Автор Тема: Работа после декрета  (Прочитано 188875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2370 : 10 Апрель 2018, 11:18:52 »
   ми-Шутка, и в магазине заменяют.
я вообще не понимаю почему из больничного и планового отпуска раздувают такую проблему.
у нас штат не укомплектован. нас в отделе 2 человека (вместо 5). мы с коллегой нормально заменяем друг друга. он в отпуске ,я веду его дела. я в отпуске он мою.
не вижу проблем вообще.  аналогично и с больничными.
всякое в жизни бывает. и никто ни от чего не застрахован.


Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2371 : 10 Апрель 2018, 11:32:00 »
Морлена, кем заменяют?????....

я была в магазине, и когда надо было заменять - заменялось напарницей((( бывало что и мной!!! - а мне отработавшую неделю сильно хотелось работать вторую(((....без отдыха то?!....в итоге у меня получилось проработать 3 недели подряд(((( я что-то сомневаюсь  насколько ЭТО понравилось бы делать вам или еще кому(((.....

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Работа после декрета
« Ответ #2372 : 10 Апрель 2018, 11:36:58 »
Морлена, кем заменяют?????....

я была в магазине, и когда надо было заменять - заменялось напарницей((( бывало что и мной!!! - а мне отработавшую неделю сильно хотелось работать вторую(((....без отдыха то?!....в итоге у меня получилось проработать 3 недели подряд(((( я что-то сомневаюсь  насколько ЭТО понравилось бы делать вам или еще кому(((.....

я об этом же ранее писала
не нужно смотреть только одну сторону и тыкать в ТК что должны
иногда и о коллегах тоже стоит подумать, работать то им нужно будет это работу

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2373 : 10 Апрель 2018, 11:39:48 »
как и та медсестра...проработавашая две смены подряд - вот ОН результат такой подмены((((

 

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2374 : 10 Апрель 2018, 11:52:27 »
Так, давайте кислое с пресным не путать и честно смотреть правде в глаза. Если "подмены" у коллег, как Морлена описала - то это в стиле "баш на баш", а если в магазине кто-то работает вторую, третью... десятую смену - это оплачивается.
У нас ведь свободная страна. Не нравится - по собственному и с песней.
С другой стороны, многие работники считают что им все и все должны - так-то оно так, ну а зачем тогда устраиваемся работать в рыночный сектор экономики. "Велкам" в бюджет. Там любого в попу задуют, только чтобы прокуратуру, трудовую инспекцию, соц.страх и прочих с проверками не притащили. Но оклады з/п на порядок меньше. Тут или/или получается... Все и сразу практически не бывает...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2375 : 10 Апрель 2018, 12:00:52 »
Морлена, кем заменяют?????....

я была в магазине, и когда надо было заменять - заменялось напарницей((( бывало что и мной!!! - а мне отработавшую неделю сильно хотелось работать вторую(((....без отдыха то?!....в итоге у меня получилось проработать 3 недели подряд(((( я что-то сомневаюсь  насколько ЭТО понравилось бы делать вам или еще кому(((.....
если это сеть, то в сетевом магазине не проблема. за отдельную ДОПЛАТУ вызвать работника.
если маленький частный....то выходит сам владелец. или второй напарник за отдельную ПЛАТУ.
ничего криминального не вижу.
моя свекровь так регулярно работала раньше. и она сама просила такие подработки. один раз она работала три недели. потом она ушла в отпуск ее напарница три недели работала.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2376 : 10 Апрель 2018, 12:40:27 »
У меня мама продавцом 2,/2 работает с напарницей. Да бывало пару раз, что и по месяцу работали, и по две три недели. ичего работают, либо отрабатывают потом либо деньгами отдают. Конечно неудобно, но терпимо

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2377 : 10 Апрель 2018, 14:36:02 »
странные вы.....я вам рассказал конкретную ситуацию, а вы мне все равно - своё пытаетесь вдолбить - ВОТ НЕ НАДО МНЕ з/п ЗА мою напарницу, я отдыхать хочу после недели проработанной...

