Автор Тема: Re: Вопросы психологии  (Прочитано 115038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #315 : 16 Август 2017, 08:59:07 »
я тоже не вижу ничего ужасного в том, чтоб пропить курс препаратов под контролем врача при необходимости. При большинстве состояний ведь нет необходимости на них прям пожизненно садиться, прошла тревожность, вернулись к нормальной жизни - перестали пить таблетки...
Когда давление поднимается - никто ж не видит ничего зазорного в том, чтоб выпить лекарство, а это по сути тоже давление, только психическое...

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4750
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #316 : 16 Август 2017, 09:52:41 »
я тоже не вижу ничего ужасного в том, чтоб пропить курс препаратов под контролем врача при необходимости. При большинстве состояний ведь нет необходимости на них прям пожизненно садиться, прошла тревожность, вернулись к нормальной жизни - перестали пить таблетки...
Когда давление поднимается - никто ж не видит ничего зазорного в том, чтоб выпить лекарство, а это по сути тоже давление, только психическое...

наверное многое от врачей зависит. в том плане доверять ему и его методам лечения или нет. В прошлом году после сильнейшего стресса скакало давление. Участковая терапевт хотела меня посадить на препарат, который нужно пить постоянно, вне зависимости какое сегодня давление. Это с ее слов. Как то мне не очень хотелось в 27 лет садиться на пожизненный прием таблеток. Пить не стала. Терапевт ругалась. Но сейчас давление так не скачет, иногда только в стрессовых ситуациях. Я, конечно, не уверена, что в дальнейшем с возрастом это не проявится. Но и никто мне не давал гарантии, что от этих таблеток у меня побочки не будет. На те же почки, печень или желудок.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #317 : 16 Август 2017, 10:05:42 »
Вот поэтому и нужно заниматься самообразованием... Вникать, что из себя представляют сосуды, что кровь может по ним двигаться по-разному. Почему это происходит? Почему сосуды бывают хрупкими и эластичными? И т.д.
 Про себя могу сказать, что очень уже давно не пью таблетки от давления. И если я правильно питаюсь, пью достаточное количество воды, не повышается масса тела, то давление не скачет, стрессовые ситуации переношу лучше.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #318 : 16 Август 2017, 10:08:22 »
я тоже не вижу ничего ужасного в том, чтоб пропить курс препаратов под контролем врача при необходимости. При большинстве состояний ведь нет необходимости на них прям пожизненно садиться, прошла тревожность, вернулись к нормальной жизни - перестали пить таблетки...
Когда давление поднимается - никто ж не видит ничего зазорного в том, чтоб выпить лекарство, а это по сути тоже давление, только психическое...
Я бы не отказалась в тот момент от медикаментозного лечения, какого-нибудь пробного краткосрочного курса от чрезмерной тревожности.  Но я была на ГВ, сыну было месяца 3, когда я пошла к психотерапевту. Предложение прекратить ГВ для меня было неприемлемо.

Оффлайн Клиника Березиной

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #319 : 28 Август 2017, 14:10:59 »
Цитировать
Когда давление поднимается - никто ж не видит ничего зазорного в том, чтоб выпить лекарство, а это по сути тоже давление, только психическое...
Смотря какое лекарство, т.к есть блокаторы, без применения которых в дальнейшем давление так и будет подскакивать. Лучше минимизировать прием блокаторов и найти первопричину недуга (если причина увеличения давления ранее не была найдена).

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #320 : 06 Октябрь 2017, 16:29:59 »
Прежде чем советовать пить/не пить таблетки вы прочтите пост, с которого все началось, товарищи, и обратите внимание на тему, в которой мы здесь собрались!!!)))) дело в том изначально, что автор поста посетовал на то, как Ее запугал врач и оставил психологическую травму! Вот и все))
И я Ее в этом понимаю и поддерживаю, так много таких врачей и клиник. А то, что она так эмоционально и подробно все описала, так это опять же Ее эмоциональная/психическая особенность - раз, и два - это она сделала для более ясного описания произошедшего.
Снова выдираете слова из контекста, а суть в другом)) в том, что у человека психологическая травма от алчного докторишки

Причём тут вообще обсуждение давления и приёма таблеток?) темам"Психология"!))))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #321 : 06 Октябрь 2017, 19:28:56 »
Прежде чем советовать пить/не пить таблетки вы прочтите пост, с которого все началось, товарищи, и обратите внимание на тему, в которой мы здесь собрались!!!)))) дело в том изначально, что автор поста посетовал на то, как Ее запугал врач и оставил психологическую травму! Вот и все))
И я Ее в этом понимаю и поддерживаю, так много таких врачей и клиник. А то, что она так эмоционально и подробно все описала, так это опять же Ее эмоциональная/психическая особенность - раз, и два - это она сделала для более ясного описания произошедшего.
Снова выдираете слова из контекста, а суть в другом)) в том, что у человека психологическая травма от алчного докторишки

Причём тут вообще обсуждение давления и приёма таблеток?) темам"Психология"!))))
Спасибо, да, именно так. При чём, я не имела ввиду всех докторов...а конкретный случай, который со мной случился и стоил мне года...очень ценного первого года жизни моего сыночка... И тут язвительно накинулись на меня... но ведь люди разные...я впечатлительная, эмоциональная  и тревожная...2 недели после родов...  Как можно человека корить за свойства личности?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #322 : 06 Октябрь 2017, 19:38:47 »
Чашка кофею, ну вы ж не первый день тут сидите, пора привыкнуть) проще относитесь) и будьте готовы к тому, что вас раскритикуют и пару капель яда брызнуть, что б вы ни написали, на любую тему, положительную или отрицательную, правы вы или не правы) это ж фоооорум) милый добрый женский форум))))
зато так интереснее)

