Автор Тема: Работа после декрета  (Прочитано 188867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2355 : 06 Апрель 2018, 18:40:55 »
Нет, конечно) лучше родить для своей  мамы aga_aga
А потом ждать когда Вам памятник на работе поставят  (hi-hi-hi)
girl_heart расцеловать хочется за такие слова.
Нет лучше сдать в садик и отправлять недолеченных детей в садик. Это к Морлене, которая не раз писала, что водила ребенка в сад с соплями. Если для Вас отсутствие больничных=невнимание ребенку, то могу только посочувствовать.  Внимание можно проявлять в нерабочее время.


Solnce1986, а мне вас жалко, жить ради работы, не видеть как растёт и развивается ваш ребёнок, для чего все это? Правильно девочки написали, памятник вам не поставят, да и не вспомнят через пару лет, если вы уволитесь, а вот ребёнку сейчас мама нужна, а не в 18 лет.
+ много
так я наслаждаюсь каждым днем с детьми
и да, официально трудоустроена, но со свободным графиком + подработка (и)))))
Solnce1986, Ксюш))) ты не меняешься))) Узнаю, хоть тыщу лет не виделись)))))
У каждого свои приоритеты в жизни. Декрет для меня был ужасом. А вот когда на работе проект закончишь и придешь к радостному и довольному ребенку, который соскучился по маме намного лучше. Со своим ребенком я провожу много времени. Мы очень много ездим в выходные и отпуска. Если вам нравится быть постоянно детьми, искренне рада. Мне лично нет. А уж когда приедешь из командировки, то и отношения с мужем играют другими красками.  angel_cloud

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2356 : 06 Апрель 2018, 18:51:47 »
видимо,да
у каждого своя точка комфорта)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Работа после декрета
« Ответ #2357 : 06 Апрель 2018, 19:30:45 »
Вы здесь рассматриваете две разных точки зрения, но тут нет единственно верного решения. Разные приоритеты в жизни и дают такое многообразие вариантов жизни и работы. Живите как хочется вам, но при этом, не обсуждайте отличающихся. Это глупо.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Работа после декрета
« Ответ #2358 : 06 Апрель 2018, 19:49:57 »
В любом случае, руководители должны соблюдать законы. И странно читать,
Цитировать
Я не приветствую больничные
... Т.е. открыто говорят людям, что не будут соблюдать законы... Вот страшно, что же творится на работе...Если со своими сотрудниками, то до нас....

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2359 : 06 Апрель 2018, 20:11:40 »
знала, что мне повезло с начальством, но только что убедилась, что просто нереально) с 4 почти месяцев провалялась дома, работая удаленно. сейчас работаю также удаленно по 2 часа в день, надеюсь к лету нарастить до 4

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2360 : 06 Апрель 2018, 20:12:53 »
и у меня начальник золото, пойду поцелуйчик в вайбер отправлю))))

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2361 : 06 Апрель 2018, 22:16:32 »
У каждого свое - я просто честно поняла, что не смогу быть после рождения ребенка наемным сотрудником, не смогу ехать 1,5 часа в одну сторону и 1,5 часа в другую и еще там 9 часов торчать, тратить время на ненужную бумажную возню, которой я занималась до родов.


Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2362 : 09 Апрель 2018, 15:50:15 »
Я вот пришла к выводу, что утверждение "работать нужно не  12 часов, а головой" - абсолютно верное. Вот толку, что многие сотрудники в 8.00 ("от звонка") до 17.00 ("до звонка") в офисе торчат?! У них же КПД еле-еле до нижний границы условной нормы дотягивает... Я могу позволить себе утром опоздать, с обеда опоздать, в 16.45 начать домой собираться (не потому, что я - лентяйка, а потому, что работа это у меня "очередная", а семья - нет.), и все равно я в 2,5 раза больше сделаю, чем аналогичные сотрудники. И все "болота" меня ждут. И все "г", тоже я буду разгребать, если что. . . Так что, каждому свое.

Кстати, няню могу себе позволить. Но принципиально не хочу. Не хочу, чтобы чужой человек приходил в мой дом, читал моему ребенку книги, разговаривал и рассуждал с ним на разные темы. Я хочу, чтобы мой ребенок - был членом моей семья, а не воспитанником чужой женщины.

Мне повезло, мама согласилась "попридержать" свою карьеру, ради моей (откровенно, финансово - это выгоднее, я - мложе, горизонты - шире). Если не сложилось бы так - пошла бы работать за мЕньшие деньги, чтобы самой "сопли утирать" и щи-борщи варить...

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Работа после декрета
« Ответ #2363 : 09 Апрель 2018, 15:51:27 »
Такое ощущение, что у вас не люди, а роботы работают, которым не допустимы ошибки. Сами пишите, что много работы и можно там жить, и при этом весь день на форуме. Это не повод для увольнения?
Перечитала всю дискуссию. puuhh Ваш ответ прям в точку!  ook

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2364 : 09 Апрель 2018, 16:22:57 »
Нет, конечно) лучше родить для своей  мамы aga_aga
А потом ждать когда Вам памятник на работе поставят  (hi-hi-hi)
girl_heart расцеловать хочется за такие слова.
Нет лучше сдать в садик и отправлять недолеченных детей в садик. Это к Морлене, которая не раз писала, что водила ребенка в сад с соплями. Если для Вас отсутствие больничных=невнимание ребенку, то могу только посочувствовать.  Внимание можно проявлять в нерабочее время.


