Автор Тема: ПК и Софт  (Прочитано 197057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1695 : 14 Сентябрь 2019, 15:40:24 »
А струйники это беда, конечно. В том же ашане НР Мфу за 990 руб.стоит и рядом картридж к нему -  1590 )))

это только у HP так, потому что картридж это еще и печатающая головка. если высохла - покупается новая и печатайте. у других принтеров придется вести принтер в сервис, и то не факт что там смогут починить. работа около 1тр, а замена головки это 2-3 тыщи.
а картриджи на HP при должном умении можно заправлять.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: ПК и Софт
« Ответ #1696 : 15 Октябрь 2019, 20:34:47 »
harm, владеете вопросами ремонта мфу? Всю голову отделом сломали какой брать. Нужен для очень интенсивной работы - до 10 тыс страниц в месяц. Взяли Бразер почти год назад. Измучились с ним. Расходники - и фото барабан, и сами картриджи-летят очень быстро. Это оригиналы. Китайские аналоги "не ест" - ругается постоянно "сдвиньте ползунок". На какую марку больших офисных мфу вообще смотреть лучше, не подскажете?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1697 : 15 Октябрь 2019, 23:10:58 »
harm, владеете вопросами ремонта мфу? Всю голову отделом сломали какой брать. Нужен для очень интенсивной работы - до 10 тыс страниц в месяц. Взяли Бразер почти год назад. Измучились с ним. Расходники - и фото барабан, и сами картриджи-летят очень быстро. Это оригиналы. Китайские аналоги "не ест" - ругается постоянно "сдвиньте ползунок". На какую марку больших офисных мфу вообще смотреть лучше, не подскажете?

я на офис постоянно беру HP, суммарно уже около 40 аппаратов, точно даже не знаю :).
есть один brother и был один canon.
кенон сломался через пару месяцев,  больше я их брать не буду. бразер пока держится.
из HP самому старому лет 15. вчера поставил новый М428.

картриджи:  к комплектным оригинальным беру аналоги на смену, все заправляю. один в работе - один на заправке. кстати важно найти толковый сервис заправки. ибо и от тонера и от барабанов, и от того сколько засыпать тонера зависит качество печати. 

428 рассчитан по нормам на 80 тысяч страниц в месяц, надеюсь будет таким же надежным как собратья.

зы. у бразера, как сказал мой заправщик, в оригинальном надо заменить какую-то шестеренку, и "сдвиньте ползунок" пропадает.

если надо дам в личку телефон мастера с которым работаю по принтерам.

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1698 : 30 Октябрь 2019, 10:56:01 »
Добрый день! Подскажите видео редактор для Инстаграмма , чтоб закачать на телефон , пользоваться бесплатно. Есть такие? Закачиваю, везде первая неделя бесплатная. Может подскажите что? Я в этом полный ноль  camomile

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: ПК и Софт
« Ответ #1699 : 30 Октябрь 2019, 12:54:52 »
Мне вивавидео нравится. Он не конкретно для инстаграма, а просто видеоредактор, но мне хватает и для инсты и по мессенджерам видеоролики отправлять.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: ПК и Софт
« Ответ #1700 : 30 Октябрь 2019, 18:46:05 »
harm, поделитесь , пожалуйста, контактами мастера. У него можно будет картриджи заправить? Так бестолково заправили в прошлый раз.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1701 : 31 Октябрь 2019, 11:02:20 »
harm, поделитесь , пожалуйста, контактами мастера. У него можно будет картриджи заправить? Так бестолково заправили в прошлый раз.

ответил в личку.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1702 : 31 Октябрь 2019, 12:19:29 »
harm, поделитесь , пожалуйста, контактами мастера. У него можно будет картриджи заправить? Так бестолково заправили в прошлый раз.

а в чем проявилась "бестолковость" ?

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1703 : 31 Октябрь 2019, 23:12:46 »
Подскажите куда идти и где купить компьютер , чтобы хороший по характеристикам был и сколько это будет стоить примерно ? А то мне тут сын насчитал что ему надо 75 тыс примерно и это без монитора и клавиатуры . Выбрал такой процессор Процессор INTEL Core i9 9900KF, LGA 1151v2, OEM , и Видеокарта MSI nVidia GeForce RTX 2060SUPER , RTX 2060 SUPER VENTUS OC, 8Гб, GDDR6, OC, Ret, есть что то подешевле и похожими характеристиками ?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1704 : 01 Ноябрь 2019, 10:57:15 »
Подскажите куда идти и где купить компьютер , чтобы хороший по характеристикам был и сколько это будет стоить примерно ? А то мне тут сын насчитал что ему надо 75 тыс примерно и это без монитора и клавиатуры . Выбрал такой процессор Процессор INTEL Core i9 9900KF, LGA 1151v2, OEM , и Видеокарта MSI nVidia GeForce RTX 2060SUPER , RTX 2060 SUPER VENTUS OC, 8Гб, GDDR6, OC, Ret, есть что то подешевле и похожими характеристиками ?

если он точно знает что ему надо то можно собрать по частям, там будет дешевле всего, но надо иметь прямые руки. :)
актуальный компьютер во все времена стоит 1000 долларов, что 20 лет назад что сейчас.
а комп выбран для игр :) для учебы и работы можно подобрать процентов на 30-40 дешевле.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1705 : 01 Ноябрь 2019, 11:04:37 »
Сын недавно кому-то комп на заказ собирал. В 30 уложился. Не для игры

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2407
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1706 : 01 Ноябрь 2019, 11:18:34 »
Почитаю

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1707 : 01 Ноябрь 2019, 11:28:51 »
Сын недавно кому-то комп на заказ собирал. В 30 уложился. Не для игры

30 это только системный блок?

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1708 : 01 Ноябрь 2019, 13:19:26 »
Подскажите куда идти и где купить компьютер , чтобы хороший по характеристикам был и сколько это будет стоить примерно ? А то мне тут сын насчитал что ему надо 75 тыс примерно и это без монитора и клавиатуры . Выбрал такой процессор Процессор INTEL Core i9 9900KF, LGA 1151v2, OEM , и Видеокарта MSI nVidia GeForce RTX 2060SUPER , RTX 2060 SUPER VENTUS OC, 8Гб, GDDR6, OC, Ret, есть что то подешевле и похожими характеристиками ?

если он точно знает что ему надо то можно собрать по частям, там будет дешевле всего, но надо иметь прямые руки. :)
актуальный компьютер во все времена стоит 1000 долларов, что 20 лет назад что сейчас.
а комп выбран для игр :) для учебы и работы можно подобрать процентов на 30-40 дешевле.
Насчет прямых рук незнаю , скорее наоборот , и что для игр тоже не похоже , в том плане что он не играет в компе а только на плейстейшен . Хочет сам собрать но что то боязно отвалить столько денег и вдруг что напортачит . Он выбрал в ситилинг , может где подешевле знаете магазин ?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1709 : 01 Ноябрь 2019, 13:42:29 »
Насчет прямых рук незнаю , скорее наоборот , и что для игр тоже не похоже , в том плане что он не играет в компе а только на плейстейшен . Хочет сам собрать но что то боязно отвалить столько денег и вдруг что напортачит . Он выбрал в ситилинг , может где подешевле знаете магазин ?

в разных магазинах разные части стоят по-разному: что-то дешевле, что-то дороже.
можно попробовать в данной конфигурацией походить и поспрашивать у менеджеров, но думаю будет примерно одинаково у всех.

а конфигурация для игр все же :)
процессор i7 даже не у всех видеомонтажеров есть, а им оно нужнее для работы. видеокарта аналогично.