Автор Тема: Re: Вопросы психологии  (Прочитано 116033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #300 : 14 Август 2017, 11:20:23 »
Девочки.... Ну как Вы всегда строго судите... Повторяю, я только что родила ребёнка, психика была в таком состоянии, что всему, что он наговорил, я поверила.  Сама не думала, что так может случиться. И по врачам ходила и не верила. Пока не сделала 2 МРТ, когда доктор-диагност сказал, что всё, что нужно, видно без контраста, и ему не за что зацепиться, чтобы этот контраст вести. И историю эту я написала не для того, чтобы плакаться, не для того, чтоб пожалели и не для того, чтобы опорочить докторов. В моей жизни много добрых, чутких отзывчивых врачей, тех, кто помог моим детям на свет появиться. Есть ученики, которые стали врачами, врачи друзья. Здесь темка: вопросы психологии. И состояние такое, как было у меня, называется, ипохондрический невроз. Случается с лицами, определённого психологического склада: чувствительными, эмоциональными, тревожными, мнительными. А пост я свой написала после того, как прочитала ссылку, обсуждаемую выше. Это всё равно, что осуждать человека, который болеет гриппом и пишет в теме здоровье. Что-то никто не кидается ругать его, а подсказывает, как облегчить состояние. У меня сейчас всё хорошо, я с этим справилась, всё давно в прошлом.  Который раз пишу и удивляюсь...вроде бы форум, а оказывается, нельзя высказываться... да, вот случилось такое со мной...фрагмент моей жизни. А все остальные тут идеальные...идеальные семьи, жизни, мысли, чувства, дети, родственники...А я не такая. 

