Автор Тема: Составляем меню  (Прочитано 47244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Составляем меню
« Ответ #390 : 28 Октябрь 2017, 11:54:43 »
его же вариация
копченая колбаса
фасоль
кукуруза
сухарики ржаные (кириешки самые удачные)
майонез
у нас такой салат расходиться мгновенно
а делов то только колбасу порезать да из банок\пакетов все вытряхнуть

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #391 : 28 Октябрь 2017, 12:19:39 »
Спасибо большое за идеи  camomile

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Составляем меню
« Ответ #392 : 28 Октябрь 2017, 12:42:57 »
В конце сентября 2012 года я была на 9-м месяце, живот огроменного размера, спина отваливается, а у дочери первый юбилей - 5 лет. Гости созваны - готовить надо. Один салат сделала накануне. но все равно в день Д упахалась так что спина отваливалась, сил на второй салат не было совсем.
В итоге решилась на эксперемент: смешала по 1 банке горошка, кукурузы и фасоли (НЕ в томатном соусе). добавила нарезанную колбасу (можно думаю любую: вареную, варено-копченую или вообще ветчину). Заправку сделала 50/50 сметана/майонез + чеснока чуть-чуть и соли,т.к. бобовые то не соленые, потом после смешивания еще досаливала немного. А вот заправляла и клала сухрики буквльно за 5 минут до подачи, что бы сухарики чуть-чуть пропитались, но не расквасились.
Думала есть никто не станет, ан нет, все смели.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #393 : 28 Октябрь 2017, 12:47:42 »
Valeriya, а мы так трёхлетие отмечали...))) Плюс, оказывается у меня был сильнейший гайморит, а я думала, что простуда. За неделю до д/р налепила зразы и заморозила...))) Накануне пекла торт и делала рыбу под шубой. Всё остальное тоже в день Ч... после каждого этапа готовки валилась на диван...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #394 : 28 Октябрь 2017, 13:39:30 »
Ну вот и я ещё позавчера начала готовится - мясо купила, порубила , тыкву заранее порезала мелко и заморозила , коржи испекла позавчера и вчера меренгу. Сегодня хочу манты заморозить и торты доделать.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #395 : 28 Октябрь 2017, 16:04:11 »
У меня самый простой и быстрый салат: пекинская капуста, отварная куриная грудка, сыр кубиками, сухарики, майонез (в идеале там заправка какая-то, но у меня ж попроще вариант).

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #396 : 29 Октябрь 2017, 12:45:19 »
У меня самый простой и быстрый салат: пекинская капуста, отварная куриная грудка, сыр кубиками, сухарики, майонез (в идеале там заправка какая-то, но у меня ж попроще вариант).
+ помидорку еще можно.

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Составляем меню
« Ответ #397 : 24 Январь 2023, 13:29:18 »
Девочки, поделитесь идеями меню для празднования круглой даты на работе в офисе ?) Хочу шашлык заказать, тортик, а вот с салатами и закусками, что-то хочется быстрое , что можно быстро организовать ?

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Re: Составляем меню
« Ответ #398 : 24 Январь 2023, 16:06:53 »
Девочки, поделитесь идеями меню для празднования круглой даты на работе в офисе ?) Хочу шашлык заказать, тортик, а вот с салатами и закусками, что-то хочется быстрое , что можно быстро организовать ?
Здравствуйте. Раньше заказывали тарталетки с салатами и горячие бутерброды в столовой УлГУ. Вкусно, удобно. Не знаю, готовят ли сейчас так.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Составляем меню
« Ответ #399 : 24 Январь 2023, 20:17:00 »
Девочки, поделитесь идеями меню для празднования круглой даты на работе в офисе ?) Хочу шашлык заказать, тортик, а вот с салатами и закусками, что-то хочется быстрое , что можно быстро организовать ?
салаты в Гулливере можно купить. Дочка в последнее время "подсела", а я не всегда готовить успеваю.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #400 : 25 Январь 2023, 00:12:44 »
Кто-то может поделиться недельным меню? Скоро начнётся горячая пора. Не буду успевать в течение дня готовить. Хочется заранее, раза два в неделю приготовить обед/ужин. А чаще всего просто голова не соображает, не могу придумать блюдо, из-за работы

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Составляем меню
« Ответ #401 : 25 Январь 2023, 08:14:28 »
Девочки, поделитесь идеями меню для празднования круглой даты на работе в офисе ?) Хочу шашлык заказать, тортик, а вот с салатами и закусками, что-то хочется быстрое , что можно быстро организовать ?
салаты в Гулливере можно купить. Дочка в последнее время "подсела", а я не всегда готовить успеваю.
Гурман спасает при организации стола на работе: салаты готовые, можно заранее под заказ, нарезка (сыры, мясо, колбасы прямо там очень аккуратно нарежут), даже горячее есть.

Оффлайн галчонок

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо 12
Re: Составляем меню
« Ответ #402 : 25 Январь 2023, 09:55:55 »
Кто-то может поделиться недельным меню? Скоро начнётся горячая пора. Не буду успевать в течение дня готовить. Хочется заранее, раза два в неделю приготовить обед/ужин. А чаще всего просто голова не соображает, не могу придумать блюдо, из-за работы
я у Дарьи Черненко частенько нахожу новые идеи, как пример меню на неделю https://menunedeli.ru/2013/06/menyu-na-nedelyu-dlya-semi/
 

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #403 : 25 Январь 2023, 10:17:49 »
галчонок, спасибо, супер!

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Составляем меню
« Ответ #404 : 25 Январь 2023, 10:42:44 »
Доброе утро Салатики на мой взгляд вкуснее в хлебнице