Автор Тема: Рецепты для детей  (Прочитано 27193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laugher

  • Дольше всего заканчивать работу, которая никак не начинается.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.09.2006 года
Re:Детское меню
« Ответ #75 : 01 Июнь 2011, 13:44:31 »
у нас сынок,кроме йогуртов,молочного ни чего не ест.подскажите вкусненький рецептик из молочных продуктов,ребенку нужен кальций,нужно что-нибудь вкусное и очень красивое на вид.ребенку почти полтора годика ;-)заранее спасибо dank
а я творог делаю сама но без кефира. Меня Черданцев научил делать: берем 150мл молоко, доводим до кипения и в момент закипания добавляем Хлористый калиций 1 ампулу. Получаеться высококальцинированный творог. Вот. Если молоко кипяченое, тоя просто  с разу в него вливаю ампулу и ждк пока закипит, там все сворачиваеться - откидываю на сито и оп!

Кудрявая, а для этого рецепта молоко нужно обычное в пакетах брать или специальное детское?

Оффлайн Валида

  • Идального мужчину женщина может только родить
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Рецепты для детей
« Ответ #76 : 02 Июнь 2011, 11:13:09 »
обычное. я в пакетах брала. которое хвранитьс 3 дня.

Оффлайн Валида

  • Идального мужчину женщина может только родить
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Рецепты для детей
« Ответ #77 : 02 Июнь 2011, 11:14:59 »
делала крупейник гречневый - очень вкусно. лично мне, о вот Сенька не одобрил(((((
Чем можно еще порадовать сыночка- мы только из этого ели яблоко запеченое, вот от этого сын балдеет. Рассольник тож как то его не впечатлил.
буду пробовать сегодня биточки рыбные, наверное.
биточки сделала. из трески - вкусно!!! только вместо  манки оставшееся после крупейника добавила, очень нежнои вкусно.. вместо мясорубки - блендером всё варганила

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Рецепты для детей
« Ответ #78 : 05 Июнь 2011, 15:30:14 »
девочки, а  для аллергиков нит рецептиков? голову сломала чем кормить crazy

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Рецепты для детей
« Ответ #79 : 12 Июнь 2011, 14:40:48 »
Нашла рецепт на просторах интернета  (eda)

Картофельная запеканочка как в садике

 Ингридиенты брала приблизительно,т.к не принципиально.
 Картофель - 0.5-0.7 кг
 Яйцо сырое - 1
 Молока немножко - грамм 100
 Отварное прокрученное мясо - грамм 200-400
 Лук репчатый - 1шт

 Отварить картофель до готовности. Слить не до конца, оставить немного жидкости и хорошо размять, посолив по вкусу. Немного добавить горячего молока, но чтобы пюре было не жидким, а чуть гуще чем обычно, т.е вязкое. Взбить туда яйцо, все хорошо размять.

 Лучок спассировать на растительном масле до прозрачности и золотого цвета, выложить прокрученное вареное мясо ( можно и куриное, любое... )
 Прогреть хорошо и добавить соль по вкусу и немного воды, чтобы фарш был не рассыпчатым, а вязким ). Можно по желанию потереть в мясо вареное яичко.

 Емкость для запекания смазать растительным маслом. Посыпать панировкуой и выложить половину пюре. Разровнять ложкой.
 Затем выложить все мясо. Разровнять. Затем оставшееся пюре. Разровнять. Сделать обратной стороной столовой ложки небольшие волны на поверхности.
 Смазать яйцом или сметаной. Можно майонезом и запекать в духовом шкафу при Т - 160 град до румяного цвета. Запеканочка на треть поднимется...
 На это уходит минут 40. Вытащить, дать остыть и порезать на квадратики. Положить в тарелочку и полить подливкой.

Подливка :

 0.5 л любого бульона
 1-2 ст. ложки сметаны
 1 ст. ложка муки.
 1-2 ч.л томатной пасты.

 Бульон довести до не сильного кипения. Добавить томат, перемешать. Посолить по вкусу.
 В 100 мл. теплой воды развести сметану и муку и вылить содержимое в кипяший не сильно бульон, постоянно помешивая.
 Довести до кипения и загустения. Подлива готова. Ей можно поливать любую несладкую запеканку и котлеты.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Рецепты для детей
« Ответ #80 : 12 Июнь 2011, 14:45:14 »
и вот еще:
Биточки рыбные
5-6 пластиночек филе рыбы сухой заморозки или свежей - 500-600 гр
 1 головка лука
 2-3 кусочка сухого хлеба ( можно и свежего )
 Молоко для вымачивания хлеба - 100-150мл.
 1 яйцо.
 Соль по вкусу ( у меня примерно неполная ч.л )
 1 не полная ст. ложка манки для большей вязкости фарша( можно и без )

