Автор Тема: Аптечка  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2010, 11:02:33 »
У меня все как у всех. И найс тоже есть на всякий пожарный. :)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2010, 14:23:35 »
У нас для снятия жара парацетамол в таблетках, в свечах (цефекон) и ибуфен в сиропе.
Антигистаминное - зиртек, до этого зодак был, действующее вещество одно и то же, эффективность такая же.
Масло витаон - смазываем потрескавшиеся губки или под носиком, когда насморк.
Физраствор - для промывания носика и ингаляций.
Ультразвуковой ингалятор "Ротор".
Аромомасла, насчет эффективности сомневаюсь, но пахнет вкусно.
Мои лекарства - ренни и панкреатин, без них не живу.
Для мужа - адельфан на всякий случай.
Фурацилин в таблетках.
Уголь активированный и бифидумбактерин - на случай отравления.
Лазолван в растворе для приема внутрь и ингаляций, два года уже стоит.
В аптечке, которую с собой ношу: супрастин, на случай укуса насекомых, перекись, стерильные салфетки, пластыри разных размеров, стерильный бинт.
В травы и гомеопатию не верю, это для любителей болеть и лечиться, ИМХО.

Оффлайн Anastasiya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 245
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
    • Мир слингов
Re: Аптечка
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2010, 15:48:57 »

Смотрела передачу "здоровье" как-то, там у них вроде рубрика есть про лекарства...обсуждали Оциллококцинум..вобщем сказали, что абсолютно бесполезный препарат...он на основе печени утки...так вот,оказывается, из печени одной утки можно наделать Оциллококцинума на все население планеты на несколько лет...то бишь процент содержания этой самой печени настолько мал, что не эффективен. все остальное - это различные вспомогательные элементы , типа сахарозы.

сама им не разу не пользовалась, не знаю,как действует.

Эх, столько мифов о гомеопатии %-'( alyaka, я не о вас!). Впору заводить отдельную темку (наверное, так и сделаю в разделе Здоровье).
Программе "Здоровье" вообще пол-страны уже не верит, особенно после бредового сюжета о слингах (в которм, кстати, не одного слинга и не показали). Продажные сюжеты, заказанные производителями лекарств, вакцины и т.д. В том, что вы рассказали, как раз и есть краткое описание создания гомео-препарата. В конечном препарате содержится всего лишь несколько молекул исходного вещества, а в высоких разведениях - ни одной молекулы! Это и есть принцип гомеопатии. Конечно медицине выгодно, чтобы покупали в огромных количествах лошадиные дозы лекарств (rrr)  Там есть чему и на что действовать! Смысл гомеопатии в назначении одного препарата, правильно подобранного врачем-гомеопатом (в среднем 30 рублей). А вот комплексные препараты, продающиеся в обычных аптеках, ничего общего с классической гомеопатией не имеют.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2010, 15:53:02 »
Выкинула весь анальгин (муж был любитель - переучила на парацетамол), вредный он  tyu-tyu Оставила:
= парацетамол + панадол,
=Активированный уголь + смекта,
= Диклофенак в уколах + таблетки (ну это специфика семьи - у мамы и папы коленки больные, без укола иногда утром не могут встать) ,
= нитроглицерин + валидол + корвалол (папе ну и так на всякий случай) ,
= антигрипиин макси что ли  girl_think - ну это папа любитель (что то даже не помню точного названия)
= супрастин (по мне - самый быстрый, и как то побочек у меня с него нет... к слову - лето хорошо что кончилось - не обошлось в этом году без укуса осы, а у меня дикая аллергия. Залетела под сарафан, который до пола, и 3!!! раза ужалила в ягодицу - в задницу вообщем, на третьем укусе оставила жало , ну нога у меня сразу перестала чувствоваться - да да - вот такая у меня реакция на ос - хорошо что уже к дому подходили - я на одной ноге вприпрыжку доскакала до дома, ладно муж был с Никитосом, они потом догнали. Супрастин обычно у меня в кошельке, но в тот раз кошелек был не мой  ex)
Из обязательного вроде всё.... ааааааааа, для ран мы используем фуркацин !!! После стрептодермии в 2 месяца, кроме него вообще ничего не использую, самый эффективный!  ook А у мужа на зеленку аллергия - кожа волдырями!!! Это после операции заметили, когда шов обрабатывали, и тут недавно на гвоздь наступил - обработали - а кожа опять волдырями - выкинули вообще к чёрту зеленку. А сестра прислала из Фр. какую то фигню в пластиковых ампулах - эозин купрум что ли - в Европе на форумах хвалят - интересно у нас продается  ogo
Ну и еще у нас стоит лампа Биоптрон  tyu-tyu вроде как не верила.... но к нам соседи приходят лечиться .. ну и конечно при ушибах и гайморите отек ооочень хорошо снимает.

