Автор Тема: Все о мёде  (Прочитано 5870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Омела

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1555
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #30 : 25 Январь 2012, 17:38:04 »
Ох, девочки, а я что то купила в этом году непонятное, но не мед, это точно  %-'( меня обманули, и за этот обман я отдала 2500руб. за 2 трехлитровые банки. Лохушка я, пришла прямо ко мне домой некая тетя, и начала мне мед свой нахваливать, прикинулась, будто она родственница какой-то нашей соседки, дала мне из обоих банок мед попробовать, мне очень понравился этот мед, душистый, прямо аж в горле зажгло, я решила взять у неё одну банку, а она мне предложила обе за 2500р., ну я как загипнотизированная отдала ей деньги и взяла обе банки, подумала, отолью маме и свекрови, остальное сами съедим, стала разливать по банкам, а он не льется, а вываливается комками, я сначала не поняла что же такое, а потом попробовала этот "мед" со дна банки, а это не мед, а обычная патока смешанная с вареным сахаром, и такой "мед" оказался в обоих банках, оказывается она вот эту гадость наложила в банки, а сверху налила по немногу настоящего меда и как раз таки она давала пробовать сверху зачерпывая ложкой настоящий мед, а вот под настоящим оказалась густая масса не понятного вкуса, говорят вот так же и на ярмарках обманывают, не покупайте мед в расфасованной таре.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Все о мёде
« Ответ #31 : 25 Январь 2012, 17:51:00 »
извиняйте за дурацкий вопрос.
А то, что продают в сотах - может быть подделкой?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Все о мёде
« Ответ #32 : 25 Январь 2012, 17:55:22 »
мы брали всё время мёд у соседей в деревне, отличный мёд был, а в этом году - дерьмо,видимо из-за высокой цены на сей продукт решили навариться и сахаром пчёл закормили, но люди то не дураки, у них по одной банке взяли на пробу и больше никто не пришел, они его даже оптом сдавали куда-то по дешевке.Испортили всю репутацию себе.А вот у мужниного деда свой мёд -  angel_cloud angel_cloud angel_cloud жаль что мало в этом году.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Все о мёде
« Ответ #33 : 18 Апрель 2012, 20:48:25 »
извиняйте за дурацкий вопрос.
А то, что продают в сотах - может быть подделкой?
в сотах нельзя подделать.А вообще девочки,прежде чем покупать спрашивайте справку на мед,а еще лучше экспертизу исследования этого меда....мы после исследования ее на руки  им выдаем.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Все о мёде
« Ответ #34 : 19 Апрель 2012, 15:18:54 »
Natacha Mytarevа,
спасибо за ответ! Я только в сотах и ем, обычный не нравится

Оффлайн кирчик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2013!!!
Re: Все о мёде
« Ответ #35 : 16 Июль 2012, 14:12:57 »
мы брали всё время мёд у соседей в деревне, отличный мёд был, а в этом году - дерьмо,видимо из-за высокой цены на сей продукт решили навариться и сахаром пчёл закормили, но люди то не дураки, у них по одной банке взяли на пробу и больше никто не пришел, они его даже оптом сдавали куда-то по дешевке.Испортили всю репутацию себе.А вот у мужниного деда свой мёд -  angel_cloud angel_cloud angel_cloud жаль что мало в этом году.
Может просто пчелы натаскали нектар с какой-нибудь травки,иногда бывает такое и такой медок получился. А вообще все пчеловоды весной сахаром пчелок кормят,иначе они не выживут(когда ничего еще не цветет).Знаю из личного опыта,папа пчеловод,пытался и меня в это дело втянуть с раннего детства,не вышло,боюсь я их smile

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Все о мёде
« Ответ #36 : 16 Июль 2012, 15:58:19 »
 кирчик, этот меддок в итоге разделился в банке на 2 части  crazy как разложился ровно.

Оффлайн кирчик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2013!!!
Re: Все о мёде
« Ответ #37 : 16 Июль 2012, 22:46:17 »
Ну если только разложился,то это другое дело

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Все о мёде
« Ответ #38 : 16 Июль 2012, 23:11:10 »
,второй - в домашних условиях. положить ложку меда в тарелку с водой (не размешивать и воды чуть-чуть). говорят у меда сохраняется "память" и если начать потихоньку тарелку "шатать" то мед приобретает форму сот.
ух-ты aga_aga и у меня такой опыт был, только я не знала, что у меда есть память. Я в стакан с водой положила уже загустевшего меда и оставила растворяться, что бы попить на ночь медовой водички. Через некоторое время подошла, а он и вправду похож стал на соты, да так четко соты вырисовывались. Я даже мужу показала, ну надо же говорю, мед принял форму сот.

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все о мёде
« Ответ #39 : 19 Июль 2012, 16:20:29 »
Я недавно была на пасеке и видела как там грязные, полуголые дядьки (жара +35) качают мед, сливают его в грязные ведра и т.п.. (byak) Для брезгливых людей зрелище малоприятное. они его, конечно, в розницу не реализуют, сдают оптом, но тем противнее и опаснее мне кажется ходить на ярмарки и рынки за этим продуктом.  До этого я видела только как папа качает мед, как предварительно все моет, обрабатывает. И уж  никогда не качает мед на улице. для меня то, что я увидела на пасеке было шоком.  Я хоть и не покупаю этот мед, но все равно обидно люди такие деньги за него отдают, а им еще неизвестно, что нальют.