НО, если бы я была начальником/директором магазина то мне и работник такой НЕ нужен был бы, которому пусть и за отдельную пдату, НО приходится работать за себя и напарницу((( - по однйо простой причине: отдыхать должны все, как положено!!!...а не работать за ДОП оплату сверхурочно((((.....иначе от такого работника в будущем также ничего не останется.....
Пусечка, речь и шла про терпение -
1  директора НЕ хотят терпеть (больничные в частности),
2. работники тоже НЕ все терпеливые, работать без отдыха, знаете ли чревато((((....

 так что - ищите друг друга,как гворится

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4741
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2378 : 10 Апрель 2018, 14:57:16 »
ми-Шутка, у меня мама в деревне живет,там тоько так и работать либо дома сидеть и голодать. Так что хочешь не хочешь, но приходится в таком графике работать. И такие переработки у них редко, зп отдают свою, а не работодатель дополнительно платит. И все таки у них график 2/2, а не неделя через неделю это облегчает конечно немного. И хозяйка у них вроде понимающая и отпустит пораньше, и подменить иногда сможет.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2379 : 10 Апрель 2018, 15:19:01 »
странные вы.....я вам рассказал конкретную ситуацию, а вы мне все равно - своё пытаетесь вдолбить - ВОТ НЕ НАДО МНЕ з/п ЗА мою напарницу, я отдыхать хочу после недели проработанной...
а вы видимо тоже робот, который никогда не болеет и которому ничего не надо. за вас же тоже кто-то работает когда вы болеете.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2380 : 10 Апрель 2018, 15:26:52 »
Морлена, одно дело када это бывает раз в год...и совсем другое када каждый месяц(((( ну  и вообще нормальный человек - болеет , как вы правильно подметили 2 раза в год....если он болеет чаще - это уже инвалид((.....

 не надо драматизировать ситуацию)))...... ДА, директорам НЕ нравится, что работники - болеют, вполне  нормальная истуация, потому что ваша болезнь, а для него головная боль.....а директор  как бы создает для ВАС (работников) все условия НОРМАЛЬНОЙ работы....
и ДА - некоторые директора могут пойти на встречу, НО злоупотреблять этим не нужно))))....

 а то так получается вот ВЫ (директор) обязаны, и Я (работник) ИМЕЮ права - да бога ради, имейте, только дома в таком случае сидите.....и нечего обижаться...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Работа после декрета
« Ответ #2381 : 10 Апрель 2018, 16:04:09 »
Сам болеешь раз в год, а дети чаще, а если их двое, то ещё больше больничных. И это не обязательно раз в месяц. Может и реже. Вот о чем была речь. А тут 3 больничных в год и давай до свиданья и без премии.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2382 : 10 Апрель 2018, 16:19:38 »
ми-Шутка, я про Фому ты про Ерёму.
дети же не вечно будут маленькими. вырастут не будут болеть.
жестокие и черствые все стали капец просто.
вспомните.....как нас воспитывали? че родители на больничные не ходили ни у кого? что изменилось-то?
работодатель не платит отчисления в Фонды? работает в тени? и ему не выгодно искать замену? работнику не выгодно брать больничный?
мне вот интересно много ли толку от работника который вышел на работу с температурой выше 38?

и я ни разу не сказала, что надо злоупотреблять больничными и по каждому чиху сидеть. я о тех случаях когда реально человек сильно болен.
отношение какое-то у всех стало к людям.....не как к людям а как к материалу - выжали все соки и вали. и всем пофиг что с тобой.
а потом жалуемся что место никто не уступает, не помогает, что все черствые.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2383 : 10 Апрель 2018, 16:45:22 »
девочки, вам не надоело обсуждать одно и тоже с разных точек зрения.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2384 : 10 Апрель 2018, 20:34:51 »
Ну что....отработала месяц после шестилетнего перерыва. Уже есть впечатления... Девоньки.....когда...когда вы всё успеваете??? in love Какие там интересы, увлечения, саморазвитие.... Приезжаю домой в шестом часу, ужинаем, потом готовка на следующий день...так как оба берём еду на работу...и маме с детьми что-то кушать надо....немного времени с детьми...в 21 00 я уже инфузория....при чём без туфельки!!!!!!!!!!!!!!Время,проведённое с детьми...просто на автопилоте...стараюсь не зевать... Это я просто ещё не втянулась?