Автор Тема: Ветеринарная помощь  (Прочитано 77551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльф

  • Гость
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #15 : 30 Январь 2011, 20:42:27 »
девочки,не знала куда написать,решила сюда.
у меня котик тайской породы ,возраст 1 год 10 месяцев.
кормим мы его 3 раза  день,в рацион входит:с тура немного вискаса-фрискиса для котят, в обед или вечером-вареное яичко,вилочкой размятое, также иногда даем бульончик,мясо курицы отварное.Кота стабильно раз-два в неделю рвет.Только поел-и сразу вырвало(((вот и сейчас съел половинку яичка размятого,и все "вернулось"!(((((не знаю,что делать(неправильно кормим?
вторая наша кошечка маленькая,младше его, 5 месяцев ей-ест все то же самое и ни разу ее не стошнило!(она у нас дворняга,ест всё!и отлично ттт себя чувствует!
как думаете,стоит его к ветеринару показать,или нет в этом ничего страшного?
он у нас активный,играет постоянно с младшенькой,норм себя чувствует..
обратись конечно пока не поздно.  в районе гая 100 хорошая клиника. ав на федерацию и молочку даже не ногой. тебе там только витамины эти тупые врачи вколят.

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #16 : 02 Февраль 2011, 03:30:21 »
девочки,не знала куда написать,решила сюда.
у меня котик тайской породы ,возраст 1 год 10 месяцев.
кормим мы его 3 раза  день,в рацион входит:с тура немного вискаса-фрискиса для котят, в обед или вечером-вареное яичко,вилочкой размятое, также иногда даем бульончик,мясо курицы отварное.Кота стабильно раз-два в неделю рвет.Только поел-и сразу вырвало(((вот и сейчас съел половинку яичка размятого,и все "вернулось"!(((((не знаю,что делать(неправильно кормим?
вторая наша кошечка маленькая,младше его, 5 месяцев ей-ест все то же самое и ни разу ее не стошнило!(она у нас дворняга,ест всё!и отлично ттт себя чувствует!
как думаете,стоит его к ветеринару показать,или нет в этом ничего страшного?
он у нас активный,играет постоянно с младшенькой,норм себя чувствует..
вы коту даете что-нибудь для выведения из желудка проглоченной шерсти? мальт пасту например... если не даете, то, возможно, рвет его из-за того, что шерсть в желудке скопилась.
с другой стороны, вы кота кормите неправильно. во-первых, в год и десять месяцев это уже взрослый кот, а не котенок. так что корм для котят ему не подходит. корм для котят отличается от корма для взрослых кошек по составу (у котят энергетические потребности выше, кальция им нужно больше и т.п.), и если взрослого кота кормить котячьим кормом, рано или поздно ему сплохеет. опять же, яйца каждый день - это перебор.

Оффлайн Светлана73

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 8.08.09
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #17 : 22 Март 2011, 12:10:47 »
Девочки, помогите.  (sos) Кошка загуляла. Уже 4 раз, через каждые 2 недели (уж очень часто). 2 раза мы её поили гормональными копельками, сейчас прочитала, что больше 2-х раз в год нельзя. Что мне с ней делать сейчас? Она мучается так.  %--( Мне посоветовали в воду с содой сажать, но ей этого ненадолго хватает. А в этот раз она в угол на кухне стала в туалет ходить... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

4asok

  • Гость
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #18 : 22 Март 2011, 12:20:03 »
Светик, капельками можно поить! ;-) и не 2 раза в год!

Оффлайн Светлана73

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 8.08.09
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #19 : 22 Март 2011, 12:51:27 »
Светик, капельками можно поить! ;-) и не 2 раза в год!

Спасибо ,Ириш! Наверное так и надо делать. А-то когда поила, она помурлыкала дня 4 и перестала, а без капель метит вот.   %-(

4asok

  • Гость
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #20 : 22 Март 2011, 16:39:21 »
Светик, капельками можно поить! ;-) и не 2 раза в год!

Спасибо ,Ириш! Наверное так и надо делать. А-то когда поила, она помурлыкала дня 4 и перестала, а без капель метит вот.   %-(
я в ветеринарке спрашивала, мне сказаои так даже лучше-давать капельки, чем чтоб кошка мучалась....

Оффлайн Светлана73

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 8.08.09
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #21 : 22 Март 2011, 22:31:29 »
Светик, капельками можно поить! ;-) и не 2 раза в год!

Спасибо ,Ириш! Наверное так и надо делать. А-то когда поила, она помурлыкала дня 4 и перестала, а без капель метит вот.   %-(
я в ветеринарке спрашивала, мне сказаои так даже лучше-давать капельки, чем чтоб кошка мучалась....

Вот и я уж так думаю. Не могу смотреть на нее, жалко... 4asok, а номера Доктор Зоо у тебя нет?  ;-)

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #22 : 22 Март 2011, 22:41:20 »
Айболит Камышинская 10 (вроде бы, во дворе дома ост. Самарская) "жив и здравствует". Действует то бишь.
еще неплохая клиника в районе кольца трамвая четверки - по Гая  - не помню адреса.
но по впечатлениям...я про кошек-собак не знаю, а ратологов хороших в Москве-то буквально двое-трое. у нас - чаще всего пожмут плечами - усыпите. :(

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #23 : 22 Март 2011, 22:49:50 »
Мы в Бетховене уже 2-м кошкам стерилизацию сделали. Одна разродиться сама не смогла, поехали на операцию и заодно стерилизовали, вторая за полгода 3 раза родила. Им трубы перевязывают. Все нормально, говорят заживает как на кошке. На 2 день они как огурчики, сейчас одной 11 лет, вторую, правда, задавили %-'( Кстати, они после этого гуляют только на пописать (у нас частный дом), сейчас вот весна, а кошка дома сидит как партизан

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #24 : 28 Март 2011, 10:23:27 »
У меня вчера псина вскрыла мусорный пакет, который на вынос стоял, пока я мылась (думала муж догадается вынести выкинуть его, а он не вынес!!!!  (rrr) )
Выхожу из ванны,  а он мне довольный несет куриную косточку, вареную правда, но она уже с запашком была, и часть косточки сгрызть успел!  zzz А сегодня у него с утра животик урчит, сходил покакать, сначала нормально, потом жидковато, а живот урчит и урчит..... Ушла на работу, а сама сижу переживаю, в обед позвоню домой, если что не так рвану домой!
Че делать?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 10:27:16 »
у нас кошке перевязывали трубы crazy через полгода родила crazy потом стерилизовали.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #26 : 28 Март 2011, 11:01:22 »
Я думала стерилизация-это перевязка труб puh-puh Им что же матку удаляют что ли или железы?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 11:02:25 »
матку.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #28 : 28 Март 2011, 11:09:53 »
Ириска, спасибо за разъяснения, значит у нас была стерилизация.

Оффлайн Светлана73

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 8.08.09
Re: Ветеринарная помощь
« Ответ #29 : 28 Март 2011, 12:32:18 »
Девчат, сос!  (sos) У меня кошка стала в угол писать. Или ночью или рано утром. Что делать? Уже и мордой тыкали и ругали и тапкой и тряпкой, а она все равно. Может это потому, что она уже несколько раз "гуляла", а кота-то нет. Может она вредничает так? Что вот теперь с ней делать. Мама обещает кошку выселить.  %--(