Меня один раз оса укусила в палец на ноге, так отекло все тело, глаза заплывать начали, и все равно забываю, как ни стараюсь, супрастин в сумочку класть.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2010, 16:19:45 »
оциллококцинум нам не раз помогал. И от поноса выручала гомеопатия. Вообще-то гомеопатия признана офицальной медициной. Просто есть яростные противники ее. Дело каждого, чем лечить.Некоторые на второй день температуры назначают антибиотики и кучу лекарств с тьмой побочных эффектов. Когда мне говорят: "дала найз и температура больше не поднималась" или "дайте какой-нибудь антибиотик, что у вас дома есть" смущает гораздо больше гомеопатии... я предпочту начать с гомеопатии, поэтому у меня в аптече всгда есть гомеопатические гранулы. еще всегда есть крем Бепантен, марганцовка, Аквамарис. Из травок: липовый цвет, ромашка, череда, шиповник. Листья-веточки малины -  прекрастный природный антибиотик.  Еще: сурковый жир (очень помогает при кашле 1 ст. (для взрослого) ложка перед едой) От ангины спасал в подростковом возрасте (с детками не рискну советовать) авиационный керосин (мазать горло, можно перышком).

А Малышеву послушать, так надо с ОРВИ - на операционный стол. Кстати, она советовала при тем-ре растирания (водкой), а Комаровский говорит, что это очень опасно. Так кого слушать, девочки?  girl_think

Сейчас меня Марья запинает  cheburashka (hi-hi-hi)

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Аптечка
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2010, 16:33:38 »
Добрая старушка, нас двоих пинать будут! (hi-hi-hi) Ибо я таких же взглядов придерживаюсь
В травы и гомеопатию не верю, это для любителей болеть и лечиться, ИМХО.
Лично я наоборот считаю, что для любителей болеть и лечиться и есть весь тот огромнейший выбор лекарств в аптеках - там аж полки ломятся, на любой вкус и кошелек есть. Хотя это конечно кому как. Я свое мнение никому не навязываю конечно же.
Программе "Здоровье" вообще пол-страны уже не верит, особенно после бредового сюжета о слингах (в которм, кстати, не одного слинга и не показали). Продажные сюжеты, заказанные производителями лекарств, вакцины и т.д.
Ой, на все 100% согласна!  aga_aga Оциллококцинум опустили ниже плинтуса и тут же кинулись пропагандировать Антигриппин (прям случайно так получилось! (hi-hi-hi) \)!

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2010, 17:38:54 »
Я, кстати, в Малышевой окончательно разуверилась именно из-за слингов :) Когда ей коллега объясняет про шейк-синдром, а она его просто не понимает и продолжает винить в этом слинг, хотя другой доктор четко сказал, что голову надо фиксировать, и все. А у нее уже готовое мнение было, с которым она пришла :) А уж этот экранчик, который она подносит к пациентам... (hi-hi-hi)

А у меня в аптечке никаких специальных лекарств нет. Покупала по необходимости салин, парацетамол и ибупрофен, сухую микстуру от кашля, мезим для мужа, пенталгин. Все остальное случайно попадает, чаще муж покупает во время болезни.
Я категорически не люблю лечиться. Начинаю только когда понимаю, что организм сам не справляется. И с детьми так же. Старшего активно лечила, и без особого эффекта. Теперь стараюсь условия создать для выздоровления. К счастью, пока этого достаточно. А вот пойдем в садик...

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2010, 18:52:44 »
Насчет травок согласна с olenka_73. Для любителей полечиться ассортимент представлен в аптеках и в пречисленных содержимых аптечек. :)
 

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2010, 21:17:00 »
Цитировать
Сейчас меня Марья запинает
это я-то? да я милейший белый и пушистый зверек.   uups
прям как с автарки.
(я только в специальную черненькую книжечку все записываю и в полнолуние на охоту выхожу.... tyu-tyu и вообще не злопамятна - отомщу-забуду...снова отомщу he-he)

п.с. может в истинной гомеопатии и есть что-то. не скажу. да и вообще мы здесь не компетентны свои вердикты выносить, так только поговорить можем. но что меня будет сильно смущать - так это то, что НИ ОДНО ИССЛЕДОВАНИЕ (ни одно!) не подтвердило успешность лечения гомеопатией. повторюсь - уровень был в обеих группах примерно равный - по плацебо и препарату. Что любопытно, гомеопаты это признают. (ну , может не все, но с одной женщиной-гомеопатом довелось немного пообщаться, она таки да, со скрипом, но признала сей факт.) Ответить на это нечего

