Автор Тема: Учеба и будущая карьера  (Прочитано 31936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #30 : 26 Июль 2011, 14:51:28 »
Все зависит от ваших личных возможностей и амбиций! многие девочки рожают не уходя в академ,оформляют свободное посещение,но это не освобождает вас от ответственности,т.е. сессию вы сдаете на общих основаниях!

Оффлайн MuRka 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #31 : 26 Июль 2011, 14:58:00 »
Ох даже не знаю как быть..Всю голову уже сломала girl_think  Хочется и к учебе отнестись серьезно...Да и ребеночку ведь мама нужна, а не студентка uups

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #32 : 26 Июль 2011, 15:00:30 »
Ох даже не знаю как быть..Всю голову уже сломала girl_think  Хочется и к учебе отнестись серьезно...Да и ребеночку ведь мама нужна, а не студентка uups
ИМХО на 1 курсе будет очень сложно совмещать! можно попробывать заочное или вечернее обучение!

Оффлайн MuRka 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #33 : 26 Июль 2011, 15:04:41 »
Все же я склоняюсь к академическому...Чтобы спокойно родить, а потом уже выйти на учебу через год.. Заочное обучение я никак не воспринимаю..Корочка, а не знания.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #34 : 26 Июль 2011, 15:10:01 »
Все же я склоняюсь к академическому...Чтобы спокойно родить, а потом уже выйти на учебу через год.. Заочное обучение я никак не воспринимаю..Корочка, а не знания.
все зависит от студента,кому то и очка - корочка,а кому то заочка - 100 % знания! а зачем тогда сейчас поступать? может через пару лет?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #35 : 26 Июль 2011, 16:10:45 »
Всем привет!!!)) Подскажите, если не сложно..  berem Поступаю в УлГУ в этом году на дневное отделение.
Я беременна, рожать 1 декабря. Как быть с учебой? Хочу взять академ, стоит ли? (sos)
Академ разве дадут если вы не единой сессии не сдали?
Есть есть такое рвение учиться и есть кому помочь с ребенком, то почему бы не пойти? Только с самого начала настроится на серьезный лад, сдать первую сессию досрочно, а во второй семестр вернуться в феврале, когда малышу уже будет 2 месяца, договориться о свободном посещении и сдавать все по мере возможности.

У меня на факультете девочки после первого курса рожали и не уходя в академ доучивались до конца, еще и с красным дипломом.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #36 : 26 Июль 2011, 17:01:03 »
Все же я склоняюсь к академическому...Чтобы спокойно родить, а потом уже выйти на учебу через год.. Заочное обучение я никак не воспринимаю..Корочка, а не знания.
Мммм, а что через год изменится? Будет кому все время сидеть с ребенком?
ИМХО, чем младше деть, тем проще. Я вот в три Варькиных месяца сдала госы, с грехом  пополам, но сдала сама. А вот к 6ти ее месяцам не смогла написать диплом, ибо ребенок неспокойный, ночами до сих пор плохо спит (а только ночами и можно писать диплом). Пришлось взять отсрочку на три месяца и защититься позже своих.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #37 : 26 Июль 2011, 17:03:10 »
MuRka 73,я на четвертом курсе УлГУ ходила беременная, на пятом уже с малышом,академ не брала....
И скажу я вам,это ужасно!) Не пожелаю никому)  

 Вы на какую специальность поступаете? Вы узнайте про нее у студентов старших курсов, сильно ли сложно учиться, можно ли прогуливать и тд... Например, на специальности "Социальная работа" лояльно относились к беременюшкам и молодым мамам, а на второй моей специальности "Юриспруденция" рассуждали, что "Пришла учиться-учись,это твои проблемы, что токсикоз, роды, малыш...Хоекшь заниматься малышом- иди в академ".

Я всё-таки была старшекурсницей, мне было легче- преподаватели меня уже знали, знали мой уровень, поэтому где-то и закрывали глаза на прогулы, зная, что всё равно я всё выучу и сдам... Вам сложнее-первый курс, никто никого не знает, никто вам на встречу не пойдет...

В декабре рожать, значит, первую сессию сдавать досрочно??? Это может и плюс- с большим пузом к вам лояльнее отнесутся на экзаменах. Но главное,чтобы вы себя чувствовали хорошо, а то разное бывает....
Сессию сдали, в декабре родили, до февраля каникулы, а там уже сможете по 2-3 пары в день посещать....ребенок еще маленький-не будет скандалить,что мама ушла!Ему главное,чтоб еда была. А летом на сессии уже вместе пойдете-вы на экзамен,а ребенок в коляске круги у универа наматывать)

Только осознавайте, что к экзаменам готовиться и курсовые писать придется ночами, после тяжелого дня с ребенком.