Solnce1986, а мне вас жалко, жить ради работы, не видеть как растёт и развивается ваш ребёнок, для чего все это? Правильно девочки написали, памятник вам не поставят, да и не вспомнят через пару лет, если вы уволитесь, а вот ребёнку сейчас мама нужна, а не в 18 лет.
+ много
так я наслаждаюсь каждым днем с детьми
и да, официально трудоустроена, но со свободным графиком + подработка (и)))))
Solnce1986, Ксюш))) ты не меняешься))) Узнаю, хоть тыщу лет не виделись)))))
У каждого свои приоритеты в жизни. Декрет для меня был ужасом. А вот когда на работе проект закончишь и придешь к радостному и довольному ребенку, который соскучился по маме намного лучше. Со своим ребенком я провожу много времени. Мы очень много ездим в выходные и отпуска. Если вам нравится быть постоянно детьми, искренне рада. Мне лично нет. А уж когда приедешь из командировки, то и отношения с мужем играют другими красками.  angel_cloud
ни разу не писала что водила ребенка с соплями. но ничего криминального в этом не вижу.
у меня вообще слава богу ребенок имеет довольно крепкий иммунитет.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Работа после декрета
« Ответ #2365 : 09 Апрель 2018, 18:47:52 »
Не стоит из меня и Solnce1986 делать монстров. Легко рассуждать пока вы не на должеости руководителя и не от вас зависит как сработает отдел. Человеческое отношение присутствует и даже очень. Но это не мешает мне быть требовательной к подчиненным. У меня девочки и на утренники к детям ходят и с температурой я разрешаю один-два дня дома отлежаться. И даже опоздание могу прикрыть перед вышестоящим руководством. Но только если человек полностью справляется со своими обязанностями, вижу, что он заинтересован в своем деле. А если человек не старается, не показывает результат, то какой резон мне идти ему на встречу? Естественно тут ошибки "прощаться" не будут. К тому же цена нашей ошибки человеческая судьба. Хочешь на утренник-бери за свой счет. Заболел-иди болей. Но мне тогда тоже ничего не мешает изучая уголовное дело написать рапорт о всех выявленных недостатках и назначить служебную проверку. Три наказания и аттестация на соответствие занимаемой должности. Все исключительно по закону. Для нашей работы неприемлемо ходить на больничные раз в  3 месяца, как хотела одна из сотрудниц. Был у меня случай, сотрудник подавал в суд. Он проиграл.
Мне не понятно почему кто-то будет постоянно сидеть на больничном, а кто-то будет расследовать дела за него. А вникнуть в чужое дело не так-то просто. И задержаться после 18.00 для нас обыденное явление. Но за все за это мы и получаем зарплату выше среднего. Поэтому и задердиваются у нас на долго только те, кто очень любит свою работу и выкладывается на все 200%. По другому у нас невозможно.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Работа после декрета
« Ответ #2366 : 09 Апрель 2018, 18:55:57 »
Это вы, а выше человек работает в отделе кадров. Ничего не производит. За судьбы не отвечает. Подбирает персонал, ведет документацию и т д. А написаны такие требования, что конвейер встанет, не иначе, если кто-то из сотрудников на больничный чаще будет ходить. И при этом он мало того, что без премии останется, так ещё и с работы выживут
Это как я ситуацию понимаю.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2367 : 09 Апрель 2018, 19:29:48 »
Вот с Оксана-на, согласна и ее точку зрения понимаю и принимаю. Но Солнце1986 что то пугает своей позицией, хотя она может и пыталась об этом же сказать.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2368 : 09 Апрель 2018, 19:36:21 »
я тоже руководитель и мне пофиг, опаздывает ли сотрудник, уходит ли раньше, болеет ли и сидит дома, главное, чтобы он выполнял свои обязанности в полном объёме. такая же позиция у моего директора. но у нас не производство и не работа с клиентами. мы свою работу можем выполнять из дома, не нагружая коллег.
армейская дисциплина в hr-отделе для меня тоже странное дело, я бы не пошла в такую компанию работать. но это зависит от конкретного руководителя, не факт, что в других отделах дела обстоят также сурово)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2369 : 10 Апрель 2018, 09:29:06 »
вот это у вас тут баталии)))))

 на самом деле идет кадровый голод.... а адекватных людей все меньше и меньше....так что ПОКА получается у многих и болеть месяцами и по полгода сидеть на больничных....

 и ДА - если человек начинает болеть, то это говорит о многих моментах: и о его взрослости (понятно что в капроне смысла гулять нету в мороз), и о его компетентности (если он себя не может содержать, как он сможет вести какое-то дело???),  и тыды и тыпы.....даже о том, что у него большая нагрузка на работе (оттого и болеет) и получается что ОН не в состоянии справится с той работой, которая на него возложена..... и тут либо начальник думает как проститься, либо пытается ему помочь....

 а вот взять продавцов КЕМ заменить?? когда одна из двух  заболела - и усе((( пиши пропало....магазин не закроешь ведь?