Автор Тема: Телевизор  (Прочитано 22557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Телевизор
« Ответ #30 : 20 Декабрь 2010, 11:38:47 »
На днях купили Philips 42PFL5405H. Пока очень довольны. Приобретался больше именно для просмотра фильмов (потому как телевизор особо не смотрим, да и качество нашего тв пока оставляет желать лучшего). Когда дома проверяли, я прямо очень приятно удивилась - настоящий домашний кинотеатр получился (звук родной там, правда, не очень - муж к нашим колонкам подключал, 5-ти канальный, кажется). Картинка настолько "живая", что временами кажется, что спектакль смотришь ook

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Телевизор
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2010, 14:20:23 »
Кать, ты как на всю жизнь телек выбираешь )))
Стоит ли Лед того, чтоб вкладывать в эту технологию деньги сейчас? ЖК телеки дешеветь вряд ли уже будут существенно, а за Лед ты здорово переплатишь.
Мне телевизор не для телевидения, понимаю, что при аналоговом сигнале картинка на ЖКашке хуже чем на кинескопных телевизорах, не зависит от подсветки.
Ох ну не знаю...В любом случае, если вы меняете старый кинескопный (7-10 летний и более) на новый ЖК, сигнал будет лучше! Проверено на собственном опыте. У родителей стоит кинескопный Дэу, у нас в комнате плазма самсунговская, то есть сигнал делится на 2 ТВ. Кабельное от Стрёма (а это все равно аналоговое Тв, ибо настраивая плазму приходится выбирать Источник-Антенна (а не кабель), поиск каналов-аналоговые (а не цифровые)), вот у нас значительно лучше показывает (даже кодированый канал XXL  (ha-ha-ha) при особом желании можно посмотреть )

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2010, 15:47:34 »
30-ку за фигню отдавать не хочется, плюс все-таки минимум лет 7 хочу не менять.
Цифровое телевидение - это не кабельное, это всякие спутниковые каналы, с тарелкой. Эт мы пока не собираемся. НО, возможно, скоро многие каналы будут переходить в цифру.

Оффлайн Алексей и Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Телевизор
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2010, 17:06:50 »
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE32C650L1WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=
 и
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE32C5100QWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=

Вроде эти модели.

ЖК мог понравиться из-за того что у него частота кадров 100 Гц - поэтому и картинка типа лучше (но к 100 гц надо привыкнуть - это на любителя, фильмы все кажутся как документальные, типа спектакль), у второго (led) 50 гц. в остальном функционал одинаков у этих моделей, дизайн у ЛЕДа имхо симпатичней и строже, нет красной окантовки (когда себе брали тоже не понравилась красная окантовка - нарушала строгость, нашли такую же свою модель только без красной окантовки).

если решили брать в районе 30-ки, то присмотритесь вот к этой модельке, такой же как и Ваш лед, только у него 100 Гц:

http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE32C6000RWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail

стоит в районе 28 тыс.


Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Телевизор
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2010, 08:32:55 »
Ну, лично мне 100 герцовые тем и нравятся, что картинка у них действительно "настоящая" и я не думаю, что к ней надо "привыкать" и кому-то она может не понравиться. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #35 : 02 Январь 2011, 15:41:11 »
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE32C630K1WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl= - все-таки решили его. =)
100 гц реально круто. =) Даже аналоговое ТВ нормально показывает.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Телевизор
« Ответ #36 : 02 Январь 2011, 17:45:48 »
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE32C630K1WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl= - все-таки решили его. =)
100 гц реально круто. =) Даже аналоговое ТВ нормально показывает.
как на нашем рынке по ценам такй телевизор???
сегодня тоже хотела сделать безумный поступок и заехать купить телек. ex ex ex ex и опять я это не сделала

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Телевизор
« Ответ #37 : 02 Январь 2011, 20:57:46 »
У нас Филипс 40PFL 8605/60 Перед НГ подключили спутник, 188 каналов, 8 из них HD и один 3D, сёдня неудержались и купили к нему очки, кааааааайффффф!!!  ura_e_e Терь из дома всё семейство не выманишь не под каким предлогом.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #38 : 02 Январь 2011, 21:26:18 »
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-lcd/LE32C630K1WXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl= - все-таки решили его. =)
100 гц реально круто. =) Даже аналоговое ТВ нормально показывает.
как на нашем рынке по ценам такй телевизор???
сегодня тоже хотела сделать безумный поступок и заехать купить телек. ex ex ex ex и опять я это не сделала
В Мвидео 25, в Сателлите 28.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Телевизор
« Ответ #39 : 03 Январь 2011, 00:37:32 »
Я такая глупошная, но телевизор вообще не смотрю ... зачем тратить время впустую, еще и за такие деньги.
Ой меня сейчас тут прибьют все любители телека  ohotnik

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #40 : 03 Январь 2011, 15:08:21 »
Я такая глупошная, но телевизор вообще не смотрю ... зачем тратить время впустую, еще и за такие деньги.
Ой меня сейчас тут прибьют все любители телека  ohotnik
Ну, как многие уже здесь заметили, я - киноман. В текущих телевизорах есть такая хорошая функция - встроеный медиаплеер. Если раньше комп у меня был подключен к телевизору, то теперь я смотрю фильмы с флешки, плюс сын у нас мультики смотрит по телевизору, так что без него нам никак, а после перестановки наш огроменный кинескопный телек никак нам не лез.
А вообще, кто-то смотрит телшою и новости, кто-тонет, кто-то смотрит фильмы, кто-то считает впустую потраченным временем, кто-то книги читает, кто-то нет. Каждый сам выбирает, что ему делать. ;)
Мне просто странно, что кто-то приходит в тему, где обсуждают телевизоры и говорит, что телевизор не смотрит. Это тоже самое, что прийти в мамскую тему и сказать, что детей не любит, зачем они.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Телевизор
« Ответ #41 : 03 Январь 2011, 15:10:28 »
И еще я смотрю Битву экстасенсов - закидайте меня тапками.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Телевизор
« Ответ #42 : 03 Январь 2011, 15:22:10 »
я тоже сижу сейчас смотрю.а вот в новогоднюю ночь такая чушь была,не смотрели даже.впервые такое.нам очень не понравилось что по первому шло.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Телевизор
« Ответ #43 : 03 Январь 2011, 19:09:28 »

Мне просто странно, что кто-то приходит в тему, где обсуждают телевизоры и говорит, что телевизор не смотрит. Это тоже самое, что прийти в мамскую тему и сказать, что детей не любит, зачем они.
спасибо, теперь буду знать куда мне ходить можно, а куда нельзя.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Телевизор
« Ответ #44 : 04 Январь 2011, 00:14:00 »
у нас вообще была мысля извести стационарный комп, купить ноут, купить телик и юзать его вместо монитора, но имхо бред все-таки...
Да, все-таки бред.


почему бред? у нас после переезда так и есть. монитор поставить пока негде-вот и подключили комп к телеку. вот думаем теперь куда монитор сплавить