и не принимайте эти все слова близко к сердцу и на свой счет) у кого-то пмс, кого-то начальство выбесило/деть двойку принес/муж обидел - выплеснули тут эмоции и обиды и пошли дальше с легким сердцем, а вы переживать будете...
не принимайте близко к сердцу)

и еще важно: писанину каждый читает с той интонацией и смыслом, что он себе придумал. а пост может совсем другой был, но тут как объяснишь. я не раз с таким сталкивалась, что пишу об одном, а читают прям с критично противоположной смысловой нагрузкой, я монстр и тд. Не спорю, возможно, я весьма косноязычна...
но смысл, думаю, уловили, правда?  ;-)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #323 : 06 Октябрь 2017, 19:45:08 »
Чашка кофею, ну вы ж не первый день тут сидите, пора привыкнуть) проще относитесь) и будьте готовы к тому, что вас раскритикуют и пару капель яда брызнуть, что б вы ни написали, на любую тему, положительную или отрицательную, правы вы или не правы) это ж фоооорум) милый добрый женский форум))))
зато так интереснее)

и не принимайте эти все слова близко к сердцу и на свой счет) у кого-то пмс, кого-то начальство выбесило/деть двойку принес/муж обидел - выплеснули тут эмоции и обиды и пошли дальше с легким сердцем, а вы переживать будете...
не принимайте близко к сердцу)

и еще важно: писанину каждый читает с той интонацией и смыслом, что он себе придумал. а пост может совсем другой был, но тут как объяснишь. я не раз с таким сталкивалась, что пишу об одном, а читают прям с критично противоположной смысловой нагрузкой, я монстр и тд. Не спорю, возможно, я весьма косноязычна...
но смысл, думаю, уловили, правда?  ;-)
aga_aga Zvezda, Вы всё правильно пишите.  Сейчас я всё это понимаю...уже почувствовала форум...  На момент, когда писала, чувства были совсем другие... (aaaaa) Вот иногда пишу, а потом думаю, вдруг кого-то обидела.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #324 : 06 Октябрь 2017, 21:39:54 »
Чашка кофею, ну вы ж не первый день тут сидите, пора привыкнуть) проще относитесь) и будьте готовы к тому, что вас раскритикуют и пару капель яда брызнуть, что б вы ни написали, на любую тему, положительную или отрицательную, правы вы или не правы) это ж фоооорум) милый добрый женский форум))))
зато так интереснее)

и не принимайте эти все слова близко к сердцу и на свой счет) у кого-то пмс, кого-то начальство выбесило/деть двойку принес/муж обидел - выплеснули тут эмоции и обиды и пошли дальше с легким сердцем, а вы переживать будете...
не принимайте близко к сердцу)

и еще важно: писанину каждый читает с той интонацией и смыслом, что он себе придумал. а пост может совсем другой был, но тут как объяснишь. я не раз с таким сталкивалась, что пишу об одном, а читают прям с критично противоположной смысловой нагрузкой, я монстр и тд. Не спорю, возможно, я весьма косноязычна...
но смысл, думаю, уловили, правда?  ;-)
Плюс один :)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #325 : 06 Октябрь 2017, 21:46:10 »
Вот иногда пишу, а потом думаю, вдруг кого-то обидела.
А вы не думайте :) кто хочет обидеться - тот обидится, как ни старайся, все себе придумает так как ему надо. В конце концов, вы не тульский пряник, чтоб всем нравиться ;)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #326 : 06 Октябрь 2017, 22:27:59 »
Вот иногда пишу, а потом думаю, вдруг кого-то обидела.
А вы не думайте :) кто хочет обидеться - тот обидится, как ни старайся, все себе придумает так как ему надо. В конце концов, вы не тульский пряник, чтоб всем нравиться ;)
Это опять же черта характера...самоедство и самокопание...мнительность... aga_aga Хотя по жизни достаточно уверенный и весёлый человек. А вообще, у меня нет цели кому-то нравится. просто форум, такое место, скажешь человеку, что думаешь..обидишь, ....а у него на тот момент горе какое-то, ему и без того тошно... вот не хотелось бы такого.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #327 : 06 Октябрь 2017, 23:52:23 »
Когда реально тошно и плохо - не идут на форумы, а идут к близким людям. Именно потому что на форуме кто-то примет твое горе во внимание, а кто то нет - и будет в своем полном праве...

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #328 : 07 Октябрь 2017, 22:17:46 »
Ох и любят же люди свою инфантильность и слабость, низкую самооценку прикрывать фразами "это у меня такая черта характера".
А те, кто в себе не копается, не сомневается и не боиться- это им просто повезло, с рождения))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #329 : 07 Октябрь 2017, 22:46:15 »
Ох и любят же люди свою инфантильность и слабость, низкую самооценку прикрывать фразами "это у меня такая черта характера".
А те, кто в себе не копается, не сомневается и не боиться- это им просто повезло, с рождения))
Хотите сказать, что по постам выше, Вы сделали выводы, которые дают Вам право утверждать ,  что я  слабый, инфантильный человек с низкой самооценкой?  (puh) Пойду расстроюсь и поплачу...