Автор Тема: Рецепты для мультиварки!  (Прочитано 218557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2010, 19:28:40 »
Девочки,так вкусно у вас тут написано,что,тоже хочу мультиварку %--(.Подскажите как выбрать хорошую?!?
По-моему у нас у всех тут Панасоники ;-)

Оффлайн Zvena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2010, 09:37:57 »
В общем, я могу говорить о ней долго)))
говори! говори говори!!!  knee knee knee
я пока только второе готовила! каши очень хочу попробовать
хаха)))) Ок, про каши)) Я на ночь на таймер ставлю геркулесовую, варила и рисовую, но у дочери склонность к запорам, и как-то не прижилось) У меня Панасоник мультиварка, как для других мультиварок рецепт подойдет или нет - не знаю. Допустим, мне каша нужна в 6-30 утра. Вечером, часиков в 10-11, наливаю в мультю 3 мерных стаканчика молока и один мерный стаканчик без горки традиционного геркулеса (не быстроварящегося), который варится 15-20-25 минут по инструкции на коробке. 2 чайных ложки сахара, 1/2 ч.л. соли. По инструкции таймер нужно ставить на время от моменты установки до нужно времени, то есть по идее, если я ставлю в 10 вечера, а каша мне нужна в 6-30 утра, я должна время на таймере ставить 8-30. Но у меня каша тогда получалась слишком переваренная и пригоревшая местами( Поэтому время задаю на полчаса больше и выключаю режим сама, в 6-30, то есть время выставляю 9 часов(с десяти вечера до семи утра, но выключить в 6-30) . Тогда каша получается немного жидковатая, а, когда минут 5-10 на режиме Подогрев постоит - вот самое то, просто идеал каши)) Молоко я беру в картонных мягких пакетах Кошкинское, пробовала в мягких п/э пакетах - оно хлопьями какими то за ночь делалось, и кашу я выкидывала.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2010, 12:30:49 »
вот я тоже про молоко на других форумах читала, что "я его залила,а к утру оно прокисло". Надо тоже кошкинское или любое другое из железных пакетов,чтоб наверняка.

 Zvena
,спасиб!) будем пробовать!)

Ну мульти-вещь,конечно!!вещь!

Оффлайн Икринка

  • Женщины, берегите мужчин, они вечно страдают - то от недостатка женского внимания, то от избытка, то просто - *уйнёй!
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2010, 14:53:30 »
А то что молоко не скисает неделями вас не пугает  в этих термо пакетах? Там натурального ничего нет!

Оффлайн Zvena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2010, 16:58:34 »
А то что молоко не скисает неделями вас не пугает  в этих термо пакетах? Там натурального ничего нет!
Речь идет о молоке для варке каш. При использования "натурального" молока для каши вряд ли что-то натуральное остается при кипячении и варке.
Молоко долго хранится в тетрапаках благодаря специальной упаковке и стерилизации при которой - да, убиваются живые бактерии, от которых молоко киснет, но питательные вещества остаются.

Оффлайн Zvena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо 0
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2010, 17:34:20 »
А то что молоко не скисает неделями вас не пугает  в этих термо пакетах? Там натурального ничего нет!
И еще, вдогонку, поподробнее)
Ультрапастеризация – наиболее современная технология производства молока, изобретенная в 50-х годах прошлого столетия.

Ультрапастеризованное – это как раз то, которое разливают в "картонные кирпичики". Относительно этого "долгоиграющего", как его называют в народе, молока существует множество мифов – мол, консерванты там, порошок. Что только не говорят об этом молоке потребители! А все от незнания секретов технологии.

Сами же производители называют ультрапастеризованное молоко – высшим стандартом качества в молоке. Институт пищевых технологий США в 1989 признал эту технологию "наибольшим достижением пищевых технологий ХХ-го века". Ультрапастеризация получила такой высокий титул за то, что она позволяет получить 100% безопасное молоко, которое можно хранить длительное время даже при комнатной температуре и перевозить на большие расстояния. Молоко стало удобным продуктом для потребителя (не нужно кипятить, можно покупать молоко про запас), а также для розничной торговли – уменьшились затраты на хранение и транспортировку (уже не нужно охлаждать). Благодаря ультрапастеризации молоко стало доступным даже детям в Африке!

