Автор Тема: Работа после декрета  (Прочитано 188737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2220 : 25 Январь 2018, 10:42:13 »
Работа с базами данных, ввод информации, как одни из обязанностей

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2221 : 25 Январь 2018, 10:46:48 »
Скорее всего обучат основным офисным программам и все

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2222 : 25 Январь 2018, 10:50:43 »
вот ксттаи - у меня мама в свое время на такие курсы и ходила)))))...... введение в информатики......научилась только включать комп(((....

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Работа после декрета
« Ответ #2223 : 25 Январь 2018, 17:35:15 »
ну по большому счету там дают азы, а вот остальное в каждой организации свое
учиться в любом случае надо, чтобы знать хотя бы что такое 1С и куда там можно тыкнуть чтобы не полетело все

Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
Re: Работа после декрета
« Ответ #2224 : 04 Февраль 2018, 11:46:10 »
Я летом обучалась на 1С бухгалтерия. Учились мы два раза в неделю. Время обучения после обеда. Там с преподавателем обсуждали кому когда удобнее, в итоге практически всех время устроивало и всё посещали. Вцелом всё не плохо, но после этих курсов я не смогу придти и сразу работать, они больше хороши, тем кто уже работал и это просто освежить знания.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Работа после декрета
« Ответ #2225 : 05 Февраль 2018, 11:52:22 »
Ой девчонки, у меня вот 2 бухгалтерских образования. И это дела не меняет. Без практики я бы ничего так и не умела. Всё узнала уже на работе. И с программами всеми нормально знакомилась уже на работе.
Учили нас с фразами "по правилам нужно делать так (пауза), но в жизни так никто не делает". И это правда. Бухгалтер - творческая профессия  puh-puh

Это я к тому, что если вам это нравиться, или вы решили что хотите этим заниматься, то не бойтесь. Идите и пробуйте.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2226 : 05 Февраль 2018, 11:54:05 »
Jane_L, да это любая такая профессия))))... даже у врачей и то, организмы всее разные

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2227 : 07 Февраль 2018, 19:52:27 »
Jane_L, да это любая такая профессия))))... даже у врачей и то, организмы всее разные
Ну врачом работать после курсов или какого-то дистанционного обучения не пойдёшь все же....

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Работа после декрета
« Ответ #2228 : 07 Февраль 2018, 20:46:32 »
Jane_L, да это любая такая профессия))))... даже у врачей и то, организмы всее разные
Ну врачом работать после курсов или какого-то дистанционного обучения не пойдёшь все же....

никто про курсы врачей вроде не писал  smile конечно, такие профессии я не имела ввиду.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2229 : 07 Февраль 2018, 21:23:20 »
Jane_L, да это любая такая профессия))))... даже у врачей и то, организмы всее разные
Ну врачом работать после курсов или какого-то дистанционного обучения не пойдёшь все же....

никто про курсы врачей вроде не писал  smile конечно, такие профессии я не имела ввиду.
Да это я наверное неправильно поняла сообщение ми-Шутки ;) туплю малясь  crazy

Оффлайн eleno4ka87

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1969
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2230 : 13 Февраль 2018, 15:25:29 »
Ой девчонки, у меня вот 2 бухгалтерских образования. И это дела не меняет. Без практики я бы ничего так и не умела. Всё узнала уже на работе. И с программами всеми нормально знакомилась уже на работе.
Учили нас с фразами "по правилам нужно делать так (пауза), но в жизни так никто не делает". И это правда. Бухгалтер - творческая профессия  puh-puh

Это я к тому, что если вам это нравиться, или вы решили что хотите этим заниматься, то не бойтесь. Идите и пробуйте.
только вот везде требуется  и опыт и образование...))

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Работа после декрета
« Ответ #2231 : 14 Февраль 2018, 10:07:32 »
Ой девчонки, у меня вот 2 бухгалтерских образования. И это дела не меняет. Без практики я бы ничего так и не умела. Всё узнала уже на работе. И с программами всеми нормально знакомилась уже на работе.
Учили нас с фразами "по правилам нужно делать так (пауза), но в жизни так никто не делает". И это правда. Бухгалтер - творческая профессия  puh-puh

Это я к тому, что если вам это нравиться, или вы решили что хотите этим заниматься, то не бойтесь. Идите и пробуйте.
только вот везде требуется  и опыт и образование...))

ну мы все знаем, что найти работу без опыта очень сложно. но ведь работают же по специальности многие aga_aga меня тоже после учебы никто на хорошо оплачиваемую должность не взял. и продавцом работала, и даже фотографом в оценочной компании (hi-hi-hi). но все же я стремилась найти работу бухгалтером. пошла работать в контору, которая занимается бух сопровождением за денюшку. Это был ад конечно. целый день штампуешь физлицам 3-ндфл, а на тебя еще повесили штук 30 юр лиц. Да отчеты нулевки, но их 30 шт! официально при этом не оформили, кормили завтраками. Но! там я такой опыт получила хороший. За 3 месяца и в 1С научилась работать, и СБИС и другие бух программы. зп конечно никакой можно сказать не было. как то перекантовалась 3 месяца. зато потом пошла устраиваться в нормальную фирму, уже умея работать с первичкой и зная программы.
Это я к тому, что всегда нужно искать, где-то выбирать между опытом и зарплатой. Мне кажется большинство так делают. Очень мало людей после учебы на большую зп сразу взяли.

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Работа после декрета
« Ответ #2232 : 14 Февраль 2018, 10:12:37 »
А еще совет! О том, что у вас есть бух.образование, например, должно знать как можно больше народу. aga_aga
На моей фирме женщина отучилась на бухгалтера в политехе на вечернем или дистанционно (не знаю как там у них правильно). Просто для себя, на всякий случай. Когда ей уже почти 40 было. Работала у нас менеджером. В итоге в один прекрасный момент нам понадобился бухгалтер. Теперь сидит вот рядом со мной уже 4-й год  smile работает, без опыта.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Работа после декрета
« Ответ #2233 : 28 Февраль 2018, 10:59:33 »
При увольнении по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком, не выжидают же 2 недели как при обычном увольнении? В какие сроки выдаются трудовая и др.справки, как договоришься?

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2234 : 28 Февраль 2018, 11:03:44 »
Я вот никак не решу, сходить уволится что ли весной... У нас там конкретное сокращение штата да и выходить я на эту работу не хочу, но было бы не плохо по сокращению уволиться. Не дадут, наверно, только, да? Всю команду бывшего руководителя слили, хочешь ты этого или нет, всех уволили! А я тоже при нем принималась, одна осталась из таких из-за того, что из декрета в декрет ушла.