Автор Тема: Re: Вопросы психологии  (Прочитано 116032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #285 : 06 Июль 2017, 23:51:11 »
во время второй Б начались головные боли, снизилось зрение. То ли от Б, то ли от гайморита. После 16 проколов и ЭКС головные боли стали просто круглосуточными, правый глаз стал видеть значительно хуже... Сыну 3 недели, я записалась к неврологу Р. в клинику "Аркада" возле дома. Он мне с лёту ставит предполагаемые диагнозы: рассеянный склероз, опухоль мозга. Посылает на МРТ, сопровождая словами, что надо делать с контрастом, но кормящим нельзя. неделю до МРТ реву, вспоминаю Жанну Фриске, читаю симптомы в инете. Делаю без контраста, всё хорошо, умеренная наружная гидроцефалия. Доктор говорит, что надо было делать с контрастом, ничего не понятно... На вопрос:  так нет у меня опухоли, отвечает: ну, в голове-то может и нет, но может быть и в другом месте...печени, желудке щитовидке. Запрещает мне, кормящей, пить воду, только при приступах жажды. И на прощание выстрел в голову:  если вдруг начнутся обонятельные галлюцинации, быстрее к врачу. Что потом было, я писать не буду...до сих пор выкарабкиваюсь. Это при том, что у меня есть образование психолога. Как-нибудь создам темку, чтоб поддержать тех, кто попал в такую же ситуацию. Пока не готова пережить это снова даже в мыслях.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #286 : 07 Июль 2017, 00:09:35 »
У меня случаются обонятельные голлюцинации - мне крышка??? Это к какому врачу он вас слал?)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #287 : 07 Июль 2017, 00:14:13 »
У меня случаются обонятельные голлюцинации - мне крышка??? Это к какому врачу он вас слал?)
К себе любимому, чтобы я прибежала, и он выдал направление на МРТ с контрастом, которое 7тр, а не обычное, 2500. Вообще, мнительным людям такое читать нельзя. Галлюцинации могут быть по многим причинам, связанным просто с особенностями обоняния и восприятием органами чувств.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #288 : 12 Август 2017, 17:17:59 »
https://www.facebook.com/MolniaPlus/videos/444648789253960/

Певица Шинейд О’Коннор о своём психическом расстройстве.

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #289 : 12 Август 2017, 20:56:35 »
во время второй Б начались головные боли, снизилось зрение. То ли от Б, то ли от гайморита. После 16 проколов и ЭКС головные боли стали просто круглосуточными, правый глаз стал видеть значительно хуже... Сыну 3 недели, я записалась к неврологу Р. в клинику "Аркада" возле дома. Он мне с лёту ставит предполагаемые диагнозы: рассеянный склероз, опухоль мозга. Посылает на МРТ, сопровождая словами, что надо делать с контрастом, но кормящим нельзя. неделю до МРТ реву, вспоминаю Жанну Фриске, читаю симптомы в инете. Делаю без контраста, всё хорошо, умеренная наружная гидроцефалия. Доктор говорит, что надо было делать с контрастом, ничего не понятно... На вопрос:  так нет у меня опухоли, отвечает: ну, в голове-то может и нет, но может быть и в другом месте...печени, желудке щитовидке. Запрещает мне, кормящей, пить воду, только при приступах жажды. И на прощание выстрел в голову:  если вдруг начнутся обонятельные галлюцинации, быстрее к врачу. Что потом было, я писать не буду...до сих пор выкарабкиваюсь. Это при том, что у меня есть образование психолога. Как-нибудь создам темку, чтоб поддержать тех, кто попал в такую же ситуацию. Пока не готова пережить это снова даже в мыслях.
В феврале бабушку положили на операционный стол с диагнозом механическая желтуха.в бсмп.врач сказал рак поджелудочной железы 4стадии.жить максимум 6месяцев.ну конечно же мы начитались всей семьей про рак поджелудочной.в каких муках и болях люди жизнь заканчивают. Не буду пересичислять все эмоции,их было много.После операции на устранение желтухи нас направили в онкологию.Просто слов нет какое так отношение к пожилым.Просто не хотят лечить.Через комиссию достала направление на Кт с контрастом в своей поликлините.Делали КТ в цгб.КТ не выявияла опухоли,только множественные кисты почек,думаю эти кисти в силу возраста бабушки.уже 75.да и работала на стройке пол жизни.могла застужать.а сейчас все сказывается.Но врача в онкологии это не убедило.Сказпла что верит тому врачу который резал и видел опухоль.(хирург бсмп). Онколог примерно сказал так:"вы не переживете еще одну операцию с общим наркозом,на взятие биопсии.Идите домой и сколько проживете,столько и проживете". В итоге обивания порогов онкологии,делали там узи брюшной полости.но узисты без Протокола операции из БСМП не давали заключения.И еще одна мулька онкологички-ни один анализ и обследование не дают на руки,который у них делается.толтко по заявлению пациента и с разрешения главного врача.И в лицо нашей бабушке.повторюсь которой 75,на первом же приеме сказали:'У вас рак и жить недолго".раньше мне кажется такие слова радственникам говорили.Кровь на маркеты еще сдавали.Спросила врача как анализ крови.ответ был по типу Нормально.Удалось сфотографировать квиточек с анализом крови.когла врач вышла.потом в инете посмотрела диапозон и не выходил за нормы.что уж говорить о 4 стадии рака!!!показатели крови зашкаливают за тысячи. Короче ругалась я с ними на очередном приеме.дали направление на МРТ.месяц ждали.но хоть бесплатно.Итог -МРТ никакой опухоли не выявила.а опять же проблелы с почками.холецистит если не ошибаюсь.На последнем приеме с результатами МРТ была моя мама уже,на что нй врач сказал всетаки через пол года еще раз перепровериться.Мораль сей басти такова.что за все время этих мотаний с февраля по июнь.бабушка так сникла.прям жизни не было ни на лице, ни в действиях.И правду говорят Словом убить можно.На последние обследования и идти не хотела,говорила умирать так умирать,отстаньте от меня.Каких сил понадобилось и помощи родственников чтоб уговорить на мрт пойти.Но сейчас все позади.вроде как оживает)даже на юг к сыну собирается.Короче потрепали нервы чудо-врачи

