Автор Тема: Болезни почек у детей  (Прочитано 127376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #60 : 09 Сентябрь 2011, 14:12:27 »
спасибо.а можно в личку стоимость и как опасть на приём..координаты вернее.

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2011, 14:40:18 »
а уж как я запугана после нашего острого пиелонефрита((((( вчера из садика привела домой дочь с температурой 37.5 снизилась она через 1.5 часа.пока больше не поднималась.а я уже утром сбегала мочу на анализ отнесла. вот такая у меня тараканина теперь в голове жирствует. боюсь до ужаса стационара и повторного пиелонефрита.да ещё целый месяц пытаемся на кирова  к супоне попасть.но талонов не хватает... куда ещё можно сходить к нефрологу???? а как Дружинин с почками связан?он же хирург?
Дружинин  уролог. Принимает в медгарде. Нас направлял на консультацию к Закировой, тоже там принимает

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2011, 14:40:58 »
спасибо.а можно в личку стоимость и как опасть на приём..координаты вернее.
И мне тоже пожалуйста

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2011, 15:08:01 »
но показания к серьезным болезненным исследованиям все таки должны быть, а не так, вот сделаем вам восходящую урографию и посмотрим, что у вас. тогда лечить будем. а то может у вас ничего и нет, и это возрастное, но на всякий случай попейти травки и сдайте анализы в Академии ogo

точно-точно! Супоня даже тонометр советовал брать в определенной аптеке по рецепту его - ну не бред ли??А про Академию меня вообще распирает - говорят, когда туда сотрудников на работу принимают, ставят одну задачу - привлечь как можно больше клиентов-пациентов. Как они этой будут делать - начальство уже не интересует. Вот и злоупотребляют некоторые врачи незнанием и страхами родителей. На мой взгляд, платные центры хороши, когда хочешь попасть к определенному специалисту, а по бюджетной структуре к нему не пробиться и знакомых общих нет.

Онлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2011, 15:14:41 »
 issska, а вы кому из нефрологов доверяете??????

Оффлайн issska

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • война и немцы
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2011, 09:19:04 »
issska, а вы кому из нефрологов доверяете??????

не считаю, что мое мнение на этот счет может быть весомым, поскольку я не обходила с нашим вопросом пятерых врачей и какого-нибкдь профессора, как это обычно делают...
Кроме Дружинина (который скорее уролог-хирург, чем нефролог, но весьма оптимистичный :) и Супони (который выдал некоторое кол-во рекомендательной инфы, но скорее ввел меня в депрессию) ни к кому не обращалась. Поболели мы за первый год всяко-разно, так что вот вообще не было повода настолько почками заморачиваться (благо, ОАМ даже до назначения а/б в норме всегда был).

Оффлайн МамаКошка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Мужнина жена 26.08.2006
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #66 : 10 Сентябрь 2011, 11:26:03 »
а уж как я запугана после нашего острого пиелонефрита((((( вчера из садика привела домой дочь с температурой 37.5 снизилась она через 1.5 часа.пока больше не поднималась.а я уже утром сбегала мочу на анализ отнесла. вот такая у меня тараканина теперь в голове жирствует. боюсь до ужаса стационара и повторного пиелонефрита.да ещё целый месяц пытаемся на кирова  к супоне попасть.но талонов не хватает... куда ещё можно сходить к нефрологу???? а как Дружинин с почками связан?он же хирург?

Только сегодня записались к нему на вторник, чтобы попасть нужно в субботу к открытию поликлиники ехать и занимать очередь за талончиками, их обычно очень быстро разбирают и по телефону записаться практически нереально

Онлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #67 : 10 Сентябрь 2011, 12:12:44 »
мы вот уже три раза так ездили и талонов нам не хватало(((((((

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #68 : 10 Сентябрь 2011, 12:57:36 »
мы вот уже три раза так ездили и талонов нам не хватало(((((((
Мы к Супоне вооббе без проблем попали. ЗАписались по телефону за неделю и поехали к назначенному времени

Онлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Болезни почек у детей
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2011, 13:06:15 »
значит мы только такие невезучие.3 недели подряд прорваться к нему не можем...

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2011, 15:06:22 »
Можно я тоже выскажусь.. наболело!!
Сегодня в очередной раз ездили к Супоне  По телефону сейчас категорически не записывают (год назад еще можно было). Как же он меня достал.. Из кабинета вечно выходишь как обплеваная с ног до головы. Все у нас не так, все мы не так делаем. Теперь нам у него на учете до 15 лет стоять  (girl) Ребенку закрыта дорога в спорт, нельзя ходить в бассейн, купаться в море и др.водоемах, нельзя загорать и ничего нельзя!!!!!!!  ex ex ex Комнатное растение, блин растить. Это же у ребенка все детство загублено!!!
История болезни: год назад попали в больницу с подозрением на аппендицит, сдали анализы, оказался пиелонефрит (сын еще смеялся, как это болел живот, а оказались почки  (hi-hi-hi))
Потом по глупости поехили к супоне (он же лучший!  knee) Полистал нашу карточку, оказалось что пиелонефрит у нас давно, и никто почему-то не заметил (странно) Вообщем ал кучу направлений на анализы, узи и ты ды . По УЗИ показало, что ЧЛС расширено до 5мм, бактериологический анализ показ только с третьего раза, что все у нас хорошо (когда наконец дали стерильную нормальную баночку, а не бумажкой закрытую). Вообщем полгода что-то там было все не так, потом стало все хорошо и вот уже почти год у нас анализы хорошие, по УЗИ тоже все в норме и ЧЛС не расширены, вообщем все хорошо и ребенок никогда на почки на жаловался (ТТТ) И неужели нам теперь с нашими хорошими анализам так и пить эти травки и и не заниматья спортом?!! до 15 лет?!!
Скажите, к кому можно сходить на консультацию еще!!  knee knee knee

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #71 : 17 Декабрь 2011, 17:57:58 »
Значит что я могу сказать...
побывав в Ульяновске у всех светил медицины и не получив ни разу подтверждения диагноза, каждый врач ставил свой. Я созвонилась с Саратовским центром, который является одним из лучших в России и направилась с ребенком туда на одсбледование.
НАс супоня тоже запугал, что закаляться нельзя, водоемы? - да высумасшедшая мать! Подмываться чуть ли не дистелированной водой нужно. Бедное дите ни в бассейне не купался, ни в речке ножки помочить не мог. Супоня же сказал нельзя!
В Саратове с порога спросила - можно? Мне ответили, что у мальчиков восходящей инфекции практически не бывает. Это уж нужно в грязи сидеть долго-долго. чтобы у мальчика через писю инфекция попала. Конечно сказали, без фанатизма, но все же можно закаливать, купаться в неочень холодной воде, бассейн и водоемы тоже можно!
Попав к Супоне я поняла, что это несамый адекватный товарищ. Обратитесь к урологу Дружинину или нефрологу Закировой. В нашем городе они лучшие...
вот...

Онлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2011, 18:05:10 »
Так и не попав к Супоне с июля месяца, я всё больше радуюсь этому. пойду схожу на консультацию к Дружинину.вроде он во 2й ногда принимает как уролог...

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #73 : 17 Декабрь 2011, 19:34:59 »
Матюня, а где они принимают и как к ним попасть? Можно в личку

Онлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Болезни почек у детей
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2011, 13:05:35 »
можно и не в личку.меня Закирова тоже интересует.