Может, всё же первый курс на заочке/вечерке, а потом перевестись на дневное??? Всёё равно первый курс-это общие предметы, не по специальности! Ребеночку нужна мама...спокойная, рядышком....а не нервная, невыспавшаяся,вечно убегающая....

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #38 : 26 Июль 2011, 17:33:55 »
у меня сестренка двоюродная на 2 курсе после зимней сессии родила.....перешла на индивидуальное,  четвертый семестр на учебу не ходила совсем. сначала роды, потом ребенок...но летнюю сесию сдала...ох уж и трудно ей пришлось...муж у нее под окнами универа сидел, пока она сдавала, потому как ребенок смеси не признает, а кушать хочется...один зачет с ребенком на руках сдавала...
MuRka 73,
 если есть кому с дитем сидеть, то конечно можно учиться и на очке...но я бы советовала взять академ...знакомая у меня так сделала, поступила, походила до родов и взяла академ на 1 курсе...но потом учеба у нее совсем не задалась, из долгов-хвостов не вылазила...
и еще, конечно многое зависит от вуза, специальности..

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #39 : 26 Июль 2011, 17:56:25 »
конечно многое зависит от вуза, специальности..
и от ЧЕЛОВЕКА aga_aga
 he-he he-he he-he he-he he-he he-he he-he he-he


Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #40 : 26 Июль 2011, 21:41:45 »
Я даже не знаю .... может и не ту профессию выбрала, а может ту  girl_tak-tak за свою жизнь работала продавцом в молочке (в 16 лет), секретарем в 17 лет, потом отучилась на лаборанта - работала в лаюоратории потом в Евросети - ооочень быстро добралась до ст. менеджера, потом опять в лаюоратории и везде всё получалось легко и как то непринужденно. Везде хорошие отношения с начальством  girl_tak-tak 1с я за месяц освоила без образования какого либо полагающегося  girl_tak-tak  Но постоянно хочется чего то чего не знаю сама. Наверно после Евросети хочу руководящую должность, поэтому надо идти учиться .... нужна вышка.

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #41 : 26 Июль 2011, 21:47:50 »
tashe4ka, если один красный диплом это здорово, то два красных диплома, да ещё с ребёнком маленьким, да ещё и с сохранением ГВ knee, для меня это вообще ПОДВИГ champion champion champion
Я зимнюю сессию 5го курса заканчивала досрочно, дабы мне надо было в роддом tarantito, а сдавала госы с 6ти-месячной дочкой на руках he-he, учила ночами, т.к. ребёнок спал только с 1.00 ночи и то у папы на руках crazy. Диплом получили  champion
 Были бы помощники рядом, а остальное всё возможно!! (sport)
 

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #42 : 26 Июль 2011, 21:53:03 »
Ташечка, ты - уникум. С малышом да еще и 2 красных диплома!

А я с малышом еле-еле свое второе вечернее образование вытаскиваю. Просто некогда, да и когда малыш болеет, то на занятия я не хожу - мне совесть не позволяет оставить малыша ради универа. К тому же часто бывало - ты приходишь, а преподаватель нет. Считай в дороге 1,5 часа убила.

Мне жутко стыдно перед моей кафедрой, все время звонят, а я то в больнице лежу, то дома на больничном... в общем, наверно будет чудом, если я таки закончу второе образование в следующем году. Но для меня оно играет большую роль: я получаю очень полезные практические знания, да и диплом, я уверена, в свое время оценит мой работодатель.

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #43 : 26 Июль 2011, 22:01:01 »
Ташечка задала высокий уровень girl_think  champion champion champion champion champion champion
Не каждая сможет ему соответствовать, да и не всем это необходимо! У всех свои обстоятельства, ведь даже найти человечка, который бы нарезал круги вокруг универа не всегда реально %-'(
А вообще, было бы реальное желание и энергия - всё ВОЗМОЖНО aga_aga

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Учеба и будущая карьера
« Ответ #44 : 27 Июль 2011, 14:02:08 »
спасибо девочки!
я собой,конечно,горжусь. Но делать так как я никому не посоветую) За двумя зайцами...
Слава Богу,у меня всё закончилось (hi-hi-hi)
эти бессонные ночи.... (truba)