Автор Тема: Птички  (Прочитано 63383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nurzery

  • Гость
Re: Птички
« Ответ #960 : 26 Август 2016, 18:16:58 »
Невозможно не влюбиться  angel_cloud




Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Птички
« Ответ #961 : 26 Август 2016, 22:15:46 »
Какие у него потрясающе выразительные глаза!!!!

nurzery

  • Гость
Re: Птички
« Ответ #962 : 27 Август 2016, 12:49:34 »
Мама и папа говорят что на меня похож  (ha-ha-ha)
Мы скорее всего на пмж останемся, одно крыло остановилось в развитии, ассиметрия..специалисты молчат, первый раз такое видят. Полетит или нет естественно не гарвнтируют.. поэтому настраиваемся на пмж.

nurzery

  • Гость
Re: Птички
« Ответ #963 : 27 Август 2016, 14:22:02 »
http://ulpressa.ru/2016/08/15/pomogite-ptitsam-obresti-nebo-v-tsentre-spaseniya-novyie-podopechnyie-strizh-opazdun-i-splyushka-s-perelomami/

У стрижа из этой статьи остановился рост крыльев. Пилюгина спрашивала - что с крыльями в группе стрижеспасателей (опытный орнитолог-то)

https://vk.com/publicswifts?w=wall-100432519_40825

Сегодня не смотря на то, что она меня опрокинула с кормом, я решила спросить, как там наш ровесник.. всё-таки стрижей нет в городе, вместе бы у них было бы больше шансов, если бы выпустили парой...

Написала что "ничего не получилось, отправили на небушко"... я уточнила как именно - "усыпили". Скорее всего его просто скормили хищным птицам, коих полно в центре... зачем зря мясо переводить.

К слову я тоже хотела отдать птенца по незнанию, боялась что не справлюсь, но внутренний голос меня попросил не отдавать... и не зря. Отдаёшь 1000р "опытному" человеку "мимо кассы", чтоб выкормить и спасти птицу, а её усыпляют, хотя птицу можно содержать, немного геморройно, но можно, особенно если ты постоянно с ней вместе, как в этом центре... Выводы я для себя определенные сделала, ни гроша этому центру лично я перечислять не буду". А каждый пусть уже сам для себя решает.

nurzery

  • Гость
Re: Птички
« Ответ #964 : 27 Август 2016, 14:33:14 »
И еще - в статье она под благим предлогом указывает, что покупает насекомых за"оптовую цену". Оптовая цена - это 40 копеек за насекомое (таракан, сверчок). Меня она отправила к частнику, который продает насекомого за 3 рубля - штука (типа сама у него заказывает и очень довольна), стриж ест 100-120 насекомых в день. Нетрудно догадаться, что НЕВОЗМОЖНО за 1000р выкормить стрижа. Не дайте себя обмануть.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Птички
« Ответ #965 : 27 Август 2016, 20:44:05 »
Обалдеть Оль  ogo Вот я пару страниц назад и писала, что "мне помогите, а я вам с кормом "сами ищите". Терпеть не могу таких людей  (girl)
Молодец, что оставила, да он будет в неволе, но ему так лучше будет, чем на воле с неразвитым крылом. Респект!  champion

nurzery

  • Гость
Re: Птички
« Ответ #966 : 27 Август 2016, 20:49:59 »
Да, я тоже так думаю, тем более чем он старше, тем реже ест. Скоро будет 3 раза в день кушать и тогда вообще проблем не будет с кормлением.



Надо ему пару подыскать, чтоб веселее было и вольерчик сообразить )

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Птички
« Ответ #967 : 27 Август 2016, 20:52:23 »
Ой какой  angel_cloud

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Птички
« Ответ #968 : 28 Август 2016, 08:30:46 »
Какой он красавчик) Я как-то невольно обрадовалась,что он, вероятнее всего, на ПМЖ останется.Переживательно было, выживет ли.С другой стороны, печально,конечно, что так с крылом и он не узнает жизни вольной. Grendel, ты такая молодец,слов нет)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Птички
« Ответ #969 : 28 Август 2016, 09:12:08 »
Grendel, а пол его Вы можете определить? Или ему без разницы какого пола будет пара? Почему-то мне кажется, что ему будет лучше у Вас. 

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Птички
« Ответ #970 : 28 Август 2016, 09:30:20 »
Оксана-на,а у вас же голубь был, как у него сложилось?..

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Птички
« Ответ #971 : 28 Август 2016, 09:57:59 »
Тут неправильно рассуждать, что лучше или хуже. Если крылья станут способны к полёту, тогда ему в небо. Если нет - то будет зимовать с людьми.
Grendel, зимой он будет летать по квартире? Мышцы не атрофируются?

nurzery

  • Гость
Re: Птички
« Ответ #972 : 28 Август 2016, 10:09:00 »
Grendel, а пол его Вы можете определить? Или ему без разницы какого пола будет пара? Почему-то мне кажется, что ему будет лучше у Вас. 

Им всё равно, они всех принимают ) даже в небо когда запускаешь одного - ВСЕГДА подлетают другие и принимают в стаю.

nurzery

  • Гость
Re: Птички
« Ответ #973 : 28 Август 2016, 10:09:49 »
Тут неправильно рассуждать, что лучше или хуже. Если крылья станут способны к полёту, тогда ему в небо. Если нет - то будет зимовать с людьми.
Grendel, зимой он будет летать по квартире? Мышцы не атрофируются?

Зимовка = пмж.Атрофируются..

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Птички
« Ответ #974 : 28 Август 2016, 14:52:22 »
Оксана-на,а у вас же голубь был, как у него сложилось?..
У нас все печально закончилось. Малыша не стало очень резко и быстро. Утром прыгал, был бодр, а к обеду нахохлился в уголочке и все. Даже вет приехать не успел. Что послужило причиной вет объяснить не смог. Вспоминаю его часть