Автор Тема: Работа после декрета  (Прочитано 188739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2490 : 07 Сентябрь 2018, 18:13:20 »
Snezhinka, спросите у своего кадровика. у нас можно на частичную ставку уйти по согласованию с руководством

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2491 : 08 Сентябрь 2018, 07:35:44 »
В теме про детский сад затронули тему сдвига раб дня. На работу-то я вышла, но вот совмещать ее с кружками  детей не получиться. А водить кроме меня некому. Могу я написать заявление о сокращении раб времени? Это где-то прописано?

ст.93 ТК РФ



Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2492 : 08 Сентябрь 2018, 09:48:59 »
Спасибо! camomile

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2493 : 08 Сентябрь 2018, 16:42:11 »
Наталишка, ты веришь, что в этот сад попадают бесплатно?) Если есть деньги и желание "вложить" их туда, то и волноваться нечего, главное выходы найти на нужных людей. Но плюс конечно по сравнению с другими садами это не набитые битком группы (18 человек против 41 в нашем).
У меня есть четверо знакомых детей, кто бесплатно попал туда. Двое действительно без блата и денег , а просто дождались. Двое (брат и сестра) через гневное письмо президенту  crazy
Условно говоря, сколько сейчас просят за этот сад, столько же, а то и больше потратишь На общественный транспорт, чтобы возить в другой сад.
Но это уже  flud!

девочки это про какой сад?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2494 : 08 Сентябрь 2018, 16:42:47 »
zkd, 258

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2495 : 24 Сентябрь 2018, 11:15:21 »
Кто разбирается подскажите пожалуйста. В мае в связи с банкротством фирмы меня сократили, при этом я находилась в декрете. Сейчас поеду отметку в трудовой ставить, мне сказали что денежку ещё выплатят. А сколько я не спросила. Сколько мне положено? 2оклада?

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Работа после декрета
« Ответ #2496 : 25 Сентябрь 2018, 16:42:37 »
Tinka,Если сотрудника уволили в связи с ликвидацией, организация обязана выплатить ему выходное пособие. Кроме того, сохраните за сотрудником средний заработок на период трудоустройства. Об этом сказано в части 1 статьи 178 Трудового кодекса РФ.

Если уволили сотрудника раньше установленного срока, помимо выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства ему полагается дополнительная компенсация. Ее размер равен среднему заработку, рассчитанному за время со дня фактического увольнения до дня, ранее указанного в уведомлении о ликвидации организации. Это следует из положений части 3 статьи 180 Трудового кодекса РФ.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2497 : 30 Сентябрь 2018, 19:12:00 »
Tinka,Если сотрудника уволили в связи с ликвидацией, организация обязана выплатить ему выходное пособие. Кроме того, сохраните за сотрудником средний заработок на период трудоустройства. Об этом сказано в части 1 статьи 178 Трудового кодекса РФ.

Если уволили сотрудника раньше установленного срока, помимо выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства ему полагается дополнительная компенсация. Ее размер равен среднему заработку, рассчитанному за время со дня фактического увольнения до дня, ранее указанного в уведомлении о ликвидации организации. Это следует из положений части 3 статьи 180 Трудового кодекса РФ.
Спасибо. Дело уже сделано. Заплатили 2 оклада.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2498 : 13 Октябрь 2018, 11:32:14 »
Спрошу наверное тут...Сейчас в отпуске до 3 лет. Наш отдел сокращают. Декретников будут переводить в штат другой организации, но возможно в другой департамент. Вопрос, если мне не нужна запись в трудовой из непонятно какого отдела, я могу настаивать, чтобы меня переводили именно в тот отдел, который забирает себе наши ставки в другой город или это нереально?

Оффлайн Lanny

  • Да чтоб вам,друзья мои,утонуть в любви!Да чтоб вы провалились в пучину нежности!Да пропадите Вы на Мальдивах!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1497
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 29.07.2011 !!!!
Re: Работа после декрета
« Ответ #2499 : 06 Ноябрь 2018, 20:15:35 »
Подскажите пожалуйста
У меня декрет в конце января.я отгуляла в этом году отпуск 2 недели в июне и 2 недели в сентябре.
Имею ли я право в январе пойти до декрета в отпуск?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2500 : 06 Ноябрь 2018, 21:13:56 »
Lanny, если у вас есть дни и +те, что набегают за время больничного, можете их отгулять. вторые, вроде, по согласованию руководства
единственное, в январе невыгодно в отпуск уходить, раб дней мало и стоят они дороже, чем будет средняя зп за год

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2501 : 07 Ноябрь 2018, 15:37:13 »
Lanny, если у вас есть дни и +те, что набегают за время больничного, можете их отгулять. вторые, вроде, по согласованию руководства
единственное, в январе невыгодно в отпуск уходить, раб дней мало и стоят они дороже, чем будет средняя зп за год
это у кого как. у многих квартальные и годовые премии. а если и зарплата сдельная, то вообще не выгодно работать. сделок и работы почти нет. выгоднее в отпуск уйти.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Работа после декрета
« Ответ #2502 : 09 Май 2019, 00:28:16 »
Девочки- кадровики или бухгалтеры, нужен ваш совет! Пока я находилась в декрете мой отдел сократили целиком по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Когда ребёнку исполнится 1,5 года, то по факту я ведь могу писать заявление о выходе на работу и мне должны по закону предоставить мое место и зарплату, которая была ранее? Но естественно я очень сильно сомневаюсь, что работодатель хочет этого. Могу ли я предложить вариант по окончании отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 леи такое же сокращение как было у моих коллег? Или это вообще противоречит законодательству и работодатель не пойдёт на это??? Если такой вариант возможен, то исходя из каких сумм мне рассчитают выходное пособие за 2 месяца? То что было до ухода в декрет? Или как?

Оффлайн Леопарда

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2503 : 09 Май 2019, 10:54:08 »
У нас у коллеги сократили должность, летом ребёнку 3 года, когда выйдет ей предложат другие должности, на которые есть вакантные места, если соглашается, то будет работать, если нет, то увольняться. Думаю в вашем случае так же, выплат вас не положено, тк на момент выплаты им вы были в декрете и получали пособие

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Работа после декрета
« Ответ #2504 : 09 Май 2019, 12:43:40 »
Maranella, до 3х лет не могут сократить, вроде. можно уволиться по соглашению сторон с той же выплатой неск окладов, если работодатель пойдёт на это.

вот если ребенку 3 года, то выходишь на работу, получаешь уведомление за 2 мес о предстоящем увольнении, скорее всего предложат другие должности, если не согласна - сокращение по закону. а вот до 3х лет мне кажется, вряд ли что-то могут, ну кроме как заставить написать по собственному. как минимум соблюдать режим с маленьким ребенком очень не просто.

я видела ситуации, когда руководитель выходил из декрета, а его отдела уже нет, все подчиненные перешли в другой отдел к другому руководителю и должность вышедшей из декрета становится подчиненной новому руководителю. Все уволились по собственному в этом случае