Автор Тема: Все про авто  (Прочитано 581743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11505 : 29 Январь 2020, 11:14:02 »
Direct, наверное тут лучше спросить http://www.foxmag.ru/index.php?topic=7045.msg3581050#new
Да, точно. Спасибо

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11506 : 29 Январь 2020, 11:34:27 »
если у кого-то ограничен въезд во двор (шлагбаум/автоматические ворота и т.д.) - поделитесь плюсами и минусами. у нас был шлагбаум с охраной, поставили камеры и их убрали, теперь во двор ставят машины со всех близлежащих домов, вечером не припарковаться

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Все про авто
« Ответ #11507 : 29 Январь 2020, 12:34:19 »
Минусов никаких. Одни плюсы)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11508 : 29 Январь 2020, 12:48:50 »
А скорые/пожарные/такси как?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11509 : 29 Январь 2020, 12:59:20 »
А скорые/пожарные/такси как?
вот да, интересно, как решается этот вопрос. ставить, понятно, за счет автовладельцев, безмашинным это не надо. но они же сразу и против высказываются, тк скорая/такси/друзья и т.д. типа, им всё равно, какими машинами двор забит. но по факту, когда только а/м нашего дома могли заехать, во дворе было пусто, сейчас же в любое время куча машин

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Все про авто
« Ответ #11510 : 29 Январь 2020, 13:00:44 »
Наверно, если скорые и пожарные еще пропустят, если кто-то будет рядом с ключом, а вот такси уж точно никто не откроет шлагбаум? Сама и дойти смогу, а вот свекровь всегда прям от подъезда до подъезда отправляю. У нее ноги больные, специально прошу водителей подъехать поближе. В такой ситуации наверно это нереально? Просто тоже были мысли вынести предложение о шлагбауме.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Все про авто
« Ответ #11511 : 29 Январь 2020, 13:14:05 »
у нас был охранник, и то ли кнопка вызова, то ли номера телефона висел. А такси у меня из Окна пульт доставал.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11512 : 29 Январь 2020, 13:43:22 »
я вижу только минусы. Припарковаться по-прежнему могут и чужие. просто хвостом за кем-то заезжают. А вот случаев когда ломается стрелка (имею опыт со шлагбаумом, у которого стрела в бок отъезжает) и не дает въехать и выехать миллион. чтоб открыть нужно позвонить по номеру телефона.... не удобно если телефон сдох. есть кнопка на столбе. но с нее дозваниваться гораздо дольше. плюс всегда есть некая задержка по времени на въезд и выезд.  стоя в ожидании пока откроется стрела ты создаешь помехи движению, водители нервничают. Ну и там где, раньше разъезжалось две машины, теперь может проехать только одна. на месте шлагбаума тоже могли парковаться ранее, теперь нет.  Плюс геморрой при смене авто/номера (мобильник, номер авто) или внесение в список дополнительно номера машин других членов семьи (например, на момент установки в семье была одна машина, потом появилась вторая).
проблему нехватки мест шлагбаум не решает однозначно. 

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Все про авто
« Ответ #11513 : 29 Январь 2020, 13:54:13 »
У нас автоматические ворота. Две машины - два пульта, у меня, у мужа. Хвостов не бывает, потому что как заедем в ворота - сразу закрываем за собой. Такси все жильцы встречают за пределами двора. Гости паркуются тоже не заезжая во двор, во всяком случае, наши. Но у нас дом небольшой, 4 корпуса всего по 18 квартир, идти до ворот недалеко.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Все про авто
« Ответ #11514 : 29 Январь 2020, 14:46:19 »
gusnul, у нас двор огорожен забором + ворота с пульта.
Для меня, как автомобилиста, одни плюсы. Пенсионерам (но у нас их ооочень мало, буквально 5 человек на дом) неудобно конечно, но для них все новшества обычно не в кассу. А еще окружные соседи чуть ли не с вилами при возведении забора ходили. Но свыклись....с годами

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11515 : 29 Январь 2020, 15:20:31 »
если у кого-то ограничен въезд во двор (шлагбаум/автоматические ворота и т.д.) - поделитесь плюсами и минусами. у нас был шлагбаум с охраной, поставили камеры и их убрали, теперь во двор ставят машины со всех близлежащих домов, вечером не припарковаться

У нас поставили шлагбаум с брелком и с другой стороны закрыли тоже проезд (у нас был сквозной).
Плюсы - исчезли утренние и вечерние "пробки" возле дома из машин родителей, приезжающих в детский сад, который рядом с нашим домом. Исчезли любители объехать светофоры. Вообще машин стало меньше ездить вдоль дома.
Минусы - у нас брелок слабый, открыть из окна например, нельзя (не только у нас, у соседей тоже, я спрашивала, видимо, модель такая) - поэтому если на такси приезжаешь - то приходится выходить у шлагбаума, чтоб потом не идти все равно его выпускать. И садиться тоже там же. Если едешь без вещей - то ничего, а вот если бы с большим багажом, то было бы очень неудобно...
Как решают вопрос со скорой люди - я не знаю, мы вызывали один раз за этот период - я предупредила, чтоб позвонили и я выйду впущу машину, но видно кто-то другой пустил, они сами как-то заехали, обратно мы сами открывали, потому что на этой скорой и уехали в больницу. Но это дело было днем.
Что будет делать какая-то бабушка, у которой и ключа-то нет от шлагбаума этого и которой скорая понадобится ночью - я даже не знаю.
Пожарные, тьфу-тьфу-тьфу, за этот период не приезжали. Как с ними - не знаю, может, снесут при острой необходимости, если сразу не откроют...

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11516 : 29 Январь 2020, 15:41:40 »
А сколько обходится шлагбаум?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11517 : 29 Январь 2020, 15:51:57 »
А сколько обходится шлагбаум?
установить и настроить 139к, только скинул старший по дому прайс. 1 брелок 790р. У нас никто не раскошелится так. Охрана двора обходилась в 60к в мес, деньги шли только от автовладельцев и то были недовольные и охрану убрали

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11518 : 29 Январь 2020, 15:54:49 »
Только плюсы, минусов не вижу совсем. Шлагбаум открываем через окно при необходимости, такси подъезжает так, что пройти недалеко. Место для парковки всегда есть.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про авто
« Ответ #11519 : 29 Январь 2020, 16:09:44 »
Мы на имеющиеся ворота металлические электропривод ставить думаем, 50 к и 800 руб брелки. Но дом у нас небольшой и 1 подъезд.