Секрет ультрапастеризации – в полной очистке молока от бактерий и в особой асептической технологии розлива молока в упаковку.

В отличие от более привычной нам пастеризации (обработка молока при температуре около 72º С в течение 15-20 секунд), после которой в молоке все же остаются некоторые термостойкие бактерии и их споры, ультрапастеризация происходит при более высокой температуре – 135-137º С, что позволяет уничтожить бактерии полностью, но ВСЕ полезные вещества в молоке сохраняются – ведь обработка длится всего 2-4 секунды! После этого молоко охлаждают до комнатной температуры и разливают в упаковки. Все это происходит в полностью герметичной системе – молоко попадает в упаковку, не контактируя с воздухом, а значит, в него не попадают бактерии – нет риска получить с молоком ненужную или тем более опасную микрофлору.

Ультрапастеризованное молоко производят только из тщательно отобранного сырья высшего либо первого сорта, этого требует сама технология производства – некачественное сырье просто свернется и выведет оборудование завода из строя, поэтому принимать молоко низкого качества на производство никто не рискует.

Упаковка, в которую разливают ультрапастеризованное молоко (пакет-"кирпичик"), была разработана специально для молока. Эта упаковка состоит 6-ти слоев разных материалов (полиэтилен+фольга+картон), такое сочетание позволяет идеально сберечь молоко от воздействия света и проникновения воздуха.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2010, 20:35:38 »
я,кстати,Контрольную закупку про молоко смотрела, там ничего страшного в этих железных пакетах с молоком не нашли!
а так, я и про обычное молоко много ужасов слышала.Про Ульяновское наше....

Оффлайн Fleurette

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 705
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2010, 21:25:37 »
я,кстати,Контрольную закупку про молоко смотрела, там ничего страшного в этих железных пакетах с молоком не нашли!
а так, я и про обычное молоко много ужасов слышала.Про Ульяновское наше....

честно скажу.. у меня тётя работает на Волжанке.. у них там молоко покупает и кипятит его всё равно - хотя оно мультипастеризованное.. говорит типа они там все больные- лучше лишний раз его прокипятить...говорит что у них не превышает 20 градусов при обработке...
Ещё знаю, что несколько лет назад  у нас в ульке пришлось почти всех коров на заводе того самого(((  все заболели.... а эти новые коровки)
ужасы короче....

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #38 : 03 Январь 2011, 15:09:45 »
кто что на НГ сделал вкусного?!?!?

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #39 : 03 Январь 2011, 18:41:58 »
сметанник (выпечка)

рецепт:
0.7 стакана сахара
2 яйца
0,5 ч.л.соды
1 стакан сметаны
1 стакан муки

Замесить  тесто блендером , залить в чашу и сверху порезать БАНАН.
готовить на каше

ВКУСНОТИЩАААА , супер

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #40 : 03 Январь 2011, 19:59:24 »
Еленнка
 
,у тебя какая мультя?

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60169
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #41 : 03 Январь 2011, 23:52:16 »
Еленнка
 
,у тебя какая мультя?
будет ARC из моей закупки,пока только у подруги испытывала

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #42 : 04 Январь 2011, 12:50:16 »
tashe4ka, ты делала плов в мульте...Делись впечатлениями! Это плов или вариация на тему плов?
 

irga73

  • Гость
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #43 : 04 Январь 2011, 13:54:57 »
в мульте получается замечательный плов-рисинка к рисинке.я сначала обжариваю мясо ,лук,морковь на режиме "выпечка",потом закладываю рис и варю на режиме"плов"

Оффлайн Simoni

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4137
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для мультиварки!
« Ответ #44 : 04 Январь 2011, 16:31:16 »
В мультиварке можно готовить не закрывая крышку?