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #290 : 12 Август 2017, 21:05:31 »
А потом говорят, почему люди к врачам обращаться не хотят... терпят до последнего.

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #291 : 12 Август 2017, 21:24:30 »
на счет отношения к старикам, реально все ужасно, для врачей они уже не люди... у бабушке тромб в ноге образовался, вызвали врача, назначили лечение, толку ночь, нога вся почернела, почему сразу в больницу не увезли, это вообще загадка. я в июле уже заподозрила, что у нее гангрена начинается, и до сих пор ругаю себя, что не настояла, чтобы в больницу ее положили(( в итоге через месяц ее увезли с диагнозом мокрая гангрена. причем как я поняла увезли только из-за того, что она заразная, а так бы по ходу оставили умирать. бабушке 83, ногу естественно ампутировать, сколько мы все родственники пережили за эти несколько дней до операции и сам этот день, это просто не передать, для меня эта операция была сравни смертной казни (сердце больное у нее), но вроде ттт все обошлось. теперь переживаем за то, чтобы все зажило. и вот в голове все равно не укладывается, почему такое отношение к ним, к старикам: детства толком не было, потому что на годы войны и после пришлось, потом все эти пятилетки, декретов не было тогда таких больших как сейчас, пахали всю жизнь и в старости такое отношение %-'( %-'( %-'(

Чашка кофею, по поводу МРТ, в своей поликлиники у невролога можете попроситься на бесплатную в том числе с контрастом,если конечно еще талоны у них остались. судя по вашим жалобам должны дать... если симптомы не пройдут все-таки пройдите с контрастом, когда кормить будите нечасто уже, она более информативна. насчет того, конечно что вам врач наговорил, это если честно вообще ужасно, он что сканер говорить такие вещи?!! кошмар вообще, брр..

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #292 : 12 Август 2017, 21:43:00 »
Чашка кофею, у меня тоже стал глаз левый хуже видеть (причем по строчкам не сильно хуже, а вот по ощущениям, как будто там что-то мешает) и укачивать стало, хотя раньше вообще не страдала, и затылок периодически побаливает, но до невролога с такими жалобами никак не дойду, надеюсь это шейный хондроз. Хотя тоже подумываю сделать МРТ. Зрение кстати проверяла, и дно нормальное и все остальное более менее.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #293 : 13 Август 2017, 23:44:04 »
на счет отношения к старикам, реально все ужасно, для врачей они уже не люди... у бабушке тромб в ноге образовался, вызвали врача, назначили лечение, толку ночь, нога вся почернела, почему сразу в больницу не увезли, это вообще загадка. я в июле уже заподозрила, что у нее гангрена начинается, и до сих пор ругаю себя, что не настояла, чтобы в больницу ее положили(( в итоге через месяц ее увезли с диагнозом мокрая гангрена. причем как я поняла увезли только из-за того, что она заразная, а так бы по ходу оставили умирать. бабушке 83, ногу естественно ампутировать, сколько мы все родственники пережили за эти несколько дней до операции и сам этот день, это просто не передать, для меня эта операция была сравни смертной казни (сердце больное у нее), но вроде ттт все обошлось. теперь переживаем за то, чтобы все зажило. и вот в голове все равно не укладывается, почему такое отношение к ним, к старикам: детства толком не было, потому что на годы войны и после пришлось, потом все эти пятилетки, декретов не было тогда таких больших как сейчас, пахали всю жизнь и в старости такое отношение %-'( %-'( %-'(