 Размочить хлеб в молоке. Порезать луковицу на 4 части. Прокрутить через мясорубку филе рыбы, лук, вымоченный хлеб и по желанию кусочек сала или свинины.
 Добавить соль, яйцо и по желанию какую-нибудь натуральную без глютомата приправку для рыбы. Вымесить хорошо столовой ложкой, добавить манку и опять перемешать. Дать полчасика постоять, пусть набухнет.
Приготовить емкость для запекания. Смазать ее маслом и аккуратно ложкой выкладывать биточки, помогая второй ложкой, либо вылепть руками, если фарш будет лепиться. Можно весь фарш выложить целиком, разровнять и сделать рыбную запеканку.
Разогреть духовку до 180 град и выпекать биточки минут 45 до золотистого цвета. Можно минут за 15 до конца вытащить и полить их сметаной, перемешанной пополам с молоком  и отправить в духовку.
Такие биточки хороши к овощному рагу или карт. пюре.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский

Оффлайн Lakshmi

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 428
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Рецепты для детей
« Ответ #82 : 19 Июнь 2011, 17:15:50 »
спасибо Ташечке за ссылку camomile сосиски со спагетти-это просто чудо какое-то

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Рецепты для детей
« Ответ #83 : 02 Август 2011, 22:53:59 »
Картошка тушенная с мясом как в дет.садике http://forum.say7.info/topic45843.html
Картофельная запеканка http://forum.say7.info/topic45019.html
Супчик рисовый http://forum.say7.info/topic45814.html

Оффлайн vell

  • Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он-самый мой любимый...он-МОЙ СЫН! И никого роднее быть не может!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2092
  • Спасибо 0
Re:Рецепты для детей
« Ответ #84 : 07 Август 2011, 17:00:53 »
девочки поделитесь рецептиками для годовалого ребенка.

Оффлайн vendi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо 0
Re:Рецепты для детей
« Ответ #85 : 16 Сентябрь 2011, 14:50:12 »
Делаем для детей печенья рецепты полезные,вот из овса.


Овсяное печенье

Овсяные хлопья просеять, обжарить в растопленном масле (125 г), остудить и добавить к маслу, взбитому с сахаром. К массе из овсяных хлопьев добавить натертую лимонную корку, яйца и муку, оставшуюся после просеивания овсяных хлопьев. С помощью ч. ложки выложить на лист комочки теста, печь в духовке до светло-коричневого цвета. Остывшие печенья снять с листа широким ножом.

Продукты (на 1 порцию):
хлопья овсяные    500   г
масло сливочное    250   г
сахар    200   г
яйца    3   шт
цедра лимона        по вкусу

Оффлайн dindin

  • Я не боюсь перемен и чужого мнения... Я девушка  от Шанель: восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастливая для себя...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2499
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://yapx.ru/v/E5d56][img]http://i.yapx.ru/
Re:Рецепты для детей
« Ответ #86 : 27 Сентябрь 2011, 20:18:09 »
очень хорошая тема.жаль,что только сейчас наткнулась

anastas13

  • Гость
Re:Рецепты для детей
« Ответ #87 : 17 Октябрь 2011, 22:27:41 »
Мне очень нравится витаминный салатик! Пока ем сама, моей девочке всего 3 месяца, но когда подрастет обязательно буду ей давать

ингредиенты:
1 свекла
1 яблоко
сметана и сахар- по вкусу

Отварите свеклу, очистите от кожуры яблоко. Свеклу и яблоко нарежьте мелкими кусочками или или натрите на терке, добавьте немного сахара и заправьте сметаной

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Рецепты для детей
« Ответ #88 : 19 Октябрь 2011, 23:21:16 »
Готовлю дочке вот такую творожную запеканку с бананами в пароварке.
Манная крупа 3 ст.л, молоко, творог 0,5кг, яйца 2 шт, бананы 2 шт, сахар 3 ст.л., чуть соль.
Замочить манку в небольшом количестве теплого молока минут на 30 для набухания, взбить яйца с сахаром. Смешать с творогом и всё тщательно перетереть. Добавить к творогу манку, немного посолить. МАсса получается достаточно жидкой.  Вылить половину массы в ёмкость для вырки риса, сверху выложить слой нарезанных кружочками бананов. Сверху вылить вторую половину массы. Готовить в пароварке (в ёмкости для риса) 45 минут.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты для детей
« Ответ #89 : 29 Декабрь 2011, 19:15:57 »
Рецептики для детей от 1,5 года:
Творожная запеканка
350г творога
3 яйца
пара ложек сахара
вишни по вкусу
2 ст.л. манки

Взбить яйца с сахаром, добавить творог и манку. Все хорошо перемешать.Добавить вишни.Готовить запеканку в пароварке.

Рисово-мясные шарики с овощами.
200г телятины
1 яйцо
по чуть-чуть корней сельдерея,лука-порея,петрушки
1 морковь
1 ст. л. риса

Мясо и зелень отварить и пропустить ч/з мясорубку.Готовый рис положить в фарш.Добавить яйцо,соль.Слепить шарики и варить в бульоне на среднем огне в течение 10 мин.