Автор Тема: Тесты  (Прочитано 66486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re:Тесты
« Ответ #60 : 26 Июль 2009, 10:36:48 »
     Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 30 вопросов из 35! Поздравляем!'

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re:Тесты
« Ответ #61 : 07 Август 2009, 00:08:16 »
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 22 вопроса из 35! Поздравляем!

если честно,то мне стыдно %--( лингвист все таки ex

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Тесты
« Ответ #62 : 05 Сентябрь 2009, 20:56:55 »
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 22 вопроса из 35! Поздравляем!
все-таки тоже стыдно... uups

Оффлайн fraugrau

  • Не стоит растить крылья, если не знаешь, куда лететь
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Тесты
« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2009, 21:25:51 »
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 24 вопроса из 35! Поздравляем!
 Мдааааааа. грустно и обидно за себя

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Тесты
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2009, 23:54:13 »
32 из 35 :)
Два слова я просто не знала, в некоторых сомневалась...
Но с новыми правилами русского языка нам вряд ли понадобятся такие сложные слова :) Скорее, правила будут все примитивнее.

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Re:Тесты
« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2009, 01:41:39 »
26 из  35  ogo  ну...неплохо так! Думалось,что будет лучше!  uups

Оффлайн Сон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • ...
Re:Тесты
« Ответ #66 : 14 Сентябрь 2009, 01:17:46 »
Это я в порядке предварительного знакомства, так сказать "себя показываю" :)

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 31 вопрос из 35! Поздравляем!

Оффлайн milena

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Адрес моего блога в профиле
    • www.kosmetologov.net
Re:Тесты
« Ответ #67 : 27 Июль 2010, 13:55:32 »
А я ответила правильно на 29 из 35. У кого хуже результаты не расстраивайтесь - на мой взгляд в тесте есть неточности. Вот например, "репрессия" - из того, что там в ответах, ничего нет, чтобы передавало смысл точно. Репрессия - это преследование. А амбициозный - это человек с большими запросами, но не "талантливый", или "успешный", или "решительный", или "высокомерный". Что кто думает по этому поводу?

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13475
  • Спасибо 1
Re:Тесты
« Ответ #68 : 27 Июль 2010, 14:11:19 »
А я ответила правильно на 29 из 35. У кого хуже результаты не расстраивайтесь - на мой взгляд в тесте есть неточности. Вот например, "репрессия" - из того, что там в ответах, ничего нет, чтобы передавало смысл точно. Репрессия - это преследование. А амбициозный - это человек с большими запросами, но не "талантливый", или "успешный", или "решительный", или "высокомерный". Что кто думает по этому поводу?

Абсолютно согласна! даже немного растерялась в этих вопросах, какой же вариант выбрать,так и ткнула наобум можносказать...

мой результат
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 26 вопросов из 35! Поздравляем!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Тесты
« Ответ #69 : 27 Июль 2010, 14:16:37 »
А я ответила правильно на 29 из 35. У кого хуже результаты не расстраивайтесь - на мой взгляд в тесте есть неточности. Вот например, "репрессия" - из того, что там в ответах, ничего нет, чтобы передавало смысл точно. Репрессия - это преследование. А амбициозный - это человек с большими запросами, но не "талантливый", или "успешный", или "решительный", или "высокомерный". Что кто думает по этому поводу?
"АМБИЦИЯ ж. франц. чувство чести, благородства; самолюбие, спесь, чванство; требование внешних знаков уважения, почета." (с)  Толковый словарь Даля, 1863-1866
Следовательно: амбициозный - высокомерный.

"РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio — подавление) — карательная мера, наказание, применяемые гос. органами." (с) Юридический словарь, 2006
Следовательно: репрессия - кара. А что по вашему передает точно смысл?

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13475
  • Спасибо 1
Re:Тесты
« Ответ #70 : 27 Июль 2010, 14:23:22 »
ну не знаю....если отвечать на вопросы со словарем, то может так оно и будет...все ж мне кажется эти слова "репрессия" и " амбициозный" в жизни не употребляются в своих истиных значениях "кара" и "высокомерный". хотя насчет "кары" может еще и можно поспорить,но "амбициозный" все такидругой смысловой оттенок имеет, нежели просто выысокомерный...

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Тесты
« Ответ #71 : 27 Июль 2010, 14:26:28 »
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 28 вопросов из 35! Поздравляем!

Я как-то была о себе лучшего мнения...  %--(
Спасибо за ссылку! Было интересно пройти тест. rose

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Тесты
« Ответ #72 : 27 Июль 2010, 14:28:47 »
ну не знаю....если отвечать на вопросы со словарем, то может так оно и будет...все ж мне кажется эти слова "репрессия" и " амбициозный" в жизни не употребляются в своих истиных значениях "кара" и "высокомерный". хотя насчет "кары" может еще и можно поспорить,но "амбициозный" все такидругой смысловой оттенок имеет, нежели просто выысокомерный...
Я отвечала не со словарем. Много читаю.
В жизни много как использоваться могут слова, даже ругательно, но это не означает, что у них от этого меняется значение.

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Тесты
« Ответ #73 : 27 Июль 2010, 14:30:09 »
Я слово "репрессия" понимаю как угнетение (собсно, синоним подавления) а с "амбицией" согласна с тестом.
К слову у меня 27 из 35  %-(. Пора начинать читать словари...
Кстати там еще есть Тест на определение словарного запаса - 2 что-то я его совсем плохо прошла - 12 из 21 ((((((((

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13475
  • Спасибо 1
Re:Тесты
« Ответ #74 : 27 Июль 2010, 14:34:27 »
не-е, я не говорю, что со словарем кто-то отвечает...просто не всегда первоначальное значение сохраняется за словом на года...язык - он же живой ))) со времен Даля  ого-го сколько воды утекло

хотя вот, гляжу, мнения разделились...я не специалист,чтоб судить, как правильно. слово, впрочем, может и несколько значений иметь.