Автор Тема: Re: Вопросы психологии  (Прочитано 115937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #345 : 27 Июль 2018, 16:32:32 »
нет - это , конечно, смешно, сначало...НОООО кто его знает, роль грибов, бактерий и многих микроорганизмов на сегодня не изучен...вспомните как пенициллину радовались))))......

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #346 : 27 Июль 2018, 16:39:41 »
нет - это , конечно, смешно, сначало...НОООО кто его знает, роль грибов, бактерий и многих микроорганизмов на сегодня не изучен...вспомните как пенициллину радовались))))......

Че, мож тоже возьмешь на всякий случай? У нас продукт хороший, качественный! Бери, пригодится! Места много не займет!!! Элитная токсоплазма из Санкт-Петербурга!!! Культурная, с высшим образованием, интеллигенция в фиг знает каком поколении, практически аристократия мира простейших!!! :))))))))))

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #347 : 27 Июль 2018, 16:42:59 »
Ключевое слово "может"  smile как сейчас в рекламах говорят: наш препарат МОЖЕТ способствовать облегчению боли и тп. А может и не способствовать))))
Съешь и проверь, если хочешь))))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #348 : 27 Июль 2018, 16:49:13 »
что ж человеческое то уже скоро начнут продавать
https://masterok.livejournal.com/2099841.html,
может и кошачье тоже не за горами :))))

а с пенициллином то что не так?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #349 : 27 Июль 2018, 18:24:54 »
ржу-не-могу  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)

Цитировать
14 из 20 пациентов были вылечены в течение первых 2 дней, ещё 5 пациентов поправились после вторичного 2-х дневного курса из 30 таблеток.

Че-то я сильно подозреваю, что если бы они и не жрали по 30 говенных таблеток в день - то понос у них все равно прошел бы  сам собой :))) как это обычно и бывает в 90% случаев :)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #350 : 03 Август 2018, 09:39:03 »
​​​​Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

 Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет!
Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно?
Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя!
Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами».
А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
 Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому.
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст — хорошая профилактика
 материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой.  Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту.


Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #351 : 03 Август 2018, 17:12:05 »
О да 👍 страдала этим и бросила . Дозрела . Ну и когда детей становится больше чем один , все проще . Теперь мне жалко детей которые одни в семье  (hi-hi-hi)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #352 : 03 Август 2018, 17:22:10 »
О да 👍 страдала этим и бросила . Дозрела . Ну и когда детей становится больше чем один , все проще . Теперь мне жалко детей которые одни в семье  (hi-hi-hi)

:) тайный посыл статьи: как бы вы не воспитывали ребенка он будет психопатом, идите к психотерапевту прямо сейчас.

вариант "с ребенком все будет OK" не рассматривается вообще :))))

зы. статья из месенжера, поэтому без ссылки на оригинал ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #353 : 03 Август 2018, 21:07:06 »
О да 👍 страдала этим и бросила . Дозрела . Ну и когда детей становится больше чем один , все проще . Теперь мне жалко детей которые одни в семье  (hi-hi-hi)

:) тайный посыл статьи: как бы вы не воспитывали ребенка он будет психопатом, идите к психотерапевту прямо сейчас.

вариант "с ребенком все будет OK" не рассматривается вообще :))))

зы. статья из месенжера, поэтому без ссылки на оригинал ¯\_(ツ)_/¯
Да я поняла )) в целом пришла к такому же выводу тоже и бросила страдать ..почти 😁

Оффлайн z-oksana

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9930
  • Спасибо 2
  • тел.: 8(9510)98-55-44
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #354 : 28 Январь 2019, 18:54:02 »
Девочки, кому интересно, присоединяйтесь:  https://vk.com/happywoman73

Итак, пока меня "прет" от семинара, запускаю новый проект под названием МАК-ЗАВТРАК. МАК-ЗАВТРАК это групповая работа с метафорическими ассоциативными картами. В планах сделать такие встречи еженедельными, очень уж большой потенциал у МАК и мне хочется чтобы Вы тоже прикоснулись к этому процессу. Для себя я запланировала среду часов в 11:00. Что скажете? Место определяется (центр)!



Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #355 : 20 Март 2019, 18:33:35 »
 camomile

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #356 : 21 Октябрь 2019, 11:28:42 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем занять маму - как потеряла мужа прям угасает на глазах, от всего отказывается zzz Летом хотя бы на даче копошилась. Я и брат по возможности стараемся больше времени с ней проводить, по максимуму помогаем, когда с внуками немного отпускает, как остается одна так хоть вой и на стенку лезь (aaaaa) Может какую подработку где найти, вот только у нее зрение слабое. Может кто что подскажет, что то переживаю я за нее knee

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #357 : 21 Октябрь 2019, 11:31:14 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем занять маму - как потеряла мужа прям угасает на глазах, от всего отказывается zzz Летом хотя бы на даче копошилась. Я и брат по возможности стараемся больше времени с ней проводить, по максимуму помогаем, когда с внуками немного отпускает, как остается одна так хоть вой и на стенку лезь (aaaaa) Может какую подработку где найти, вот только у нее зрение слабое. Может кто что подскажет, что то переживаю я за нее knee
здесь кто то искал женщину чтобы ребенка забирала из школы и на секции возила

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #358 : 21 Октябрь 2019, 11:31:53 »
а работу найти в таком возрасте - сложно

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Re: Вопросы психологии
« Ответ #359 : 21 Октябрь 2019, 11:44:02 »
Len4ik, не оставляйте маму. Я свою очень долго вытаскивала, но слава Богу она смогла выйти на работу, поддержку ей и там сильную оказывали. Слезы, конечно, нужно обязательно все выплакать. Без этого никак.
Кушать не забывать! Я первое время сама ходила , кушали вместе. Потом звонила, и до сих пор - прошло 5 лет, привычка спрашивать у неё - что и когда ела))
Когда беда случилась?
Может на время маму к себе забрать?
И было бы здорово чем-то отвлечь. Ну вы и так это знаете)
Ещё кстати говоря, в то время мы ей подарили ноутбук , Планшет, она погрузилась в сети)) сейчас в Инста вся)) на телефон снимает ролики, постит , читает статьи, рассказывает ...
Берегите её, очень нужна поддержка, и время ни фига не лечит, лечим мы себя сами с помощью близких ...
простите, что так напрямую.