Автор Тема: Больничный  (Прочитано 27862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Больничный
« : 25 Ноябрь 2010, 01:41:54 »
Девочки, у меня вопрос назрел... А как у вас дела с больничными обстоят после выхода на работу? Я так предполагаю, что руководство не в восторге будет, если уходить на больничный периодически... Я вот настраивалась минимизировать их (насколько это возможно конечно), но в понедельник после работы приползла домой с температурой под 40 (впервые за последние лет 5 наверное!). Так и пришлось взять отгул на 3 дня, чтоб отлежаться...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 05:23:06 от Василиса »

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Работа после декрета
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 09:10:20 »
Девочки, у меня вопрос назрел... А как у вас дела с больничными обстоят после выхода на работу? Я так предполагаю, что руководство не в восторге будет, если уходить на больничный периодически... Я вот настраивалась минимизировать их (насколько это возможно конечно), но в понедельник после работы приползла домой с температурой под 40 (впервые за последние лет 5 наверное!). Так и пришлось взять отгул на 3 дня, чтоб отлежаться...
А куда они денутся? Больничные и они и есть больничные, маленький ребенок же.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Работа после декрета
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2010, 11:20:37 »
а зачем отгул брать, если температура? может лучше на больничный?
я вот с дочкой второй раз сижу на больничном, больничный положен по закону, но немного не по себе в очередной раз говорить, что сегодня на работу не приду..тем более, что с нового года я должна заменить старого сотрудника..еще одна сотрудница, моя коллега по "цеху", хочет летом уехать к дочке на полгода в Америку, т.к. она рожать будет..что я буду делать одна с тысячей сотрудников girl_think

Красатулечка

  • Гость
Re: Работа после декрета
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2010, 11:52:16 »
а зачем отгул брать, если температура? может лучше на больничный?
я вот с дочкой второй раз сижу на больничном, больничный положен по закону, но немного не по себе в очередной раз говорить, что сегодня на работу не приду..тем более, что с нового года я должна заменить старого сотрудника..еще одна сотрудница, моя коллега по "цеху", хочет летом уехать к дочке на полгода в Америку, т.к. она рожать будет..что я буду делать одна с тысячей сотрудников girl_think
зарплату хоть  увеличат?

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Работа после декрета
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2010, 12:11:30 »
должны конечно

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Работа после декрета
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2010, 12:22:51 »
Девочки, у меня вопрос назрел... А как у вас дела с больничными обстоят после выхода на работу? Я так предполагаю, что руководство не в восторге будет, если уходить на больничный периодически... Я вот настраивалась минимизировать их (насколько это возможно конечно), но в понедельник после работы приползла домой с температурой под 40 (впервые за последние лет 5 наверное!). Так и пришлось взять отгул на 3 дня, чтоб отлежаться...
у меня на второй день выхода на работу деть заболел. больничный взял муж, во-первых, п.ч. у меня решался вопрос с переводом в др. отдел, во-вторых, все-такие только вышла
сейчас сама на больничном с сыном, отработала чуть больше месяца  (truba) но! у меня удаленка настроена, т.ч. я практически на работе  (smoking)

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Работа после декрета
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2010, 12:29:10 »
мой муж на больничный не пойдет, по крайней мере пока у него такое представление, что это должны делать мама, как и ходить с детем в поликлинику girl_think

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Работа после декрета
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2010, 12:35:02 »
мой муж на больничный не пойдет, по крайней мере пока у него такое представление, что это должны делать мама, как и ходить с детем в поликлинику girl_think
я такое решение понимаю, если муж заметно больше получает - тогда на больничный идет тот, кому выгоднее (у кого з/п меньше), т.е. мама)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Работа после декрета
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2010, 12:36:49 »
А у нас у мужа ЗП белая и больничные 100%, в отличии от меня. Но не идет на больничные, потому что "У нас не принято. Меня мужики не поймут."

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Работа после декрета
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2010, 12:38:14 »
стереотипы, мать их!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Работа после декрета
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2010, 12:40:04 »
я помню в детстве и папа со мной (братом) был на больничном, когда у мамы карьерные вопросы решались, и пох на мнение вских "реальных пацанов" было - п.ч. как для семьи лучше - вот, что главное!

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Работа после декрета
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2010, 13:14:27 »
я помню в детстве и папа со мной (братом) был на больничном, когда у мамы карьерные вопросы решались, и пох на мнение вских "реальных пацанов" было - п.ч. как для семьи лучше - вот, что главное!
меня всегда радует, когда папы в поликлиники с детьми ходят, моего еще нужно к этому подвести, но думаю, если лекцию прочитать и надавить, то пойдет, если других вариантов не будет

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Работа после декрета
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 14:15:52 »
а нашему папе не положен больничный.. эх...

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Работа после декрета
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2010, 15:01:05 »
а зачем отгул брать, если температура? может лучше на больничный?
Ну отгул - это так, одно название. Просто отсиделась дома 3 дня по договоренности с руководством и все. Больничный... Мне он не нужен. Официально числюсь я работником центрального офиса, в Москве, соцпакет конечно же есть, но посколько зарплата все равно по  большей части не белая, то на больничный уходить фактически означает лишиться бОльшей части зарплаты (не официальной - фиг бы с ней, ее так и так получишь, а вот неофициальная резко уменьшится, а это уже оооочень ощутимо). Видимо поэтому наверное за 6 лет моей работы там никто из сотрудников больничный еще не оформлял...

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Работа после декрета
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 18:36:04 »
тогда понятно, у меня в организации вся зп белая