Автор Тема: Шиншилла дома  (Прочитано 5537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Шиншилла дома
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2015, 11:26:09 »
Подскажите, может кто сталкивался..., где у нас разводят и продают шиншилл??? У ребенка аллергия на животных. А эти вроде как не вызывают аллергии. Можно в ЛС. И если у кого-то уже есть - расскажите подробнее о содержании и особенностях.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Шиншилла дома
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2015, 16:04:43 »
Подскажите, может кто сталкивался..., где у нас разводят и продают шиншилл??? У ребенка аллергия на животных. А эти вроде как не вызывают аллергии. Можно в ЛС. И если у кого-то уже есть - расскажите подробнее о содержании и особенностях.
у коллеги на работе есть, могу у неё спросить, где покупали, но через полторы недели только, как на работу выйду

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Шиншилла дома
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2015, 16:06:24 »
в зоомагазине в Энтерре на 2 этаже были, но закончились. Может под заказ привезут как вариант.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Шиншилла дома
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2015, 16:35:32 »
На авито вроде много объявлений

Оффлайн галчонок

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо 12
Re: Шиншилла дома
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2015, 12:17:47 »
неделю назад была в зоомагазине Любимец на К.Маркса, там продавалась годовалая шиншилла, такая милашка angel_cloud 2тыс цена была.

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Шиншилла дома
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2015, 20:45:51 »
Мои тоже хотели шиншиллу, долго колебалась я... в итоге спонтанно купили белку дегу, вот теперь забавляемся  be-be недостатков пока не замечено, кроме того, что грызет прутья клетки, приходится на ночь оставлять на кухне и дверь закрывать чтобы не было слышно. Но с 3 ночи до утра вроде спит тихо.
Вот наша Соня, которая оказалась Саньком...

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Шиншилла дома
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2015, 22:01:42 »
Мои тоже хотели шиншиллу, долго колебалась я... в итоге спонтанно купили белку дегу, вот теперь забавляемся  be-be недостатков пока не замечено, кроме того, что грызет прутья клетки, приходится на ночь оставлять на кухне и дверь закрывать чтобы не было слышно. Но с 3 ночи до утра вроде спит тихо.
Вот наша Соня, которая оказалась Саньком...

видели как-то в магазине,мужу очень понравилась,загорелся прям)))Она ручная?Гладить дается?

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Шиншилла дома
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2015, 21:19:31 »
видели как-то в магазине,мужу очень понравилась,загорелся прям)))Она ручная?Гладить дается?
Да, она была уже ручная, когда мы ее купили. На руку садится, чешешь ее - она балдеет, разговаривает с нами, зовет, пискает пи-пи-пи так прикольно. Но не любит когда тискают, то есть ничего по принуждению не любит делать. Детям пока не дается, привыкла ко мне (привыкает к одному запаху хозяина), дети гладят когда у меня на руках сидит.
Купается в песке как воробей - смех да и только. Ворует корм из пакетиков - схватит и бежать в клетку нычку делать. В общем такой цирк!  _cool_

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Шиншилла дома
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2015, 23:31:02 »
А что с туалетом (знаю что кролики к лотку и хомяки некоторые приучают)?

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Шиншилла дома
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2015, 17:53:39 »
А что с туалетом (знаю что кролики к лотку и хомяки некоторые приучают)?
если в клетку поставить песок - то сикает в песок, но так как купается в песке, то туалет из него устраивать не стоит - просто ставить на время купания и убирать. А дефекация у грызунов непроизвольная, они ее никак контролировать не могу, чтобы какать в одном месте...

Оффлайн sofa

  • Все изумительно
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 71
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Шиншилла дома
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2015, 19:03:05 »
Наш ребенок раньше просил шиншилу, потом увидели видео с енотом, теперь просит друга для собаки

Оффлайн Ленуська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3123
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Шиншилла дома
« Ответ #26 : 20 Март 2018, 09:04:01 »
 Всем привет, мне привезут взрослую шиншиллу 1 апреля (коллега уезжает в Индию, отдает питомца вместе с клеткой), мои дети конечно ждут и очень рады, но дома не бывает температура ниже 25 градусов, обычно 27-30 (последний этаж, солнце нагревает крышу), а для шиншилл это смертельно... Может кому-то надо зверька с клеткой в добрые руки?