А по поводу наших докторов. от которых на луну выть хочется и той самой черненькой книжечки не хватает....так дело не в пороках аллопатии и плюсах гомеопатии. А в людях, как, впрочем, и всегда. 
Посему...ИМХО спорить не о чем.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2010, 17:32:05 »
Разум мой тоже призывает меня не верить гомеопатии, но мне во время последнего ОРЗ( а предпоследнее было 6 лет назад) муж принес из аптеки оциллококциннум и буквально заставил принять. Заболевание мое через день прошло. Самое интересное, что этот препарат нужно принимать через 6 часов, и было реальное улучшение состояния на 5,5. Принимаешь следующий контейнер - и снова улучшение. Невероятно! А я еще долго смеялась над барберийской уткой %-'(

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2010, 17:39:00 »
вот состав нашей аптечки:
 - активированный уголь;
- сироп Нурофен;
- лазолван для ингаляций;
- ингалятор компрессорный;
- супрастин;
- зиртек в каплях для детей;
- беродуал;
- пульмикорт;( у сына бронх астма);
- кеторол на всякий случай;
- перекись водорода;
- какой-то спрей от ожогов;
- зеленка в карандаше;
- пластырь, бинты.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аптечка
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2010, 21:49:02 »
оциллококцинум нам не раз помогал. И от поноса выручала гомеопатия. Вообще-то гомеопатия признана офицальной медициной. Просто есть яростные противники ее. Дело каждого, чем лечить.Некоторые на второй день температуры назначают антибиотики и кучу лекарств с тьмой побочных эффектов. Когда мне говорят: "дала найз и температура больше не поднималась" или "дайте какой-нибудь антибиотик, что у вас дома есть" смущает гораздо больше гомеопатии... я предпочту начать с гомеопатии, поэтому у меня в аптече всгда есть гомеопатические гранулы. еще всегда есть крем Бепантен, марганцовка, Аквамарис. Из травок: липовый цвет, ромашка, череда, шиповник. Листья-веточки малины -  прекрастный природный антибиотик.  Еще: сурковый жир (очень помогает при кашле 1 ст. (для взрослого) ложка перед едой) От ангины спасал в подростковом возрасте (с детками не рискну советовать) авиационный керосин (мазать горло, можно перышком).

А Малышеву послушать, так надо с ОРВИ - на операционный стол. Кстати, она советовала при тем-ре растирания (водкой), а Комаровский говорит, что это очень опасно. Так кого слушать, девочки?  girl_think

Сейчас меня Марья запинает  cheburashka (hi-hi-hi)
Керосин - оооочень любят ЛОР врачи, но достать его проблематично )))))))))

Оффлайн Zvena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо 0
Re: Аптечка
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2010, 22:59:36 »
Разум мой тоже призывает меня не верить гомеопатии, но мне во время последнего ОРЗ( а предпоследнее было 6 лет назад) муж принес из аптеки оциллококциннум и буквально заставил принять. Заболевание мое через день прошло. Самое интересное, что этот препарат нужно принимать через 6 часов, и было реальное улучшение состояния на 5,5. Принимаешь следующий контейнер - и снова улучшение. Невероятно! А я еще долго смеялась над барберийской уткой %-'(
Может, не берберийская утка помогла, а иммунитет сработал? ;-)

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2010, 10:53:16 »
Разум мой тоже призывает меня не верить гомеопатии, но мне во время последнего ОРЗ( а предпоследнее было 6 лет назад) муж принес из аптеки оциллококциннум и буквально заставил принять. Заболевание мое через день прошло. Самое интересное, что этот препарат нужно принимать через 6 часов, и было реальное улучшение состояния на 5,5. Принимаешь следующий контейнер - и снова улучшение. Невероятно! А я еще долго смеялась над барберийской уткой %-'(
Может, не берберийская утка помогла, а иммунитет сработал? ;-)
нет, мой супруг доверяет именно пресловутой утке!!! (ta-ta)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #29 : 01 Сентябрь 2011, 12:36:33 »
А у нас в аптечке вот что обычно есть:
- активированный уголь;
- сироп Нурофен;
- свечи Цефекон;
- Фенистил в каплях и гель;
- Эреспал;
- Седальгин-нео (от моих головных болей чаще именно он помогает);
- Цитрамон;
- Парацетамол;
- перекись водорода (кончилась давно((((, надо купить);
- йод и зеленка;
- финалгон и фастумгель (для спины мужа))) );
- нош-па, спазмалгон;
- тонзилгон;
- пластырь, бинты.
Еще травки у нас есть: ромашка, череда, укропчик, в основном для купания дочи, ну и для приема при простуде.
Что-то еще вроде там есть...