Чашка кофею, по поводу МРТ, в своей поликлиники у невролога можете попроситься на бесплатную в том числе с контрастом,если конечно еще талоны у них остались. судя по вашим жалобам должны дать... если симптомы не пройдут все-таки пройдите с контрастом, когда кормить будите нечасто уже, она более информативна. насчет того, конечно что вам врач наговорил, это если честно вообще ужасно, он что сканер говорить такие вещи?!! кошмар вообще, брр..
Спасибо, всё уже давно прошло. Скорее всего, это был отходняк после страшного гнойного гайморита. А вот страхи, с подачи доброго доктора, так и остались. Уже и клиники этой нет давно ( Аркада ) , а мне след на всю жизнь.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #294 : 13 Август 2017, 23:46:36 »
Чашка кофею, у меня тоже стал глаз левый хуже видеть (причем по строчкам не сильно хуже, а вот по ощущениям, как будто там что-то мешает) и укачивать стало, хотя раньше вообще не страдала, и затылок периодически побаливает, но до невролога с такими жалобами никак не дойду, надеюсь это шейный хондроз. Хотя тоже подумываю сделать МРТ. Зрение кстати проверяла, и дно нормальное и все остальное более менее.
Как оказалось, после пробежки по врачам платным/бесплатным, у меня астигматизм правого глаза. Он тоже даёт неприятные симптомы. У меня нет жалоб на физическое здоровье. Просто меня напугали, когда моё нервное состояние было нестабильным, этот страх отпечатался в моём подсознании и иногда даёт о себе знать. Как-то с детства привыкла доверять докторам...вот и попалась на эту удочку. С жизнью прощалась, думала, что муж женится на одинокой соседке, после моей смерти. Радовалась, что она педиатр, дочки наши ровесницы, что любит детей... "'/]

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #295 : 14 Август 2017, 08:55:39 »
 Чашка кофею, ну вы вообще... люди со многими страшными болячками живут,а вы уже напридумывали...  да врачи, конечно, чудные, у человека астигматизм, ему РС и рак пророчат, я в шоке. я сама замечаю, что врачи настолько далеки от пациентов, никакой тактичности, ляпнут что-нибудь , а ты потом восстанавливайся годами после этих слов... как будто сами никогда ничем не  болеют и не понимают какие чувства от неизвестности.  либо врачи как грачи, либо жажда денег у всех зашкаливает, печально все это(((

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #296 : 14 Август 2017, 10:31:56 »
Вообще странное отношение к себе... ну ляпнул врач - детям вон тоже иногда незнамо что надиагностируют "на глазок" - так ведь первая мысль у нас - идти к другому врачу, проверять, к третьему.
А тут - прям сразу мужа соседке взялась мысленно пристраивать... Круче только цыганке на улице поверить, когда она подойдет и брякнет, что на тебе порча или черное пятно какое-нибудь :)

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #297 : 14 Август 2017, 10:48:56 »
Вообще странное отношение к себе... ну ляпнул врач - детям вон тоже иногда незнамо что надиагностируют "на глазок" - так ведь первая мысль у нас - идти к другому врачу, проверять, к третьему.
А тут - прям сразу мужа соседке взялась мысленно пристраивать... Круче только цыганке на улице поверить, когда она подойдет и брякнет, что на тебе порча или черное пятно какое-нибудь :)
Я согласна, сейчас, по-моему, врачей 5 обойдут, прежде, чем поверят в диагноз.
 Я в своей жизни предпочитаю, чтобы врачи не замалчивали, и свои предположения сообщали...А я уже, как скульптор, отсеку ненужное. Единственный раз, когда я была обижена на врача, когда была беременной. На работе был карантин по краснухе, узнала позже... Сдала кровь, по совету гинеколога, а гинеколог был по месту жительства, а не по прописке... По прописке была Чернова - молчунья, никогда ничего лишнего, а эта для меня была новенькой, она возьми и ляпни, что, если не болела, то будем прерывать беременность... 2 недели я очень переживала, пока ждала анализ... Анализ показал, что переболела, но давление я себе подняла, не смогла себя настроить...

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #298 : 14 Август 2017, 11:02:38 »
Ну а как же, надо же себя пожалеть, потом ещё кому-нибудь пожаловаться, чтобы тоже пожалели. А картинки про соседку возле детей и мужа придаёт всей этой трагедии особый антураж. И в главной роли врачи-подлецы, буквально сломавшие жизнь. Да постигнет их Божья кара, и пусть мучаются за причинённые страдания. Главное не забывать продолжать страдать, иначе так и останется безнаказанным.
Потом ещё много лет можно вспоминать эту грустную историю, оставившую неизгладимую травму на всю жизнь. И ещё себя пожалеть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #299 : 14 Август 2017, 11:05:52 »
Ну а как же, надо же себя пожалеть, потом ещё кому-нибудь пожаловаться, чтобы тоже пожалели. А картинки про соседку возле детей и мужа придаёт всей этой трагедии особый антураж. И в главной роли врачи-подлецы, буквально сломавшие жизнь. Да постигнет их Божья кара, и пусть мучаются за причинённые страдания. Главное не забывать продолжать страдать, иначе так и останется безнаказанным.
Потом ещё много лет можно вспоминать эту грустную историю, оставившую неизгладимую травму на всю жизнь. И ещё себя пожалеть.


тоже об этом подумала, но писать не стала :))))))))) вспомнила урсулу... :))))))))))