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #301 : 14 Август 2017, 11:24:50 »
Oldys, сравнения нас  с ursula оскорбительны, как для неё, так и для меня.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #302 : 14 Август 2017, 11:33:40 »
Открытость и искренность на данном форуме, видимо,  не приветствуется, затюкают. Хотя, в своё время мне этот форум очень помог, почитывала в телефоне во время длительных поездок, бессоннице, чтоб от навязчивых страхов отвлечься. И помогало, захотелось с этими чудесными людьми поближе познакомиться.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #303 : 14 Август 2017, 11:55:03 »
Oldys, сравнения нас  с ursula оскорбительны, как для неё, так и для меня.
Во-первых, я вас с ней не сравнивала. А всего лишь сказала, что вспомнила ее и ее историю, читая ваши посты.
Во-вторых - не понимаю, что оскорбительного в том, что я ее вспомнила? Это всего лишь моя ассоциация, причем не с бомжами же, а с такой же как вы и я форумчанкой. Если она вам не нравится - так это ваше личное дело, я ведь не могу знать, к кому и как вы тут относитесь, кого можно вспоминать в связи с вами, а кого нельзя.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #304 : 14 Август 2017, 12:00:13 »
Чашка кофею, я может плохо прочитала, но не увидела, а какие выводы вы для себя сделали. Истории могут быть разные, а выводы для себя, вот, на что обращаю внимание, а состояние ваше понимаю, согласна, что оно было непростым.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #305 : 14 Август 2017, 12:02:24 »
Чашка кофею, ну вы котлеты то от мух отделяйте. Намешали все в кучу, получилось из серии "сама придумала, сама обиделась". Прям бомбануло, я бы даже сказала. Я вот лично не про то, что вы поделились случаем из жизни. А про фразы типа: "Пока не готова пережить это снова даже в мыслях", про соседку  и т.п. Это как-то  все слишком явно выдаёт вашу личную священную трагедию, со всеми вытекающими, а не просто один эпизод из тысячи других. А теперь вот ещё  говорите, что все хорошо, все в прошлом) И употребляете слово "справилась", как будто реально рак пережили, а не ложные подозрения.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #306 : 14 Август 2017, 12:14:49 »
Oldys, сравнения нас  с ursula оскорбительны, как для неё, так и для меня.
Во-первых, я вас с ней не сравнивала. А всего лишь сказала, что вспомнила ее и ее историю, читая ваши посты.
Во-вторых - не понимаю, что оскорбительного в том, что я ее вспомнила? Это всего лишь моя ассоциация, причем не с бомжами же, а с такой же как вы и я форумчанкой. Если она вам не нравится - так это ваше личное дело, я ведь не могу знать, к кому и как вы тут относитесь, кого можно вспоминать в связи с вами, а кого нельзя.
Ну вот опять на личности перешли. Я никого не хотела обидеть, к большинству отношусь ровно, ко многим с симпатией, двух девочек с форума обожаю, они мои лучшие подруги. Никого своими постами не хочу обидеть, просто пишу искренно, от души. Свой пост написала, повторюсь, если есть такие же, кто оказался в похожей ситуации, могу помочь и поддержать, так как сама через это проходила. Вот и всё. Dinamo,  полтора года назад я бы посмотрела на такого человека, как на идиота..... Лучший психотерапевт города, выслушав мою историю, отказала мне в терапии. Сказала, что невроз  глубокий, что только таблетки помогут...или  мне психушка светит.   Но вот я тут... без таблеток, без психушки...сама справилась. И да, она сказала, что таких пациентов у неё великое множество.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #307 : 14 Август 2017, 12:23:48 »
Oldys, сравнения нас  с ursula оскорбительны, как для неё, так и для меня.
Во-первых, я вас с ней не сравнивала. А всего лишь сказала, что вспомнила ее и ее историю, читая ваши посты.
Во-вторых - не понимаю, что оскорбительного в том, что я ее вспомнила? Это всего лишь моя ассоциация, причем не с бомжами же, а с такой же как вы и я форумчанкой. Если она вам не нравится - так это ваше личное дело, я ведь не могу знать, к кому и как вы тут относитесь, кого можно вспоминать в связи с вами, а кого нельзя.
Ну вот опять на личности перешли. Я никого не хотела обидеть, к большинству отношусь ровно, ко многим с симпатией, двух девочек с форума обожаю, они мои лучшие подруги. Никого своими постами не хочу обидеть, просто пишу искренно, от души. Свой пост написала, повторюсь, если есть такие же, кто оказался в похожей ситуации, могу помочь и поддержать, так как сама через это проходила. Вот и всё. Dinamo,  полтора года назад я бы посмотрела на такого человека, как на идиота..... Лучший психотерапевт города, выслушав мою историю, отказала мне в терапии. Сказала, что невроз  глубокий, что только таблетки помогут...или  мне психушка светит.   Но вот я тут... без таблеток, без психушки...сама справилась. И да, она сказала, что таких пациентов у неё великое множество.
Я на личности перешла? Где?
Вы меня обвиняете в том, что я вас оскорбила. И заодно еще и урсулу вместе с вами. Когда я пытаюсь понять, чем же я вас и ее оскорбила - вы вместо ответа начинаете про свои неврозы рассказывать.
Ну был у вас невроз, так прошел же, сами пишете, что все в прошлом. Раз в прошлом - чего тогда так кинулись защищаться, как будто вас тут кто-то в чем-то обвиняет?
Вот уж правда - сама придумала, сама обиделась.
Никто тут вас не пытался заклевать, всего лишь сказали, что когда жена себя настолько накрутила, что картинка, как ее муж на соседке женится - ее успокаивает - это уже лишку.

И все же - не уходите от темы в околомедицинские рассказы, ответьте на вопрос, объясните - чем я вас и урсулу оскорбила?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #308 : 14 Август 2017, 12:34:16 »
Oldys, всем же ясно, в каком ключе Вы сравниваете... По мне, так не следует сравнивать людей. Мне может не понравиться, что меня с ней сравнили. Ей может не понравиться, что её сравнили со мной. Здесь, на форуме, большинство людей знают друг друга поверхностно, поэтому все сравнения субъективны.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #309 : 14 Август 2017, 12:37:44 »
Я вот почему-то даже не удивлена, что их великое множество )) загнать себя можно в любое состояние. Один лишь момент - вы сами себя туда загоняете, а не внешние обстоятельства.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #310 : 14 Август 2017, 13:12:01 »
Oldys, всем же ясно, в каком ключе Вы сравниваете... По мне, так не следует сравнивать людей. Мне может не понравиться, что меня с ней сравнили. Ей может не понравиться, что её сравнили со мной. Здесь, на форуме, большинство людей знают друг друга поверхностно, поэтому все сравнения субъективны.

