Автор Тема: Работа после декрета  (Прочитано 188595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Работа после декрета
« Ответ #2475 : 29 Июнь 2018, 11:04:41 »
Нотка, так о чем и я))))

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2476 : 29 Июнь 2018, 11:13:29 »
Я вышла на работу после 6 лет декрета...при этом сменила место работы, тоже в образовании, но абсолютно в другой сфере...и должность другая. Ещё и попала после проверок...в результате которых два предыдущих работника увольнялись... Ничего...отработала уже 3.5 месяца... Во всё вникла, с коллективом сработалась...сегодня вот узнаю вердикт  по докам, которые готовила по предписанию инстанции. Переживаю. Так что...мозги, если они есть, никуда не денутся....пыль стряхнут и начнут работать.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2477 : 29 Июнь 2018, 12:12:54 »
пыль стряхнут и начнут работать.
Вот это очень верно подмечено:)

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2478 : 29 Июнь 2018, 15:16:37 »
В наши времена вообще ничего постоянного нет. Организации вообще могут ликвидироваться - сегодня всё хорошо, через год уже может совсем иначе быть. Нельзя ни в чём быть уверенным. И отпуск из тех же соображений лучше брать до декрета, нежели после него.
Именно так и сделала))

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2479 : 29 Июнь 2018, 15:21:36 »
Наталишка, ты веришь, что в этот сад попадают бесплатно?) Если есть деньги и желание "вложить" их туда, то и волноваться нечего, главное выходы найти на нужных людей. Но плюс конечно по сравнению с другими садами это не набитые битком группы (18 человек против 41 в нашем).
У меня есть четверо знакомых детей, кто бесплатно попал туда. Двое действительно без блата и денег , а просто дождались. Двое (брат и сестра) через гневное письмо президенту  crazy
Условно говоря, сколько сейчас просят за этот сад, столько же, а то и больше потратишь На общественный транспорт, чтобы возить в другой сад.
Но это уже  flud!

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
Re: Работа после декрета
« Ответ #2480 : 29 Июнь 2018, 18:29:12 »
Наталишка, на такие деньги, какие просят за этот сад можно и машину купить подержанную и ездить не только в сад. А если двое детей и всем в сад? А если болеть часто будет и ходить очень мало получится?

Про тех, кто попадает бесплатно, это надо чтобы очень повезло. Если вы льготники, может и вам повезет. А так например нашего года набора не было, а кого не спросишь идут в этот садик типа в готовую группу набранную в прошлом году. Ясное дело, как добиваются попадания в готовую группу.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2481 : 29 Июнь 2018, 23:24:47 »
Bulo4ka, чтобы тут не флудить, в личку напишите пожалуйста, какая у вас информация о сумме)) у вас наверняка более свежие данные.
Я с вами согласна. Мне лично вообще не понятно, почему человек, имея у себя под окнами сад, должен возить ребенка с 2 пересадками в тьмутаракань. Я очень банальную вещь написала, безусловно(

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2482 : 29 Июнь 2018, 23:32:23 »
Возвращаемся к нашим баранам)
Я все больше в шоке от того, что на моей работе творится. Сегодня разговариваю с коллегой, мы с ней дружим, но видимся сейчас редко, тк она тоже в декрете, а живет в области. Так вот: ее сыну нет еще и года, а ее уже за штат вывели! Предварительно с временной должности на постоянную перевели, перед самым выходом в декрет. Предусмотрительные. И самое что интересное, она об этом узнала случайно, коллега позвонила и по секрету сказала. Разве такое допустимо? О какой, к чертовой матери, демографической политике может идти речь?((( сотрудника даже в известность не ставят, что он сокращен. И лишь потому, что фактически сейчас ее сократить не имеют права, а уведомление о сокращении вручат по факту выхода.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2483 : 30 Июнь 2018, 00:36:36 »
Наталишка, ну, я так понимаю, закон-то они не нарушают. что тут поделать, если такой работодатель.
ну и сейчас кризис в финансовой сфере, везде сокращения и работодателю, наверное, выгодно убирать декретниц

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2484 : 30 Июнь 2018, 06:43:47 »
Декретницам платит ФСС. Работодателю фиолетово на них. А вот работников с маленькими детьми никто не любит. Очевидно же: работник есть, а фактически его на месте часто нет. И замену не возьмешь, и на других обязанности не всегда получается перекинуть, да и долго никто не захочет работать дополнительно и бесплатно. Поэтому тут не должность убирают, а человека. "Готовят сани летом". Очень толково получается...

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2485 : 30 Июнь 2018, 07:22:12 »
Тут дело не в детям. На моем месте работает мама двоих детей. Тут просто сокращают всех, пачками.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2486 : 30 Июнь 2018, 09:59:59 »
Я вышла на работу после 6 лет декрета...при этом сменила место работы, тоже в образовании, но абсолютно в другой сфере...и должность другая. Ещё и попала после проверок...в результате которых два предыдущих работника увольнялись... Ничего...отработала уже 3.5 месяца... Во всё вникла, с коллективом сработалась...сегодня вот узнаю вердикт  по докам, которые готовила по предписанию инстанции. Переживаю. Так что...мозги, если они есть, никуда не денутся....пыль стряхнут и начнут работать.
прелесть  puh-puh 

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Работа после декрета
« Ответ #2487 : 01 Июль 2018, 18:41:20 »
То что с временно на постоянку перевели это по другому никак. С времянки в декрет не уходят,без выплат останешься.  А то что с постоянки сокращают, что же теперь.  А про детей ну не знаю,я выходила никто слова не сказал. У нас под коллектива уже вышли с декретного и ничего работают

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2488 : 02 Июль 2018, 00:58:08 »
Без каких выплат останешься? У меня двое с времянки уходили, все получили, кроме ежемесячного. Его в соц защите, но у них так и так минималка

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2489 : 07 Сентябрь 2018, 17:37:03 »
В теме про детский сад затронули тему сдвига раб дня. На работу-то я вышла, но вот совмещать ее с кружками  детей не получиться. А водить кроме меня некому. Могу я написать заявление о сокращении раб времени? Это где-то прописано?