Автор Тема: Болезни почек у детей  (Прочитано 127268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #15 : 04 Январь 2011, 21:47:27 »
Имя Отчество не помню, грешна, фамилия Супоня. Он же принимает ежедневно на Кирова, 20. Можно просто с полисом приехать и на прием. Или по телефону записаться заранее. Телефоны регистратуры написать? Но там только после праздников, наверно..
Напишите пожалуйста, мне его рекомендовали как опытного специалиста. Съеждим после праздника на консультацию.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #16 : 04 Январь 2011, 21:50:13 »
мы долго ходили к Супоне и в 3ю детскую и на Кирова, потом по скорой попали в областную. так в областной все врачи Супоню ругают, говорят, что кроме травок и рентгена с контрастным веществом назначать не будет.
после этого у Супоне не ходим.

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #17 : 04 Январь 2011, 22:13:52 »
Natashe4ka , а к кому ходите? Мы просто тоже у Супони наблюдаемся, не совсем устраивает но не знаю к кому еще обратиться

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #18 : 04 Январь 2011, 22:20:54 »
Natashe4ka , а к кому ходите? Мы просто тоже у Супони наблюдаемся, не совсем устраивает но не знаю к кому еще обратиться
Чем именно не устраивает? Мне рассказывали про него, что он чуть ли не на ощупь болезни опреляет (без УЗИ).

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #19 : 04 Январь 2011, 22:22:09 »
у нас (тьфу-тьфу-тьфу) с возрастом прошло более-менее.
сама для своего успокоения делаю раз в полгода узи почек и заодно брюшной полости, мочевого пузыря (делаем на радищева в кабине у Сумбаева) + сами анализы сдаем общий и по нечипоренко (в академии). по месту жительства направлений фиг допросишься.
знакомые рекомендовали нефролога из областной, но именно нефролога, а не уролога. к урологу там тоже ходили (женщина, фамилию не помню). тоже так себе. почитала карточку, посмотрела... и посоветовала "лечитесь, как раньше нефролог назначал".


Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #20 : 04 Январь 2011, 22:25:48 »

Чем именно не устраивает? Мне рассказывали про него, что он чуть ли не на ощупь болезни опреляет (без УЗИ).
[/quote]

он нам столько диагнозов ставил обычно...я когда про все болезни в интернете начитывалась, так с таким букетом вообще не живут, самой умереть аж хотелось. и вот к куче таких диагнозов лечение: отвар шиповника, ну еще можете канефрон подававать.

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #21 : 04 Январь 2011, 22:33:37 »
Ну не знаю насчет "на ощупь" , но у нас мне кажется тоже имеет место гипердиагностика, у нас пиелонефрит был и мы теперь постоянно сдаем анализы и ОАМ и ничипоренко и бакпосев, так сказать держим ситуацию под контролем чтобы не было повторения. А он нам уже тоже чуть ли не врожденные особенности какие-то приписывает, хотя по УЗИ все в порядке ni-ni

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #22 : 04 Январь 2011, 22:46:39 »
у нас (тьфу-тьфу-тьфу) с возрастом прошло более-менее.
сама для своего успокоения делаю раз в полгода узи почек и заодно брюшной полости, мочевого пузыря (делаем на радищева в кабине у Сумбаева) + сами анализы сдаем общий и по нечипоренко (в академии). по месту жительства направлений фиг допросишься.
знакомые рекомендовали нефролога из областной, но именно нефролога, а не уролога. к урологу там тоже ходили (женщина, фамилию не помню). тоже так себе. почитала карточку, посмотрела... и посоветовала "лечитесь, как раньше нефролог назначал".

Сколько вам уже? Во сколько обнаружили?
В областной насколько я знаю только Дружинин, но он уролог в хирургическом отделении. Вы про него говорите?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #23 : 04 Январь 2011, 22:57:04 »
обнаружили в год. сейчас 7,5.
в областной нас наблюдал по-моему Дружинин.
еще в детской больнице на Ефремова очень хорошие специалисты есть. у меня подружка там с дочкой лечились. мы туда тоже пару раз попадали, но нас быстро оттуда в инфекционку переводили с сопутствующими заболеваниями.
у подружки дочке сейчас 5,5. у них тоже в год первое обострение было. сейчас тьфу-тьфу-тьфу прошло. а раньше, как и у нас до 5 лет после каждого орз, после кадых сопель - начиналась почечная эпопея. поэтому и в садик не отдавали. Супоня кстати не рекомендуетс в д/с детей водить, если есть проблемы с почками.

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #24 : 04 Январь 2011, 23:04:40 »
обнаружили в год. сейчас 7,5.
в областной нас наблюдал по-моему Дружинин.
еще в детской больнице на Ефремова очень хорошие специалисты есть. у меня подружка там с дочкой лечились. мы туда тоже пару раз попадали, но нас быстро оттуда в инфекционку переводили с сопутствующими заболеваниями.
у подружки дочке сейчас 5,5. у них тоже в год первое обострение было. сейчас тьфу-тьфу-тьфу прошло. а раньше, как и у нас до 5 лет после каждого орз, после кадых сопель - начиналась почечная эпопея. поэтому и в садик не отдавали. Супоня кстати не рекомендуетс в д/с детей водить, если есть проблемы с почками.
А на Ефремова ФИО этих специалистов не помните?
Почему в садик то нельзя? Если почки болят, то ребенку из дома не выходить? Интересный подход...

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #25 : 04 Январь 2011, 23:08:34 »
на Ефремова уточню у подружки - напишу.
а про д/с на самом деле обостренеим до 5 лет заканчивалвсь каждая простуда. в период адаптации к д\с дети болеют раз по 8 год, мы болели максимум по разу.

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #26 : 04 Январь 2011, 23:13:21 »
еще в детской больнице на Ефремова очень хорошие специалисты есть...мы туда тоже пару раз попадали, но нас быстро оттуда в инфекционку переводили с сопутствующими заболеваниями.

А мне вот интересно - это они только глядя на какашки так лихо всех в инфекционку транспортируют?..Мы как отлежали там (на Урицкого) в 3,5 месяца с бронхитом, я теперь вообще любого приглашения в стационар чураюсь..

Нам вот из-за веса все неврологи советовали гидротерапию - бассейн то бишь, и лишь одна из массажисток заронила зерно сомнения - а можно ли вам с вашими почками в бассейн?..Я и правда задумалась...Супоня советовал до след обследования лазиксом в бассейн не ходить... :( А так хотелось...так что плаваем в ванной, дома..

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #27 : 04 Январь 2011, 23:17:21 »
Лазикс - это что? А нам вот врач наоборот советовал больше плавать для развития мышц брюшного пресса.
Медицина все-таки не точная наука... У каждого врача свое мнение... girl_think

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #28 : 04 Январь 2011, 23:28:24 »
Медицина все-таки не точная наука... У каждого врача свое мнение... girl_think

эт точно. поэтому обычно ходим к 2-3 специалистам и сравниваем назначения

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #29 : 04 Январь 2011, 23:35:40 »
Медицина все-таки не точная наука... У каждого врача свое мнение... girl_think

эт точно. поэтому обычно ходим к 2-3 специалистам и сравниваем назначения
Мы вот тоже хотим сравнения. Поэтому жду с нетерпением ФИО и номера телефнов :)