Автор Тема: Все про авто  (Прочитано 581275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Захаров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 3
Re: Все про авто
« Ответ #30 : 20 Ноябрь 2008, 17:07:40 »
У меня залито не вонючее средство, а еще продаются с ароматизаторами, один раз пользовался с запахом лимона (типа).
Насчет превышения скорости, у ГАИшников радар настроен пикать с 76 ило 72 км/ч (чочно не помню, вроде с 76), так как радар - это прибор, имеющий погрешность, да еще и спидометр авто имеет погрешность. В общем я езжу мимо ГАИшников 70 км/ч, и ничего не пикает у них.

меня часто штрафуют за скорость 52, где ограничение 40.... пытался спорить, но решил что легче 100 рублей отдать... А погрешность 5 км/ч у радара, и 5 км/ч у спидометра... так положено, во всяком случае, так что если превышение до 10 км/ч, то можно смело ругаться!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Все про авто
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2008, 17:08:19 »
спасиб ;)

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Все про авто
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2008, 19:22:39 »
Если на камере лица не видно, то можно попробовать доказать, что ты не был за рулем.
Это не важно - штраф приходит хозяину автомобиля. %-(

   ... Я уже писал, по КоАП привлечь к ответсвенности можно только виновное лицо... Посудиться можно попробовать. Коллизия законов!
   А еще смешная ситуация, когда нарушение совершил водитель организации, тогда штаф приходит в организацию, так как она собственник авто, но организацию то привлечь нельзя, она не физ. лицо!

Оффлайн Mishel

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 118
  • Спасибо 10
Re: Все про авто
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2008, 11:33:33 »
Насчет камер на дорогах могу сказать, что в планах у ГБДД не одна камера, а около 20. точный список где будут висеть - смогу выложить позже.
У меня вот такой вопрос по поводу авто - я сейчас обучаюсь в автошколе - подскажите что следует учить в первую очередь при вождении автомобиля? тормозить? начало движения? или ещё что-то?

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Все про авто
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2008, 12:07:54 »
Меня долго учили плавно трогаться, правда это уже не в автошколе.

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Все про авто
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2008, 12:13:42 »
Смотреть в даль, не смотреть в одну точку, рассеяный взгляд позволяет все видеть.., успевать все видеть, контролировать ситуацию.

Оффлайн Мария

  • Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • Спасибо 53
  • Пол: Женский
  • Свадьба 9 августа 2008
Re: Все про авто
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2008, 12:23:19 »
Насчет камер на дорогах могу сказать, что в планах у ГБДД не одна камера, а около 20. точный список где будут висеть - смогу выложить позже.
У меня вот такой вопрос по поводу авто - я сейчас обучаюсь в автошколе - подскажите что следует учить в первую очередь при вождении автомобиля? тормозить? начало движения? или ещё что-то?
Мой коллега! :) :)
Я сегодня теорию сдала и площадку. Завтра собираюсь попробовать город.

Для начала нужно научиться трогаться и не глохнуть, тормозить и крутить рулем. Чувствовать, насколько и в какой момент начинать крутить руль, чтобы вписаться в поворот. Можно змейку для этого попробовать.
Потом обычно учат на площадке заезжать задом в гараж. Там есть определенные ориентиры, нужно просто запомнить, в какой момент остановиться, в какой момент руль вывернуть.
Потом параллельная парковка. Там тоже свои ориентиры и этот маневр как бы разбивается на 3 этапа.
Далее эстакада. Тут главное - почувствовать момент, когда нужно отпустить ручник. Там машина начинает немного по-другому гудеть.
А в городе лучше сначала проехать по предполагаемым маршрутам и все знаки запомнить.
И главное, побольше практики. Лучше по несколько раз в неделю.

