Автор Тема: Учеба и будущая карьера  (Прочитано 32055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #15 : 04 Февраль 2011, 23:38:03 »
ведь многие делают не правильный выбор  ni-ni
я явно неправильный выбор сделала. Мне в пед надо было (puh) пошла бы массовиком-затейником в школу... angel_cloud
Так преподавать хочу. Одна надежда-поступить в аспирантуру и преподавать студентам aga_aga
Наталь, у меня сестра как ты мечтала преподавать, все студенчество по лагерям нашей необъятной родины моталась. Закончила пед. пошла в школу преподавать...продержалась там 2 месяца, перекрестилась и зареклась когда-либо туда возвращаться.
тоже этого боюсь,учаба это одно ,а на работе совсем другое  zzz

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #16 : 04 Февраль 2011, 23:45:41 »
все студенчество по лагерям
о,про меня _friends_
у меня свекровь пед закончила,работала по специальности. Сейчас школу вспоминает с содроганием. Ни ногой туда. А бабуля зато моя всю жизнь в школе оттубила и счастлива... Не угадаешь)
Не пойму пока не попробую!) Но я ооочень хочу лекции студентам читать... angel_cloud

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #17 : 04 Февраль 2011, 23:50:09 »
Тогда лучше не лекции читать, а вести практические занятия, семинары и у студентов профильных специальностей. Я бы ни за что не пошла математикам английский преподавать только из-за того, что будут наплевательски относится к моему предмету, а мне же обидно БУДЕТ :(

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #18 : 04 Февраль 2011, 23:52:17 »
А я хочу с детками 3-6-летнего возраста работать (ну как в школах раннего развития) uiii

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #19 : 04 Февраль 2011, 23:53:06 »
Тогда лучше не лекции читать, а вести практические занятия, семинары и у студентов профильных специальностей. Я бы ни за что не пошла математикам английский преподавать только из-за того, что будут наплевательски относится к моему предмету, а мне же обидно БУДЕТ :(
Это почему же? Вот математики к ин. языку точно наплевателски не относятся. Вот к экономике, может быть, но остальные предметы - это же РАЗВЛЕКУХА, =)  

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #20 : 05 Февраль 2011, 00:01:41 »
Я сужу исходя из своего опыта, вернее наблюдения. У меня сестра математик, она мне рассказывала как они просиживали пары по английскому, для них это было непролазным лесом.
Со мной девочка сейчас на втором образовании учится с физтеха. Она на английском тоже все время не в курсе того, где мы и чем занимаемся (это нам бизнес английский преподают), в общем, посмотрела я на то безобразие, что там происходит и перестала ходить :(

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #21 : 05 Февраль 2011, 00:06:14 »
Тогда лучше не лекции читать, а вести практические занятия, семинары и у студентов профильных специальностей. Я бы ни за что не пошла математикам английский преподавать только из-за того, что будут наплевательски относится к моему предмету, а мне же обидно БУДЕТ :(
Это почему же? Вот математики к ин. языку точно наплевателски не относятся. Вот к экономике, может быть, но остальные предметы - это же РАЗВЛЕКУХА, =)  
ну уж нет...я пока в УлГУ училась на первых курсах был английский... я вешалась от него. у нас вела бабуля ей около 80 на тот момент было. требовала много (но и давала много)..... и это при моем-то уровне языка (после НЮ в 82 школе и пирожка в 13) это для меня вообще было вообще самое страшное наказание (я когда поступила в универ, я времена английского языка не знала чем отличаются и когда употребляются. uiii)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #22 : 05 Февраль 2011, 00:13:18 »
Просто у Кати видимо с ИЯ все в порядке было, поэтому и развлекалась. Это редкость для непрофильных специальностей.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #23 : 05 Февраль 2011, 00:14:46 »
а вообще если по теме... меня иногда посещает мысль, что я не правильно выбрала себе профессию.
с детства мечтала быть судьей или прокурором, а стала почему-то инженером-физиком. crazy
нет мне нравится физика, я ее люблю. мне нравилось работать "в науке" (удовлетворять собственные интересы за счет государства), делать эксперименты, смотреть за откликом установки на какое-либо природное явление... если б еще за это платили... цены б ей не было.
вот сейчас думаю где б взять денег на второе высшее. мне многие друзья, родные, знакомые говорят что из меня выйдет хороший судья или прокурор (у меня какое-то обостренное чувство справедливости, мне нужно чтоб все всё делали по букве закона, а эти законы чтоб учитывали интересы граждан)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #24 : 05 Февраль 2011, 00:18:05 »
Лен, в судьи...иди в судьи! А образование можно в кредит получить, тем более твоя з/п судьи очень быстро это образование покроет. Я педиатром хотела быть, Бог миловал :)

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #25 : 05 Февраль 2011, 00:19:09 »
Морлена, обязательно тогда ищи деньги на второе высшее!такие люди всегда нужны простому,беззащитному люду  smile

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #26 : 05 Февраль 2011, 00:22:09 »
 uiii где б еще взять "мохнатую руку" чтоб потом в суд пристроили (не секретарем, естественно и не уборщицей)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #27 : 05 Февраль 2011, 00:27:31 »
даже очень мохнатая лапа может устроить тебя только секретарем (кассации например),а что б стать судьей нужно пройти 7 кугов ада наверное  (rrr) да и подруга которая работает в суде,очень разочарована этой структурой,а она мечтала там работать,по букве закона там мало что вершиться и есть такая вещь как судебная этика (это среди судей),если один ошибся,в редком случае второй примет другое решение  %--(

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 01:20:07 »
Девочки, а где у нас в городе можно получить в/о по специальности Товаровед кроме УГСХА?

Оффлайн MuRka 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #29 : 26 Июль 2011, 14:48:48 »
Всем привет!!!)) Подскажите, если не сложно..  berem Поступаю в УлГУ в этом году на дневное отделение.
Я беременна, рожать 1 декабря. Как быть с учебой? Хочу взять академ, стоит ли? (sos)