Да где я СРАВНИВАЛА то??? Ткните мне уже пальцем. Потому что я всего лишь сказала, что вспомнила урсулу.
Я где-то написала, что вы с ней похожи? что кто-то из вас двоих лучше/хуже или еще какие сравнительные категории?
Я вот на ваш ник смотрю и вспоминаю, что кофе утром не пила. Получается, я вас с продуктами питания сравниваю? Опять оскорбление в этом увидите?

А за других не надо говорить, кому что нравится или нет. Ей точно так же может не понравиться, что вы тут взялись ее честь и достоинство защищать непрошено.
Вам не понравилось - за себя и говорите.
Только я никого ни с кем не сравнивала. Тут форум, каждый говорит что хочет - если не нравится это читать, есть игнор лист, можно внести человека в список и не будете видеть, что он пишет. Я вам уже говорила об этом, еще когда вы только-только на форум пришли и вас тоже срочно "обижать" стали.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #311 : 14 Август 2017, 13:46:38 »
Oldys, всем же ясно, в каком ключе Вы сравниваете... По мне, так не следует сравнивать людей. Мне может не понравиться, что меня с ней сравнили. Ей может не понравиться, что её сравнили со мной. Здесь, на форуме, большинство людей знают друг друга поверхностно, поэтому все сравнения субъективны.

хм, с каких это пор и кто запретил делать сравнения?
какие все обидчивые стали... без цветов и хвалебных од прямо не подойти.

ps./ урсула, по-моему, вполне адекватная женщина, ни малейшей тени обиды не проявляла, не смотря на все что про нее писали.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #312 : 14 Август 2017, 14:11:48 »
Oldys, всем же ясно, в каком ключе Вы сравниваете... По мне, так не следует сравнивать людей. Мне может не понравиться, что меня с ней сравнили. Ей может не понравиться, что её сравнили со мной. Здесь, на форуме, большинство людей знают друг друга поверхностно, поэтому все сравнения субъективны.

хм, с каких это пор и кто запретил делать сравнения?
какие все обидчивые стали... без цветов и хвалебных од прямо не подойти.

ps./ урсула, по-моему, вполне адекватная женщина, ни малейшей тени обиды не проявляла, не смотря на все что про нее писали.
Да просто судя по всему Чашке кофею урсула сильно не нравится. Видимо, она считает ее кем-то нехорошим, поэтому и упоминание показалось оскорбительным. Только это ведь не мои мысли об урсуле, не мое мнение о ней, а Чашкино, так что и обижаться ей надо на себя. Вот уж правда - сама придумала, сама обиделась.

А вообще, я б на месте урсулы обиделась.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #313 : 14 Август 2017, 15:10:42 »
Чашка кофею, я может плохо прочитала, но не увидела, а какие выводы вы для себя сделали. Истории могут быть разные, а выводы для себя, вот, на что обращаю внимание, а состояние ваше понимаю, согласна, что оно было непростым.
Lizok, конечно же, выводы сделаны.  Про докторов и нашу медицину...раньше как-то априори доверяла словам любого врача. Теперь вот сначала читаю отзывы на форуме.  puh-puh  О влиянии СМИ и интернет на впечатлительных личностей: всё что я там вычитывала, через какое-то время ощущала на себе. Поэтому, на мед сайты больше не заглядываю. Так же, если хочу услышать какое-то мнение из первых уст, тут задаю вопрос.  И тд и тп. Главный вывод - не идти на поводу у страхов, не подкармливать их картинами бурного воображения...))) Человек - хозяин своего тела и духа. Если это не психическая и не органическая патология, то можно справиться самостоятельно. И, конечно, нужна поддержка среди ближнего круга. Как и во многих делах и начинаниях.

Оффлайн z-oksana

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9930
  • Спасибо 2
  • тел.: 8(9510)98-55-44
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #314 : 16 Август 2017, 08:13:51 »
Не знаю девочки, мое мнение другое, если нужно, то в медикаментозной поддержке ничего плохого не вижу. Вам же не навсегда эти пилюльки выписывают, а временно, чтоб помочь справиться. Можно и самому конечно, но это дольше, труднее, энергозатратнее и не каждый сможет. Вообщем я за грамотную фармподдержку  uups