Автор Тема: Что вы всегда хотели знать, но боялись спросить??  (Прочитано 268852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ну ты спросил :)))
Кто ж о нем думает то?
Применяем ли? А куда от него деваться, когда даже в поиск лезешь - а там, оказывается, оно, в камере телефона - тоже оно, Алисы еще всякие... :)
Многие даже и не знают, что применяют, мама вот моя например... пока я ей дзен не отключила - она его "воспитывала", сидела и рекомендации лайкала и дизлайкала, в надежде, что ей перестанет выкидывать всякое, что она не любит, ругалась "да почему мне такую фигню предлагают!" :)
А если я ей об этом скажу - она исплюется :)

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
что думаете об ИИ?
применяете?

Я работаю в компании, которая занимается в том числе ИИ. Есть много идей, как можно применять возможности ИИ. Всё это очень занимательно. Но сложность в правильном его обучении. Видели, как отрисовывает города и известных личностей? Все зависит от правильного запроса. На данный момент, человека он не заменит. Дальнейшее развитие сложно предсказать. Когда появился биткоин, шуму было много, прошло достаточное количество времени, чтобы эта тема сильно развилась, но пока не очень,

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9827
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
а я думаю все очень сильно изменится за ближайший год.

надо было сделать небольшой текст на сайт, чатгпт справился за 10 секунд.
сыну сочинял сказки перед сном, ну думаю дай попробую ИИ в этом вопросе, и получилось очень неплохо.

в фотошопе плагины ИИ существенно упростили работу.
и это еще я только пробую... без существенного изучения вопроса.


Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Это все прекрасно, но я имею в виду использование в широких массах, не по работе, так сказать. Попробую объяснить, откуда мой скептицизм, что ИИ вот-вот выстрелит.

На примере одной из областей, граничащей с московской, там интернет не нужОн, не говоря уже о какой-либо цифровизации. Им выделяются хорошие деньги на то, чтобы колледжи, например, работали не на коленке, чтобы была целая система, чтобы документы привести в унифицированный формат, заинтегрироваться с госуслугами и тд. Грубо говоря, пора вылезти из 90-00 гг, но нет, они не хотят, целая область не хочет. А если взять территорию подальше от Москвы, будет еще хуже? Телевизор не смотрю, но там вроде как про всеобщую цифровизацию талдычат, но у меня большие сомнения на этот счет.

Так что, ИИ прекрасен, но в России ему еще нужно время, чтобы развернуться.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9827
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Все это напомнило мне историю 25 летней давности, когда я привёз на старое предприятие в бухгалтерию новенькие компы, а там сидели бабушки и вручную по старинке работали с бумажными документами.- поставь вон там в уголке коробки, мы будем работать как умеем.
Через пол года те кто не захотел работать ушёл, остальные учились и работали на компах.
 С криптой так же, кто-то работает, использует, зарабатывает, так же как и  на фин рынках, остальные по старинке берут кредиты и занимают до зарплаты.
С ИИ будет так же.
Я просто для попробовать сгенерил несколько текстов по работе, отправил шефу "примеры текстов которые генерит ИИ по моим запросам" . на след день он собрал совещание:
"Сергей молодец, научи всех пользоваться."
« Последнее редактирование: 07 Август 2023, 10:12:37 от harm »

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Почему в некоторых хрущёвках есть окна, в которых оконный проём полностью заложен кирпичом?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Потому что жильцы предпочли сделать там сплошную стену, избавившись от лишнего по их мнению окна. Такое часто бывает в угловых квартирах, где в одной комнате более одного окна получается.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1733
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Мне всегда было интересно, во время всяких мошеннических схем по продаже квартиры, где выясняется, что человеку как-то незаконно квартиру продали - что происходит с деньгами за эту квартиру? Суд, например, выселяет покупателя, потому что что-то было не чисто, деньги продавцу в подарок, получается?) Суд на это никак не реагирует?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Мне всегда было интересно, во время всяких мошеннических схем по продаже квартиры, где выясняется, что человеку как-то незаконно квартиру продали - что происходит с деньгами за эту квартиру? Суд, например, выселяет покупателя, потому что что-то было не чисто, деньги продавцу в подарок, получается?) Суд на это никак не реагирует?
если возбуждено уголовное дело, то в рамках его рассмотрения заявляется и гражданский иск потерпевшей стороны к мошеннику

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
При возбуждении уголовного дела потерпевшей стороной признается тот кто потерял квартиру, а не тот кто ее купил у мошенников. Иск, конечно, заявить не запрещается. Только есть ли у мошенника что-то что можно реализовать в счет погашения иска...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
При возбуждении уголовного дела потерпевшей стороной признается тот кто потерял квартиру, а не тот кто ее купил у мошенников. Иск, конечно, заявить не запрещается. Только есть ли у мошенника что-то что можно реализовать в счет погашения иска...
Оксана-на, где написано, что кто-то квартиру потерял?
У Коваленко как было? Одну квартиру продавали нескольким покупателям ведь? Они были признаны потерпевшими?
Только там потом этим людям сертификаты государство выдало на покупку квартир, за счёт бюджета.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
yanka из вопроса. Мошенники незаконно продали квартиру. Я описала класическую ситуацию из уголовных дел: мошенник незаконно получает право на квартиру и продает ее ничего не подозревающему лицу. В такой ситуации потерпевший только тот у кого мошенни незаконно завладел квартирой.
По Коваленко другая ситуация была. Это единственный раз когда вмешалось государство. А сколько после этого было аналогичных дел. Пишут потерпевшие иски и ждут чуда.