Автор Тема: Птички  (Прочитано 63096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re:Птички
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2010, 15:02:32 »
Че я без нее буду делать  %-'( %-'( %-'( 5 с лишним лет была моей верной подружкой, которая никогда ни на что не обижается, и любит меня не смотря на то, что я ее ругаю....и каждый день после работы встречала .... бедная моя девочка..... %-'( %-'( %-'( %-'( %-'(

Оффлайн РоДнУлЯ

  • Самый темный час перед рассветом!!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 14 августа 2010года!!!
Re:Птички
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2010, 15:08:05 »
AnNET Держись, понятно тяжело и сделать ничего нельзя! Но птичка то не умирает на самом деле ее просто не будет рядом она поселится в воспоминаниях, в твоих приятных добрых воспоминаниях.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re:Птички
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2010, 15:15:34 »
РоДнУлЯ,
 спасибо!
Я смерть предыдущего попугайчика очень тяжело и долго переживала, так долго, что завести новую птичку я смогла только через 7 лет....А тут 5 лет с ней как один год пронеслись.....очень умная и сообразительная птица, не знаю как я без нее и без ее привычного крика и болтания буду....Что-то прям черная полоса у нашей семьи, даже птичка не выдержала..... %-'( %-'( %-'(

Оффлайн РоДнУлЯ

  • Самый темный час перед рассветом!!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 14 августа 2010года!!!
Re:Птички
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2010, 15:28:02 »
У меня кот 4 года назад умер я очень переживала, так что мама приходила ко мне со мной сидеть пока муж на работе был. Через год мы завели собачку, которая мне как "дочка" люблю ее до безумия. А вот кота завести до сих пор боюсь...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Птички
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2010, 15:48:29 »
у меня тоже были волнистики. несколько штук по очереди. первая - степашка была. она у нас долго прожила. почти 6 лет. и еще бы прожила, но ей дверью головку прищемили. она любила на двери сидеть. ну и как-то сестра резко дверь закрыла а степашка не успела улететь. умерла у меня в руках. долго переживала. потом через пол года принесли еще волнистика - у него с лапкой проблема была (когда летал он ее не убирал, да и летал мало). мы решили что тяжело смотреть как мучается любимец и отнесли обратно в зоомагазин. потом появилась следующаяя. тоже назвали степаша . в память той самой любимой птички. степашка (первая) была очень ручной. всегда встречала, когда мы приходили. кушала с нами из тарелки. садилась на плечо и целовала в щеку (ну как-то клювиком водила по щеке и что-то языком перебирала), реснички чистила. каждые выходные, когда мы только проснулись и еще нежились в кроватях она прилетала на кровать. мы чуть-чуть приподнимали одеяло и она пешком туда заходила и как бы ложилась рядом.
а вторая степаша - была дикарка. никогда не садилась на руки. и через пол года улетела с балкона. да мы переживали. говорили что никогда больше не будем заводить птичек и так к ним привязываться. через 3 месяца появилась филя. она была такой же ручной как степаша (1). она прожила с нами 10 лет. когда я звонила маме она садилась на плечо и начинала щебетать в трубку. прошлой весной ее не стало. скучаю по моим засранцам. как ни крути, а они были леном семьи. и очень переживаешь когда они умирают. жалко что они так мало живут

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re:Птички
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2010, 15:57:10 »
Сейчас домой звонила, мама говорит, что Кирка уже на полу сидит (до этого она на жердочке все сидела), даже ее зовешь не реагирует, и мама сегодня проснулась с предчувствием, что сегодня моя птичка умрет....блиииииин %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'(

Оффлайн XuTPyЛя

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 553
  • Спасибо 0
Re:Птички
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2010, 15:58:43 »
Девочки, читаю форум... Вы все так попугайчиков любите... Может возьмете попугайчика моего себе, а то у меня в одной квартире в кошкой живут, и полетать толком не может, да и что душой кривить - мне его подарили на ДР, а сама я их никогда не хотела заводить... Но раз уж подарили - кормлю и уделяю внимание.
Попугайчик очень хороший и красивый: волнистый белый с голубым, мальчик! любит общаться, на пальчик садится...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Птички
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2010, 16:38:30 »
хитруля я бы с удовольствием забрала, но транспортировать птичку в Москву....это жестоко. да и жилье не позволяет. живем в коммуналке (по сути). комната под ключ.ему даже полетать негде было. вот у мамы было раздолье для моих птичек - 4 комнаты, кухня и огромный коридор.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Птички
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2010, 16:40:29 »
Сейчас домой звонила, мама говорит, что Кирка уже на полу сидит (до этого она на жердочке все сидела), даже ее зовешь не реагирует, и мама сегодня проснулась с предчувствием, что сегодня моя птичка умрет....блиииииин %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'( %-'(
держись.  rose rose rose знаю каково это терять любимца.

Оффлайн OLGA-KISA35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
Re:Птички
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2010, 08:09:50 »
у меня тоже дочка купила волнистого попугайчика...цвет очень красивый лимоный.назвали яша,уже научился подражать звуки,сейчас пытается произносить свое имя...а утром как кричит,аж заливается....

Оффлайн Татьяна 73

  • Новый гороД
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 361
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • счастлива
Re:Птички
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2010, 09:57:29 »
у кого-нибудь есть опыт разведения волнистиков?моя девочка стала по другому щебетать,и поведение у нее сильно изменилось,мне кажется ей пора smileподскажите,что лучше поставить?гнездышко,или скворечник?

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re:Птички
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2010, 09:58:34 »
Татьяна 73, а мальчик у нее есть?
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Птички
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2010, 10:39:46 »
у кого-нибудь есть опыт разведения волнистиков?моя девочка стала по другому щебетать,и поведение у нее сильно изменилось,мне кажется ей пора smileподскажите,что лучше поставить?гнездышко,или скворечник?
мои боялись залазить в скворечник

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re:Птички
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2010, 10:42:15 »
Для примера моей курице и одной не плохо было в обычной обувной коробке, а внутри она сама там все сделала - картонки нагрызла, чтоб мягко было, ходы себе проделала, прям квартира))) Гнездилась она там конкретно)

Оффлайн Татьяна 73

  • Новый гороД
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 361
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • счастлива
Re:Птички
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2010, 10:48:28 »
Татьяна 73, а мальчик у нее есть?
 
целых 2 smile