Автор Тема: Работа после декрета  (Прочитано 188549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Работа после декрета
« Ответ #2385 : 10 Апрель 2018, 20:40:00 »
Ну что....отработала месяц после шестилетнего перерыва. Уже есть впечатления... Девоньки.....когда...когда вы всё успеваете??? in love Какие там интересы, увлечения, саморазвитие.... Приезжаю домой в шестом часу, ужинаем, потом готовка на следующий день...так как оба берём еду на работу...и маме с детьми что-то кушать надо....немного времени с детьми...в 21 00 я уже инфузория....при чём без туфельки!!!!!!!!!!!!!!Время,проведённое с детьми...просто на автопилоте...стараюсь не зевать... Это я просто ещё не втянулась?
Это вы ещё уроки с детьми не делаете...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2386 : 10 Апрель 2018, 20:41:10 »
Нет, это так и есть. Я втянулась уже 5 лет как, ужас. Про порядок можно забыть (или забить, или превратиться в загнанную лошадь).  Мы тоже берем на работу еду, негде поесть,я бы не брала((
А еще уроки girl_think

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2387 : 10 Апрель 2018, 21:03:25 »
Ну что....отработала месяц после шестилетнего перерыва. Уже есть впечатления... Девоньки.....когда...когда вы всё успеваете??? in love Какие там интересы, увлечения, саморазвитие.... Приезжаю домой в шестом часу, ужинаем, потом готовка на следующий день...так как оба берём еду на работу...и маме с детьми что-то кушать надо....немного времени с детьми...в 21 00 я уже инфузория....при чём без туфельки!!!!!!!!!!!!!!Время,проведённое с детьми...просто на автопилоте...стараюсь не зевать... Это я просто ещё не втянулась?
С работы быть дома в шестом часу... Моя мечта  angel_cloud

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2388 : 10 Апрель 2018, 21:21:28 »
3 раза в год белеть можно, говорите? Я, значит, инвалид: с конца февраля до начала апреля я переболела 3 раза!!! Вобщем, не собиралась я выходить на работу после декрета и не пойду! Кому такой работник нужен :)))) А еще и с 2-мы детьми!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2389 : 10 Апрель 2018, 21:23:12 »
Ой...девочки.... (hi-hi-hi) Терпенья и сил нам. _friends_  Я ещё попала в такое время....первая завуч после проверки уволилась год назад....ничего не сделала... Вторая уволилась после проверки декабрьской...снова замечания на 5 листах.... У меня извилин не хватает, как всё это наладить  и решить...а еще и куча текущей работы, которую надо как всегда сделать"вчера". Муж говорит, что если справлюсь, значит я чего-то стою.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Работа после декрета
« Ответ #2390 : 10 Апрель 2018, 21:39:33 »
Чашка кофею, я в лучшем случае домой в 19:30 приходу... Ужин, уроки и спать... Вечером меня уже ни на что больше не хватает.
Встаю, правда, рано: утром как-то готовится проще ) и посуда моется, и бельё стирается. До 7 пару часов меня никто не дергает, больше передрлать успеваю

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2391 : 10 Апрель 2018, 21:44:35 »
Чашка кофею, я в лучшем случае домой в 19:30 приходу... Ужин, уроки и спать... Вечером меня уже ни на что больше не хватает.
Встаю, правда, рано: утром как-то готовится проще ) и посуда моется, и бельё стирается. До 7 пару часов меня никто не дергает, больше передрлать успеваю
ogo Я в 7 утра выхожу из дома, встаю в 6....с бооольшим трудом.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2392 : 10 Апрель 2018, 21:52:07 »
Чашка кофею, готовьте бОльшими объёмами, чтобы дня на 2 хоть хватало, а лучше на 3. Ну и в выхи делайте полуфабрикаты

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Работа после декрета
« Ответ #2393 : 11 Апрель 2018, 06:23:56 »
Либо готовая еда из супермаркета или на заказ.Нас периодически это спасает от голода. Минимум 3 раза в неделю прихожу домой в 10 часу вечера после тренировок дочкиных. Выходные с рабочей субботой до обеда тоже расписаны. Не так много времени остается. И если готовим дома, то стараемся чтоб этого на 3 дня или больше хватило

