Автор Тема: Аптечка  (Прочитано 7115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аптечка
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2012, 12:43:06 »
сейчас на самом деле очень много вит Д - в аптеке поинтересуйся , вчера сама стояла выбирала, но остановилась на каплях - она их любит.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2012, 12:55:30 »
 camomile спасибо,девочки!!!
вы капаете прям на язык? у меня почему-то получалось по несколько капель-боялась передоза)))


кстати, я вчера съела пластинку (8 таблеток) Аевита. Думала, что он безобидный, а вечером чуть не откинулась- тошнит, голова раскалывается... передоз???

Оффлайн aYrinA

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #47 : 15 Февраль 2013, 11:46:55 »
поделюсь своей аптечкой: ИРС 19,Виферон мазь,Афлубин назе, Имудон, Гексаспрей, Тонзилгон,Нимесил, Панадол, Бранолинд для перевязок, Хлоргксидин, перекись,банеоцин попрошок, бинт,вата,пластырь, ФТАЛАЗОЛ, Лопедиум капс, смекта, фильрум-сти, Клацид СР,Хилак форте, Дифлюкан, Долобене гель, цветки липы, плоды шиповника, грудной сбор №3, бронхосан, АЦЦ, Амбробене, Креон, Тримедат, Саридон,раствор хлорофиллипта спиртовой.. аптечка большая, но она у меня и домашняя и командировочная и отпускная,на все случаи жизни smile

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #48 : 15 Февраль 2013, 14:19:07 »
tashe4ka,много витамина тоже плохо.особенно в.А

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #49 : 02 Апрель 2015, 13:04:56 »
Про аптечку для грудничка тоже здесь разговариваем? Поделитесь списками, что к рождению малыша надо прикупить? Или перенаправьте в нужную тему.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Аптечка
« Ответ #50 : 02 Апрель 2015, 14:34:25 »
Про аптечку для грудничка тоже здесь разговариваем? Поделитесь списками, что к рождению малыша надо прикупить? Или перенаправьте в нужную тему.
Бепантен (или аналог), что-то обеззаращивающее (зеленка или еще что-пупочную рану обрабатывать). А так особо мало что надо, докупается по мере необходимости.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #51 : 03 Апрель 2015, 08:52:51 »
Бепантен есть дома, спасибо!

Оффлайн НафаняЯ

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1241
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #52 : 03 Апрель 2015, 17:56:42 »
Цитировать
т
Про аптечку для грудничка тоже здесь разговариваем? Поделитесь списками, что к рождению малыша надо прикупить? Или перенаправьте в нужную тему.
Марганцовка еще или травка череды, физ.раствор( носик чистить)

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #53 : 03 Апрель 2015, 20:20:42 »
Супрастин пила 3 дня, т.к. видимо, слишком усердно лечилась от ОРЗ и перестаралась с  лекарствами. Впечатление от супрастина жутчайшее - все время хотела спать, голова ничего не соображает, "как в тумане".  Ужасное у меня было состояние. Перестала его пить - все прошло. А я ребенку раньше давала при прививках на всякий случай...
И анальгин вот мы до сих пор пьем, парацетомол вообще не помогает, причем никому в семье(((

Оффлайн aYrinA

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #54 : 05 Апрель 2015, 14:55:58 »
Супрастин пила 3 дня, т.к. видимо, слишком усердно лечилась от ОРЗ и перестаралась с  лекарствами. Впечатление от супрастина жутчайшее - все время хотела спать, голова ничего не соображает, "как в тумане".  Ужасное у меня было состояние. Перестала его пить - все прошло. А я ребенку раньше давала при прививках на всякий случай...
И анальгин вот мы до сих пор пьем, парацетомол вообще не помогает, причем никому в семье(((


антигистамины первого поколения-это прошлый век. Хотя бы раз прочитайте внимательно аннотацию, а именно побочные эффекты и противопоказания. Давнфм давно на фарм рынке существуют препараты от аллергии второго поколения, которые не вызывают сонливости, не имеют такое огромное количество противопоказаний и не оказываю негативное воздействие на сердце. А так же можно принимать длительно

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Аптечка
« Ответ #55 : 05 Апрель 2015, 15:10:59 »
Супрастин пила 3 дня, т.к. видимо, слишком усердно лечилась от ОРЗ и перестаралась с  лекарствами. Впечатление от супрастина жутчайшее - все время хотела спать, голова ничего не соображает, "как в тумане".  Ужасное у меня было состояние. Перестала его пить - все прошло. А я ребенку раньше давала при прививках на всякий случай...
И анальгин вот мы до сих пор пьем, парацетомол вообще не помогает, причем никому в семье(((
Ну супрастин как и его товарищ тавегил, это как последний аргумент, когда уже ничего не помогает, как термоядерное оружие.
Никогда с него не начинаю, начинаю с чего "полегче", но если никак "не отпускает", тогда уж РАЗОВО таблетку тавегила.
Анальгин - давно запрещенное лек. средство, всем извесно, применяется в основном в комплексной инъекции  для сбавиня Т так же когда уже ничего не помогает.
Парацетамол: обычно люде делятся на тех кому от Т помогает парац, а кому аспирин. Сранно, но за многие годы я пришла к такому выводу.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Аптечка
« Ответ #56 : 05 Апрель 2015, 15:13:26 »
camomile спасибо,девочки!!!
вы капаете прям на язык? у меня почему-то получалось по несколько капель-боялась передоза)))


кстати, я вчера съела пластинку (8 таблеток) Аевита. Думала, что он безобидный, а вечером чуть не откинулась- тошнит, голова раскалывается... передоз???
Вот точно не помню какой,то ли А, то ли Е, при передозе силно по печени бьет, поэтому и тошнота была.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36693
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #57 : 06 Апрель 2015, 11:13:54 »
Супрастин пила 3 дня, т.к. видимо, слишком усердно лечилась от ОРЗ и перестаралась с  лекарствами. Впечатление от супрастина жутчайшее - все время хотела спать, голова ничего не соображает, "как в тумане".  Ужасное у меня было состояние. Перестала его пить - все прошло. А я ребенку раньше давала при прививках на всякий случай...
И анальгин вот мы до сих пор пьем, парацетомол вообще не помогает, причем никому в семье(((
Ну супрастин как и его товарищ тавегил, это как последний аргумент, когда уже ничего не помогает, как термоядерное оружие.
Никогда с него не начинаю, начинаю с чего "полегче", но если никак "не отпускает", тогда уж РАЗОВО таблетку тавегила.
Анальгин - давно запрещенное лек. средство, всем извесно, применяется в основном в комплексной инъекции  для сбавиня Т так же когда уже ничего не помогает.
Парацетамол: обычно люде делятся на тех кому от Т помогает парац, а кому аспирин. Сранно, но за многие годы я пришла к такому выводу.
а я заметила, что при некоторых вирусах нам лучше помогает нурофен, а при других - парацетамол. Поэтому в аптечке держу оба

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Аптечка
« Ответ #58 : 06 Апрель 2015, 11:41:09 »
Амариллис, +100, то же самое, сначала даю парацетамол, если не помог, в следующий прием уже нурофен.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Аптечка
« Ответ #59 : 06 Апрель 2015, 12:58:01 »
Мне самой лучше аспирин помогает чем парацетамол.
Ибупрофен пью если совсем никак не сбавиется, ну и болеутоляющее он хорошее.