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Все про авто
« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2008, 13:06:01 »
Цитировать
Далее эстакада. Тут главное - почувствовать момент, когда нужно отпустить ручник. Там машина начинает немного по-другому гудеть.
зад приседает (ded)
  А вообще в первую очередь, нужно расслабиться, не бояться и не нервничать!!!тогда и сцепление научишься отпускать и глохнут не будешь...(в напряжении и нервах движения становятся угловатыми и сцепление отпускается рывками, особенно если ноги дрожат) там есть промежуток, когда нужно плавно, но не медленно...надо пробовать smile эсли чаво подгазануть...)))
 Во вторую очередь настроить зеркала под себя!!!это важно!!! (ded) (сиденье и все остальное соответственно)
 В третюю очередь, ручник не дергать как на тракторе...а плавно "вытаскивать и втыкать" опять без паники, спокойно...про сцепление не забывать)))
 Не нажимать одновременно тормоз и газ!!!правая нога для тормоза и газа!!!а левая только для сцепления!!!
 Ну вообщем надо составить в голове план действий...теория должна быть не заучена, а обдумана...
выучить машину, что за чем следует, не забывать вкл поворотники, знать !!!!!где дворники включаются и все остальное...запомнить где нельзя поворачивать, с какой полосы поворот, на поворотах не терять полосу..и т.д. и т.п.
 При езде задним ходом!!!руль вправо-зад вправо!!!руль влево-зад влево!!!Это должно быть отработано до автоматизма!!!причем если это заезд "попой" в поворот, не забывать что у машины есть перед!!!
 При остановке на светофоре, не забыть, что трогаемся с первой)))))Пешеходов всегда пропускать!!!
  А вообще лучше автомат, я тут прокатилась на X-trallе автомат, зеркала огромные парктроник и т.д. и т.п. вообще просто сказка (dance), а так иногда мужа заменяю, на логане))) мне тоже нравится...
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2008, 13:39:24 от Эля »

Оффлайн Mishel

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 118
  • Спасибо 10
Re: Все про авто
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2008, 15:10:24 »
Только что вернулся с практики - второе занятие. Всё было хорошо :) научился и сцепление отпускать(ну не всегда конечно, но уже лучше), и заезд в гараж, и паралельная парковка. Вот с эстокадой проблема - глохну :)
но когда поехал в город(не пугайтесь - только до заправки и до работы) -  всё было хорошо и даже хотели похвалить, но в момент глушения двигателя я повернул не в ту сторону :) и чуть не сжёг стартер. Так что 5-ки не вышло - только 4.
а насчёт советов спасибо. только как говорят мужчины: "Опыт - как и половое бессилие - приходит с годами". (ded)

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Все про авто
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2008, 17:20:24 »
а насчёт советов спасибо. только как говорят мужчины: "Опыт - как и половое бессилие - приходит с годами". (ded)

Это точно! (hi-hi-hi) теория без практики-водка без пива...
а чтоб на эстакаде не глохнуть, надо набирать обороты, как только машина присядет отпускать ручник, газовать, отпуская сцепление...

Оффлайн Салашный Виталий

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 8
  • Пол: Мужской
    • некоторые образцы моих работ
Re: Все про авто
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2008, 19:30:45 »
На прошлой неделе купил стеклоомыватель, марку не помню, но стоил недешево, концентрат с запахом арбуза, разбавляется водой в зависимости от температуры от 3:1 до 1:1, весьма понравился - голова не болит и запах не раздражает, можно использовать вместо освежителя воздуха  (ta-ta)
Превышение скорости до 10 км/ч не "тарифицируется", в последней редакции правил четко прописано, что штрафы от 10 км/ч  ;-)

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Все про авто
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2008, 13:10:25 »
Kotika,
мой муж тут недавно тоже купил средство для очистки стекол... Там такой запах... Раньше он нормальные покупал... А тут пока до Метро доехали, думала убью его((( Теперь я тебя понимаю...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Все про авто
« Ответ #42 : 16 Декабрь 2008, 13:15:08 »
дорогие автолюбители, у меня к вам вопрос! думаю из присутствующих почти все ездят на 92-ом, вопрос: какие заправки посоветуете, а какие лучше избегать? мы в свое время заправлялись на Роснефти на Московском шоссе, но как только начали падать цены.. у них и бензин походу стал разбавляться  (byak) теперь заправляемся на ТАТнефти, что на автозаводе.. вроде пока нормально.... а что вы посоветуете? и вообще где вы заправляете? заранее спасибо  (lya-lya)

Kotika,
мой муж тут недавно тоже купил средство для очистки стекол... Там такой запах... Раньше он нормальные покупал... А тут пока до Метро доехали, думала убью его((( Теперь я тебя понимаю...
да уж... "повезло"  ex

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Все про авто
« Ответ #43 : 16 Декабрь 2008, 13:22:31 »
Мы заправляемся только на Роснефти. На Промышленной или напротив базы Гая 100, на заправке, которая не на проспекте Гая, а чуть дальше к нефтебазе (там их 2 и обе Роснефть)

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Re: Все про авто
« Ответ #44 : 16 Декабрь 2008, 13:35:08 »
   Моя одинаково летает на 92-м от Роснефти и Татнефти.