Автор Тема: Постельное белье  (Прочитано 23651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #135 : 06 Сентябрь 2021, 19:45:30 »
Девочки, почти до 39 лет дожила, не знаю, как выбрать постельное белье. До этого времени нам свекровь всегда приносила. А сейчас постельное не закупает, не продает. А я уже хочу поменять. Что лучше? Сатин, бязь, поплин? Что не садится, не линяет? Я люблю гладкое. Научите, пожалуйста.
Сатин и поплин глаже, приятнее к телу. Сатин долговечен.
Трикотаж может пойти катышками, учтите.
На зиму беру махровую простынь на резинке, нам нравится.
Вообще по постельному белью чаще всего идет принцип: цена= качеству. Я не встречала дешевого хорошего белья в настоящее время. Раньше белье было намного качественнее. У всех марок.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #136 : 07 Сентябрь 2021, 15:50:56 »
Сегодня в Победе видела простыни на резинке по 399р, цвета правда ярко-розовые, голубые, персиковые и хаки. размер 160х200. Про качество не знаю, они запакованы все.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #137 : 07 Сентябрь 2021, 17:24:04 »
А в какой закупке качественное постельное белье посмотреть можно? Трикотаж - Березка. А поплин, например? Записываю.  dank

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #138 : 07 Сентябрь 2021, 17:47:12 »
Я беру в закупке с этого сайта https://barboleta.ru/
На этом форуме медленно собирается, а вот на соседнем - это постоянная закупка. Брала сатин себе, снохе, маме. Мне нравится  и качество и расцветки. Бязь погрубее, чем сатин. Поплин не знаю

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Постельное белье
« Ответ #139 : 07 Сентябрь 2021, 18:29:22 »
Я беру в закупке с этого сайта https://barboleta.ru/
На этом форуме медленно собирается, а вот на соседнем - это постоянная закупка. Брала сатин себе, снохе, маме. Мне нравится  и качество и расцветки. Бязь погрубее, чем сатин. Поплин не знаю
я тоже на стороннем ресурсе брала с этого сайта комплект из поплина, мнея не впечатлил. Плотность на много ниже чем в Березке. Брала вот такойкомплект https://barboleta.ru/catalog/poplin_na_molnii_exclusive/71796/. Я тоже в поисках КПБ хорошего качества. Сатин мне очень нравится, но цена подороже чем поплин.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #140 : 07 Сентябрь 2021, 21:31:03 »
Ну, вот. Я думала, с помощью девочек устраню пробел в знаниях. А получается, куда ни кинь - всюду клин.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #141 : 07 Сентябрь 2021, 21:46:01 »
Я балдею от простыней на резинке, буду попозже обновлять постельное белье, на обычные простыни даже не буду смотреть, так удобно с ними)
Кстати, тоже из Березки трикотажные простыни и у нас и у сына, сейчас заказала наволочки трикотажные, придут посмотрим как будут использоваться)
А мне не нравятся трикотажные простыни, они у меня почему-то неплотно натягиваются, а в процессе вообще пузырями становятся, хотя беру по размеру матраса строго. Нравятся сатиновые простыни на резинке, но они садятся после стирок и становятся маловаты. Трикотажные как раз в Березке брала, сатиновые у Светланы в закупке

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Постельное белье
« Ответ #142 : 08 Сентябрь 2021, 20:32:48 »
Я в Березке брала поплиновые (жаккард) простыни нарезинке, наволочки, сейчас вот жду пододеяльники. Два раза уже стирала, усадки не заметила. Немного грубоватая ткань на первый взгляд, но думаю, что это из-за хорошей плотности. Но спать на этом белье мне нравится.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #143 : 08 Сентябрь 2021, 20:44:24 »
И да, трикотажные простыни катышками покрываются с временем. Я все же советую взять на пробу сатиновый комплект в Барболетте.если не понравится, продолжить поиск)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #144 : 09 Сентябрь 2021, 10:51:13 »
Вчера сообщение пришло из Ленты, что там  9 сентября скидка 50% на постельное белье, одеяла, подушки, пледы.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Постельное белье
« Ответ #145 : 19 Август 2023, 19:00:19 »
Оживлю темку. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, подушки 50 на 70, наполнитель холлофайбер или похожий, короче, синтетика. Аллергик я. Чтоб стирать можно и чтоб плотненькие были.

Одно время жили с икеевскими, но они как-то быстро сдуваются.  (smoking)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Постельное белье
« Ответ #146 : 21 Август 2023, 09:47:03 »
Перешла на подушки с эффектом памяти, плотненькие такие, мне подходит толщиной не более 10 см. Одну покупали где-то где матрасы делают, а вторую в ленте

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Постельное белье
« Ответ #147 : 25 Август 2023, 20:23:54 »
Перешла на подушки с эффектом памяти, плотненькие такие, мне подходит толщиной не более 10 см. Одну покупали где-то где матрасы делают, а вторую в ленте
Вот, как раз видели такую в Асконе, и меня муж на нее уговаривает)  puh-puh Там чехол стирать можно, а саму подуху нельзя. Пока не уговорил)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Постельное белье
« Ответ #148 : 26 Август 2023, 12:52:23 »
У меня у детей до 3 лет такая была, я сама пробовала лежать, очень комфортно. Чехол на молнии из объемного трикотажа снимали и стирали. Сама люблю пуховые, мы не аллергики и на всю семью пух сейчас. Но если б встал выбор из-за аллергии холофайбер/лебяжий пух/бамбук и т.д. или ппу с эффектом памяти, то выбрала бы с эффектом памяти. Все синтетические со временем сваливаются, уминаются, комкуются. И противно скрипят.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Постельное белье
« Ответ #149 : 04 Ноябрь 2023, 12:44:47 »
Короче! Делюсь радостью) Я нашла подухи, которые хотела. САМСОН Giraffe (Жираф), есть на озоне. Что здорово, есть варианты разной степени толщины. Можно стирать 40 градусов. Уже опробовала, довольна, как... жираф  crazy