального производителя, то можно взять. Например, Зодак хороший аналог Зиртека.
попробовав и то и другое, могу сказать что Зодак препарат ни о чем по сравнению с Зиртеком, настоящим аллергикам не помогает как должен. Литрами пить надо.
возможно, это просто индивидуальная реакция вашего организма. По сравнительным ощущениям одного человека не стоит статистику выводить про всех аллергиков.
мне и моему сыну что зодак, что зиртек - действуют одинаково, стоят - ну очень по разному. Аллергики мы вполне себе настоящие, еще и астматики до кучи.
если следовать вашей логике - то у нас выборка больше, нас двое и реакция другая чем у вас, значит мое мнение правильнее, чем ваше :))) ну глупость же получается ведь, правда? а на самом деле все у кого как, вам зодак не подходит просто, а зиртек подходит, а нам подходят оба - вот и результат. Там различия минимальные, действующее вещество одно, а балласт - разный. И вот воздействие этого балласта при неблагоприятном сочетании обстоятельств может на нет свести всю пользу...
вот тот же амоксициллин и флемоксин - для меня два одинаковых препарата, а мужа моего с амоксициллина тошнит, а флемоксин нормально, мама - с амоксициллина понос, флемоксин нормально.
ну как бы не только мы одни, общалась с теми кому бесплатно выписывали и они продавали по причине что зодак не помогал, и они тоже покупали зиртек.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #96 : 23 Декабрь 2014, 18:21:47 »
я слышала что есть аналоги где основа одна а вспомогательные вещества другие.Не знала,что они называются дженерики. 
+1

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #97 : 23 Декабрь 2014, 18:50:24 »

ну как бы не только мы одни, общалась с теми кому бесплатно выписывали и они продавали по причине что зодак не помогал, и они тоже покупали зиртек.
вы меня неправильно поняли. я ж и говорю - кому то помогает, кому то нет. Мне вот и сыну моему - помогает одинаково, что зодак, что зиртек. И зодак нам бесплатно давали, и зиртек мы покупали, потом я стала и покупать тоже зодак, ибо какой смысл платить больше, если действует одинаково?
Просто у вас такая реакция - вы и разговаривали больше на эту тему, и поддерживали ваш разговор те, у кого такая же ситуация. Вот и сложилось такое у вас впечатление, что большинству не помогает.
У меня ситуация другая - и в разговорах я слышала, что большинству помогает. И точно так же могу сказать - всем настоящим аллергикам помогает, потому что я настоящий аллергик и астматик с врачебным диагнозом, сын мой тоже, и с другими такими же мы разговаривали - и всем помогает. Я действительно не слышала раньше такого мнения, что зиртек действует, а зодак нет.
На самом деле примерно половина на половину, кому то да, кому то нет.
Просто не стоит так огульно говорить, что ВСЕМ настоящим аллергикам не помогает - всего лишь на основе своего опыта и опыта еще нескольких человек. Вы ведь не пару сотен людей на эту тему опросили? Значит, ваша выборка нерепрезентативна и на основании ее нельзя делать выводы... вот и все.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #98 : 21 Февраль 2015, 14:47:28 »
Есть какой-то аналог или дженерик эмлы?
По поиску одни растворы для инъекций. А нужен крем

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Re: Дженерики...
« Ответ #99 : 31 Март 2015, 16:30:35 »
У нас в аптеках продаются аналоги крема Овестин? Какие? Дорогой он.

Онлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #100 : 31 Март 2015, 16:42:25 »
У него нет аналогов. Для дочки? Я в свое время искала, но не нашла. Ну и очень часто бывает, что одного применения не достаточно, потом проблема возвращается и надо использовать повторно.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Дженерики...
« Ответ #101 : 31 Март 2015, 16:56:04 »
Чаще всего дженерики появляются в рез-те того что ученые в разных странах приходят в одинаковым открытиям вне зависимости друг от друга. А патент выдается по принципу "кто первый встал, того и тапки".
Не все дженерики так же эффективны как их патентованые собратья, но подавляющее большинство.
А бывает и так, что дженерик гораздо лучше патентованого собрата.
Всё это очень субъективно, и зависит от конкретного пациента.

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Re: Дженерики...
« Ответ #102 : 31 Март 2015, 17:17:58 »
paramoon_mom, да, для дочки :(