Автор Тема: ПК и Софт  (Прочитано 197372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1725 : 04 Февраль 2020, 17:04:44 »
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: полетел диск на ноуте. Диск большой, 2ТБ. Очень нужно с него информацию сохранить (sos) ее там примерно на 500ГБ. Кто и где это может сделать? Желательно побыстрее!  Сами пытались, не получается, не видит и зависает при попытках прочитать ex
Ещё бы понять, что вообще с ним произошло...

по частоте возникающих проблем:
1. сильно тряхнули во время работы
2. залили
3. перегрели

не пытайтесь сами, если не знаете что и как делать то только ухудшаете ситуацию с каждым включением.

+790847996226 Ильдар.
спасает инфу с дисков, иногда и диски тоже. (можно сказать что от меня)
придется покупать еще един диск для сохранения информации, и, возможно, диск-донор для восстановления.

Можно правильный телефончик? Тут явно циферка лишняя  uiii

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1726 : 04 Февраль 2020, 17:06:25 »
По вопросу юla тоже постою, послушаю. Как то не хочется больше инфу терять(((

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1727 : 05 Февраль 2020, 12:01:21 »
дело не в том какой диск купить, а в том как им пользоваться.
потенциально убить внешний жесткий диск шансов больше чем диск в компьютере или в ноутбуке.

купите любой, если он будет просто в жестком корпусе то купите силиконовый чехол:
https://aliexpress.ru/item/32802515404.html
https://aliexpress.ru/item/32879037233.html
https://aliexpress.ru/item/4000416299064.html (у меня такой)

если вы хотите сохранить архивы - используйте его только для архивов:
то есть положили надежно на стол, подключили, записали, правильно отключили, положили в "сейф".

если хотите убить через полгода - кладите на край стола, чтобы случайно столкнуть, или на стопку карандашей, чтобы он поехал куда-нибудь и отключился сам, можно начать писать архивы и одновременно перемещать диск или постукивать по нему мышкой, еще залить кока-колой, или во время записи отключить от компа, переносить вместе с работающим ноутбуком со стола в теплую  постельку и накрыть одеялком чтобы они оба там прогрелись градусов до 80-90. или дайте маленьким детям, они надежно убивают.

состояние диска можно проверить например утилитами Crystal Disk Info, HDTune, либо на сайте производителя вашего диска найти соответствующую программу. обычно они ставятся в автозагрузку и предупреждают пользователя в случае возникновения каких либо проблем, но до того как будет совсем поздно.

про то как лучше хранить фотографии отдельная тема, обычно у людей в архивах фотографий полный бардак, десяток дубликатов в папках "IMG_3959" "на даче" "Турция"...
и поиск нужных это отдельный квест.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1728 : 30 Март 2020, 22:10:08 »
Посоветуйте где можно отремонтировать айпад? .любой район города. Дети дернули шнур зарядный, после этого перестал включаться вообще(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1729 : 30 Март 2020, 23:14:08 »
Сейчас наверное нигде... закрыли же все, кроме продуктовых, аптек и детских магазинов...

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: ПК и Софт
« Ответ #1730 : 05 Май 2020, 18:40:53 »
посоветуйте, пожалуйста, плеер - радио слушать, иногда музыку скачанную. Но радио в приоритете
чтобы станции уверенно ловил

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1731 : 05 Май 2020, 21:49:23 »
В телефоне же есть фм-радио обычно? Правда, работает только с проводными наушниками, насколько я знаю...
Если есть мобильный инет - то интернет-радио можно любую станцию слушать, в том числе и те, которые у нас не вещают. Муж в машине камеди-радио часто слушает так, через телефон. Приложения разные есть - и свои у отдельного канала, и универсальные, где много разных станций.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: ПК и Софт
« Ответ #1732 : 05 Май 2020, 21:53:02 »
В том то и дело, что мне хочется отдельное от телефона радио))
И так телефон всё время в руках. Хочу самостоятельное устройство для прослушивания радио

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ПК и Софт
« Ответ #1733 : 05 Май 2020, 22:51:19 »
В том то и дело, что мне хочется отдельное от телефона радио))
И так телефон всё время в руках. Хочу самостоятельное устройство для прослушивания радио
у меня два радио-приемника обычных. в кухне bbk (модель не скажу, выкинула книжку), у дочки supra (ВВ-23MUS). дочкин мне нравится больше. лучше ловит и звук более громкий. она каждый день слушает детское радио. на обоих аппаратах можно CD слушать, флешки и через блютус. но они не портативные. в карман не положишь.  дочка иногда через наушники слушает.

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: ПК и Софт
« Ответ #1734 : 06 Май 2020, 08:08:58 »
В том то и дело, что мне хочется отдельное от телефона радио))
И так телефон всё время в руках. Хочу самостоятельное устройство для прослушивания радио
у меня два радио-приемника обычных. в кухне bbk (модель не скажу, выкинула книжку), у дочки supra (ВВ-23MUS). дочкин мне нравится больше. лучше ловит и звук более громкий. она каждый день слушает детское радио. на обоих аппаратах можно CD слушать, флешки и через блютус. но они не портативные. в карман не положишь.  дочка иногда через наушники слушает.
Такой тоже есть. Мне нужен маленький - в карман положить или к одежде прицепить)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1735 : 06 Май 2020, 09:31:26 »
В том то и дело, что мне хочется отдельное от телефона радио))
И так телефон всё время в руках. Хочу самостоятельное устройство для прослушивания радио
у меня два радио-приемника обычных. в кухне bbk (модель не скажу, выкинула книжку), у дочки supra (ВВ-23MUS). дочкин мне нравится больше. лучше ловит и звук более громкий. она каждый день слушает детское радио. на обоих аппаратах можно CD слушать, флешки и через блютус. но они не портативные. в карман не положишь.  дочка иногда через наушники слушает.
Такой тоже есть. Мне нужен маленький - в карман положить или к одежде прицепить)))

тогда может наушники с мп3 и fm-radio?

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: ПК и Софт
« Ответ #1736 : 06 Май 2020, 09:33:40 »
Это дорого?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской

Оффлайн лизанна

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • она всех вечно удивляла...
Re: ПК и Софт
« Ответ #1738 : 06 Май 2020, 09:38:37 »
Хотелось бы обойтись без али - не известно что и не известно когда получишь. Нужно сейчас. Потеряла свой Сони вэлкман((. Нужна замена в ценах до 4-5 тыс

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ПК и Софт
« Ответ #1739 : 06 Май 2020, 09:58:24 »
Хотелось бы обойтись без али - не известно что и не известно когда получишь. Нужно сейчас. Потеряла свой Сони вэлкман((. Нужна замена в ценах до 4-5 тыс

на репина в гулливере, думаю много где еще по городу, есть магазинчики-филиалы али, есть такой в кривом доме на втором этаже. есть на гончарова напротив бывшего фонтана, у магазина сувениров.
думаю уже вполне работают.

можно почитать обзоры, если покупка терпит
https://mysku.ru/search/topics/page2?q=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0
или просто проконсультироваться с продавцом.

я бы смотрел в сторону T&G, тросмарт, сардины - более менее известные бренды у китайцев.