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Работа после декрета
« Ответ #2394 : 11 Апрель 2018, 07:27:36 »
Ой...девочки.... (hi-hi-hi) Терпенья и сил нам. _friends_  Я ещё попала в такое время....первая завуч после проверки уволилась год назад....ничего не сделала... Вторая уволилась после проверки декабрьской...снова замечания на 5 листах.... У меня извилин не хватает, как всё это наладить  и решить...а еще и куча текущей работы, которую надо как всегда сделать"вчера". Муж говорит, что если справлюсь, значит я чего-то стою.

читаю, читаю, сочувствую, по декабрьской можете мне в личку вопросы писать;)

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Работа после декрета
« Ответ #2395 : 11 Апрель 2018, 07:33:10 »
А на меня часто обижаются знакомые, когда я говорю, что даже выходные расписаны под завязку, а выходит, что мамам с детьми реально не хватает 24 часов в сутки. И да, я тоже поменяла приоритеты после рождения второго ребенка. Я не отпрашиваюсь на утренники и к врачам, я туда иду. Но я и работаю по 10 часов в день при нормированном восьмичасовом. Зная себя могу сказать, что займи руководство позицию, что я лошадь, а не человек, мой кпд резко сместится в сторону домашней подработки. У мудрого руководства и мамы после декрета могут работать продуктивно. Но это лишь мое имхо.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2396 : 11 Апрель 2018, 08:50:21 »
ми-Шутка, я про Фому ты про Ерёму.
дети же не вечно будут маленькими. вырастут не будут болеть.
жестокие и черствые все стали капец просто.
вспомните.....
и я ни разу не сказала, что надо злоупотреблять больничными и по каждому чиху сидеть. я о тех случаях когда реально человек сильно болен.
....
д аи я как бы тоже))))

 с температурой- САМИ выгоняем...даже грубо гвооря не столько его жалко, сколько все х остальных!!!

 а про все остальное согласна, НО И НАС растили:  родители искали "удобные" места работы....

 а вообще причина всему этом рыночные отношения: товар-деньги...н уи приоритетность((( - все в погоне за большими заработками либо за большой экономией....вот и получается одеялко, которое все тянут на себя(((


Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2397 : 11 Апрель 2018, 09:18:50 »
Ну что....отработала месяц после шестилетнего перерыва. Уже есть впечатления... Девоньки.....когда...когда вы всё успеваете??? in love Какие там интересы, увлечения, саморазвитие.... Приезжаю домой в шестом часу, ужинаем, потом готовка на следующий день...так как оба берём еду на работу...и маме с детьми что-то кушать надо....немного времени с детьми...в 21 00 я уже инфузория....при чём без туфельки!!!!!!!!!!!!!!Время,проведённое с детьми...просто на автопилоте...стараюсь не зевать... Это я просто ещё не втянулась?
Это вы ещё уроки с детьми не делаете...
Поддерживаю puh-puh
Мой может в принципе и сам делать уроки - проблем в школе не будет, НО(!) под моим контролем уроков - результаты в школе "растут"...

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2398 : 11 Апрель 2018, 21:46:32 »
Ой...девочки.... (hi-hi-hi) Терпенья и сил нам. _friends_  Я ещё попала в такое время....первая завуч после проверки уволилась год назад....ничего не сделала... Вторая уволилась после проверки декабрьской...снова замечания на 5 листах.... У меня извилин не хватает, как всё это наладить  и решить...а еще и куча текущей работы, которую надо как всегда сделать"вчера". Муж говорит, что если справлюсь, значит я чего-то стою.

читаю, читаю, сочувствую, по декабрьской можете мне в личку вопросы писать;)
А я и не знала, что Вы в этой сфере. Спасибо!!!  uups Воспользуюсь!!!

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2399 : 24 Апрель 2018, 08:20:59 »
У меня 9 Мая крайний день декрета. Сыну будет 3 года. Думаю, когда пойти уволиться, сейчас уже или 10 мая. Стаж какой-то капает эти дни или уже ничего нет и просто книжка трудовая лежит?