Автор Тема: Цветы в доме  (Прочитано 172112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2295 : 14 Август 2017, 22:56:04 »
переосмыслила свой уход   к  орхидеям. Прямо   вот полностью переосмыслила. Ухаживать надо ! Точнее   удобрять и  создавать  хорошие  условия. Теперь понесло меня   в  сторону  подкормок.  Это кошмар какой то. они торчат как наркоманы...  их никак не отпустит. Я  вторую неделю органикой    подкармливаю.   И витаминными коктейлями , и  даже  глюкозой.  Пипец, они как  люди.., реагируют! Листья как  бетонные стали -жесткие, упругие.
Миди орхидея( сиреневая в крап) дала двух деток, одну подруге отдала  поменялись с ней   детками,  вторую   отсадила, пока у меня, тоже поедет  на обмен когда нибудь. Бабушка   собиралась цвести( старая  орхидея, тоже миди) а я хотела ее   омолаживать, слишком  стала    некрасивая.., а она тут мне стрелу  выпустила и  вторая  лезет  пониже. И удобрения  , видимо. ускорили это все.
Девочки, никому  детку на обмен не надо? Среднего размера будет, миди,  сиреневая  в крап. Цветы  небольшие,   по  ее размеру. У меня   они в закрытой системе растут, то есть    нет дырок на дне, без сточного отверстия горшки, адаптированы к  постоянной  умеренной  влаге.
Я вообще планировала   большую  часть орхидей на работу к себе отнести, в мастерскую. . По плану  мне  окно там менять в сентябре.., .  и хотела большой подоконник  заказать. чтобы  туда все орхидеи    выставить..Там место    хорошее..Но вот одинаковых не хотелось бы, красиво когда  разнообразные цвета , поинтереснее бы смотрелись. Разнообразные  цвета ,  формы и размеры.....

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2296 : 15 Август 2017, 15:29:42 »
Девочки, посоветуйте цветы на западную сторону. После обеда прямые солнечные лучи. 8 этаж
На старой квартире остались толстянка(денежное), орхидея, драцена и антуриум
Там они на восточной стороне.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2297 : 27 Сентябрь 2017, 17:09:11 »
elena-shum, напиши, какое удобрение купила. А то я пробовала одно, не подошло, эффекта от него не было. Сейчас одна отцвела и сидит, разбудить ее надо что ли.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
Re: Цветы в доме
« Ответ #2298 : 27 Сентябрь 2017, 17:13:10 »
У меня сейчас Агрикола для орхидей. Но они и без того цветут непереставая, кормлю чтоб не истощались сами растения от такого частого цветения.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2299 : 27 Сентябрь 2017, 18:52:34 »
У меня не цветут. Как из магазина приношу цветущие с бутонами, так после этого ни новых бутонов, ни новых стрелок, как отцветут, ничего. Я не знаю, что со мной не так.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
Re: Цветы в доме
« Ответ #2300 : 27 Сентябрь 2017, 20:14:19 »
paramoon_mom, у меня на съемной квартире не цвели на южном окне, вот уже 3 года на северном стоят и цветут постоянно. Поливаю редко очень, раз в 10-15 дней.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2301 : 28 Сентябрь 2017, 22:31:15 »
elena-shum, каким удобрением делали подкормку?

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2302 : 29 Сентябрь 2017, 18:23:32 »
не увидела  вопросов , девочки..
Сейчас покажу,  бралав Леруа, по цене примерно 220 руб. большой флакон. 

 Я вообще дозировку   в 2 раза уменьшила, удобрять через полив. Если цветут  прекращаем подкармливать.  Если  долго не цветут- слишком    хорошо  живут, значит.. немного стресса  не помешает.
 еще  хвалят    вот такое

Я  это не  брала, ничего сказать не могу.
 смеяться будете, тут  мухи  сдохли на  окнах, их чего то в одно время    стало много, может на зиму  прятаться решили. Нашла  несколько дохлых на балконе, на  подоконниках,  закинула в  горшки к орхидеям. Органику  тоже надо))

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2303 : 29 Сентябрь 2017, 18:53:03 »


вот умираю  хочу такой спатифилум. Сорт Сенсация. я  его тут ошибочно Соната назвала( машинально),   один раз видела в Ашане, огромный  стоял,   в горшке было сразу  2  растения, цена была  точно  не припомню, около 2-3  тыс. Но такой огромный и пышный..
https://www.youtube.com/watch?v=vROBWuuoBEo
 angel_cloud angel_cloud angel_cloud angel_cloud

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Цветы в доме
« Ответ #2304 : 04 Октябрь 2017, 18:42:08 »
В сарае с пятницы отцветшие орхидеи по 199р.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2305 : 04 Октябрь 2017, 22:05:36 »
Knopka, спасибо..надо наведаться туда.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2306 : 04 Октябрь 2017, 23:27:25 »


вот умираю  хочу такой спатифилум. Сорт Сенсация. я  его тут ошибочно Соната назвала( машинально),   один раз видела в Ашане, огромный  стоял,   в горшке было сразу  2  растения, цена была  точно  не припомню, около 2-3  тыс. Но такой огромный и пышный..
https://www.youtube.com/watch?v=vROBWuuoBEo
 angel_cloud angel_cloud angel_cloud angel_cloud
Что-то мне кажется, не для квартиры такая красота... Даже на фото как-то дико смотрится...как будто фотомонтаж... Ощущение горшка с цветком на ладошке... puh-puh

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Цветы в доме
« Ответ #2307 : 05 Октябрь 2017, 14:57:58 »
хочу  пустой  зал  и  цветок  в   углу.Мечтаю,чтоб вот так   выкинуть все из квартиры, чтоб как у японцев, по минимуму... 

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2308 : 05 Октябрь 2017, 17:55:51 »
У нас так было, плюс все белое, пол без ковра и  зеркальная стена, но это надоедает, хотя красиво и свежо!((

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы в доме
« Ответ #2309 : 05 Октябрь 2017, 17:59:38 »
Я свою орхидею обновила! Совсем она зачахла, я обрезала почти все, оставив два листа и три корешка, грунт (субстрат) покупала за 30 с чем-то руб в Сарае. Это было в прошлое воскр, а сегодня уже нлвый лист появился и стрелка наклюнулась (dance)