Автор Тема: Все про авто  (Прочитано 580350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10665 : 23 Январь 2018, 17:57:49 »
Скорость потока это правильно и хорошо, это повод избегать ненужных  лишних перестроений и исключения многих аварийных вероятностей. НО!!! Если поток движется с допустимой скоростью, а не как у нас часто бывает. Лично мне пока комфортно ехать не выше 50 км. Я в связи с неопытностью медленнее просчитываю дорожные ситуации - поэтому 40-50 км в час это безаварийное вождение для окружающих....
И маршрутчики - это  конечно не те ребята, у которых стоит поучиться. Срываются на красный, игнорируют дистанцию, скидывают на нейтралку с 60 км в час. Ну и тд....
а это то чем плохо?

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10666 : 23 Январь 2018, 18:23:56 »
Автоинструкторы считают это небезопасным. Как объясняют, что в момент переключения на нейтралку отсутствует крутящий элемент. Что это может значить и почему это опасно, наверно это к специалисту.
Я когда мужу сказала, что начала переходить на нейтралку когда впереди все притормаживают и я уже потеряла скорость примерно до 20. Он просил не увлекаться     Наверное, он не просто так меня предостерегает.
возможно, более опытные водители скажут точнее почему

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10667 : 23 Январь 2018, 18:36:19 »
со слов мужа, я поняла, что зимой это может быть небезопасно, если в машине нет абс, когда резко тормозишь на нейтралке
но в случае с абс, все норм.
всю весну, лето и осень так делала. сейчас тоже по привычке очень часто так делаю. но у меня есть абс

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10668 : 23 Январь 2018, 19:13:40 »
Это обсуждалось парой страниц назад. Пока ездила на механике, тоже на нейтралку уходила на докатывание. Надо учитывать погодные условия, ну и силы свои рассчитывать. А так да, не очень безопасно это

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Все про авто
« Ответ #10669 : 23 Январь 2018, 20:45:03 »
Никто не призывает "летать" если не уверен в себе. Но если 2 полосы в одну сторону, то занимайте крайне правый ряд и спокойно едте. Не понимаю тех кто едет 40 в левом ряду. И я в очень многих местах не понимаю логики установления знака 30 и 40.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10670 : 23 Январь 2018, 21:14:13 »
Никто не призывает "летать" если не уверен в себе. Но если 2 полосы в одну сторону, то занимайте крайне правый ряд и спокойно едте. Не понимаю тех кто едет 40 в левом ряду. И я в очень многих местах не понимаю логики установления знака 30 и 40.
Ну, знаки да, бывают весьма странные...
А по поводу езды в правой полосе - мне и самой спокойнее в ней ехать, когда 2 полосы в одном направлении. В левую я встаю только для поворота, а обгоняю исключительно телеги, трактора и мотоблоки, они не часто встречаются и обычно едут сильно прижавшись к обочине, а то и прямо по ней, чтоб их обогнать иногда и на встречку не надо вылезать :))) если передо мной окажется какой-нибудь камаз, который плюхает со скоростью 70-80 км/ч - я пристроюсь ему в хвост на небольшом отдалении, чтоб выхлоп не нюхать и буду радостно "тошниться" - мне спокойно, и муж не достает, почему я медленно еду, он знает, что на обгон на трассе я пойду только в исключительном случае. Один единственный раз такой был, наверно, я уже камазисту надоела просто, он выбрал место, где широкая обочина была, сдал вправо и мне поворотником показал, чтоб я ехала :))) ну я и объехала его, поблагодарила потом и потрюхала дальше на 10 км/ч быстрей, чем до этого :)))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Все про авто
« Ответ #10671 : 24 Январь 2018, 07:00:18 »
А я не понимаю тех, кто психует из-за тихоходов. Понятно, что они раздражают. Но "учителя" на дороге раздражают еще сильнее.
А это дебильное, типа если знак 40, можно ехать +19 и это не превышение... когда эту чушь успевают вдалбливать в головы водителям???
У нас в стране надо как в какой нить Финке - есть знак 40, значит ты и едешь не более 40.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Все про авто
« Ответ #10672 : 24 Январь 2018, 08:52:16 »
ну и стойте тады в пробках)))))......


 а про скорость потока, ллично я поняла первый раз - на мосту.....и если там ехать как показано на знаке((( - то там не то что пробки были, а пробища бы.....

 так что все как всегда - в кучу))))......балансировать  надо между надобностью/законами/правилами и банальным уважением    ....и  обычно все аварии происходят по глупости((( : когда встречаются ДВА!!! идиота....то дистанции километровые((( (она видите ли губки красит), то  красный зажегся, котоыйр горит то и так 10 секунд, а он видите ли спит, потому что смс-ку пишит......про маршрутчиков вообще умолчу, мне кажется они в принципе НЕ соблюдают ВСЕ правила (уж полосности движения для них точно Не существует) и кармашки для остановок, видимо тоже НЕ для них придуманы((....


Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Все про авто
« Ответ #10673 : 24 Январь 2018, 08:57:53 »
И я в очень многих местах не понимаю логики установления знака 30 и 40.

Ну так эти знаки появились в большинстве своем после введения ненаказуемого +20 км/ч. Знаки 40 поменяли на 20, где было ограничение 60, поставили 40.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Все про авто
« Ответ #10674 : 24 Январь 2018, 09:01:42 »
Дорогу к гаражу за ночь замело по колено  ex  Даже не рискнула выезжать. Как же плохо без машины  (aaaaa)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Все про авто
« Ответ #10675 : 24 Январь 2018, 19:27:26 »
Когда у меня был наземный гараж, то мы всем пролетом по утрам чистили дорогу и на трактор периодически скидывались. Мне повезло, что у нас практически все ГСК ездило зимой. У папы в старом ГСК в его пролете зимой ездил он один. Вот тут малоприятное удовольствие было чистить почти весть пролет одному.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10676 : 13 Февраль 2018, 08:51:51 »
 (sos) в машине,с недавних пор, стало пахнуть бензином. Я вот совсем не разбираюсь, с этим куда обращаться? В сервис? В ДЗ где нормальный есть? Машине 10 лет.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #10677 : 28 Февраль 2018, 10:32:28 »
Кто с НГ какой автомойкой пользуетесь?
Постоянно заезжали возле Ленты, но с каждым разом хуже моют(

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Все про авто
« Ответ #10678 : 28 Февраль 2018, 10:59:59 »
Лариска, мыла как-то раз около Рыбацкого на Туполева, недалеко от заправки Татнефть кажется, хорошо помыли. а так мою недалеко от дома на верхней у парка.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Все про авто
« Ответ #10679 : 26 Март 2018, 13:41:35 »
В чем подвох или ни в чем?
Знакомая поехала смотреть и покупать киа рио. Новая в салоне, стоила 770, дают скидку 70 за то, что она с пробегом 1500-2000 км. Не тест драйв. Вроде как начальника возили.....куда?.....
Этг она успела за 3 мес наездить. Почитала подруга в инете - такие машины нарасхват..... girl_tak-tak
Не знаю.....нам предлагали тип такой, муж отказался.