Автор Тема: Болезни почек у детей  (Прочитано 126945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #30 : 04 Январь 2011, 23:37:44 »
Мне тоже если можно ФИО и тел.  (nice)

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #31 : 04 Январь 2011, 23:39:50 »
Лазикс - это что? А нам вот врач наоборот советовал больше плавать для развития мышц брюшного пресса.
Медицина все-таки не точная наука... У каждого врача свое мнение... girl_think

Это препарат мочегонный, делают сначала узи натощак и не пивши, потом укол внутривенно этого лазикса и чз равные промежутки времени узи почек три раза - чз каждые 20 минут...как мне объяснили, создается стрессовая нагрузка на почки, чтобы проследить картину...Нам это дело в 4 месяца сделали, отпустили со спокойной душой, а тут Супоня еще раз отправляет...да еще платно, в Академию...такое чувство иногда, что бесплатная медицина где-то в другом месте, не у нас..почему если необходимо определенное обследование, делать его обязывают платно?

рег.Кирова тел.:323853, 320416

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #32 : 04 Январь 2011, 23:43:01 »
Ого, нам такое не назначали, сказали чтобы исключить гидронефроз надо рентген сделать. УЗИ он считает не достоверным методом  girl_think, а рентген по-моему года в 3 делают, вот будем ждать

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #33 : 04 Январь 2011, 23:43:29 »
к Супоне лучше записываться на Кирова - там по телефону могут записать. тел. регистратуры 323853.
на камышинской он принимает по 2 часа 2 раза в неделю. за талончиками - убийство.

в 3й детской на Ефремова - уточню фамилии и напишу. но там точно есть нефрологическое отделение. правда они наблюдают только тех, кого к ним с направлением или по скорой.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #34 : 04 Январь 2011, 23:44:29 »
рентген он назначает обычно с контрастным веществом. его в стационаре делают.

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #35 : 04 Январь 2011, 23:48:06 »
Мы на Ефремова лежали, нам не делали только УЗИ, а по УЗИ у нас все в порядке, а Супоня говорит надо, кого слушать???

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #36 : 04 Январь 2011, 23:53:21 »
Ого, нам такое не назначали, сказали чтобы исключить гидронефроз надо рентген сделать. УЗИ он считает не достоверным методом  girl_think, а рентген по-моему года в 3 делают, вот будем ждать
МЫ лежали в областной в месяц. Нам делали рентген с контрастным веществом и еще один, когда катетор в писю вводят и через него вещество, чтобы исключить рефлюкс.

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #37 : 05 Январь 2011, 00:00:14 »
Да, все по разному лечат, пойдем после праздников на прием еще раз спрошу что к чему

Онлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #38 : 05 Январь 2011, 09:54:37 »
Ого, нам такое не назначали, сказали чтобы исключить гидронефроз надо рентген сделать. УЗИ он считает не достоверным методом  girl_think, а рентген по-моему года в 3 делают, вот будем ждать
МЫ лежали в областной в месяц. Нам делали рентген с контрастным веществом и еще один, когда катетор в писю вводят и через него вещество, чтобы исключить рефлюкс.
Как у вас это прошло? Там как-то обезбаливают?

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #39 : 05 Январь 2011, 11:34:51 »
Ого, нам такое не назначали, сказали чтобы исключить гидронефроз надо рентген сделать. УЗИ он считает не достоверным методом  girl_think, а рентген по-моему года в 3 делают, вот будем ждать
МЫ лежали в областной в месяц. Нам делали рентген с контрастным веществом и еще один, когда катетор в писю вводят и через него вещество, чтобы исключить рефлюкс.

У меня 2 вопроса: 1) какой врач не считает УЗИ достоверным методом?; 2) с катетером - это цистография/цистограмма, нам ее как раз делали, а как другой рентген проводят?

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #40 : 05 Январь 2011, 11:37:39 »
По поводу катетера - мне самой его 2 раза в жизни вставляли. Это совершено безболезненно, если мастер делает. А могут сделать так, что поцарапают уретру - тогда мочиться потом больно...Но судя по тому, что мой малыш опосля при писании беспокойства не выражал, Дружинин эту процедуру проводит качественно.

Онлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6885
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #41 : 05 Январь 2011, 12:39:54 »
Ого, нам такое не назначали, сказали чтобы исключить гидронефроз надо рентген сделать. УЗИ он считает не достоверным методом  girl_think, а рентген по-моему года в 3 делают, вот будем ждать
МЫ лежали в областной в месяц. Нам делали рентген с контрастным веществом и еще один, когда катетор в писю вводят и через него вещество, чтобы исключить рефлюкс.

У меня 2 вопроса: 1) какой врач не считает УЗИ достоверным методом?; 2) с катетером - это цистография/цистограмма, нам ее как раз делали, а как другой рентген проводят?

Супоня так считает. В принципе могу с ним согласиться, хотя сначала была сильно удивлена. У нас 3!!! разных результата УЗИ от 3 специалистов. girl_think

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #42 : 05 Январь 2011, 12:44:22 »

У меня 2 вопроса: 1) какой врач не считает УЗИ достоверным методом?; 2) с катетером - это цистография/цистограмма, нам ее как раз делали, а как другой рентген проводят?
С катетором - это микционная цистография (у нас так в выписке написано). Второе обследование - экскреторная урография (ввели контрасное вещество в вену и делали 2 рентгена. 1-ый сразу, 2-ой через 40 минут).

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #43 : 05 Январь 2011, 12:55:37 »
По поводу катетера - мне самой его 2 раза в жизни вставляли. Это совершено безболезненно, если мастер делает. А могут сделать так, что поцарапают уретру - тогда мочиться потом больно...Но судя по тому, что мой малыш опосля при писании беспокойства не выражал, Дружинин эту процедуру проводит качественно.
Девочкам катетор вставлять конечно проще и безболезненее. А вот с мальчиками все же сложнее. У малышей писюлька короче, поэтому для них наверное тоже не больно. Мой малыш даже не плакал. А вот знакомому 30 лет вставляли, говорит как будто рожал маленького ежика  (aaaaa)

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезнь почек у детей: гидронефроз.
« Ответ #44 : 05 Январь 2011, 13:02:15 »
Супоня так считает. В принципе могу с ним согласиться, хотя сначала была сильно удивлена. У нас 3!!! разных результата УЗИ от 3 специалистов. girl_think
Что в них разное? Делались в одно время?