Голосование

Применяете ли вы какие-либо средства дополнительной очистки воды перед употреблением?

Нет, я пользуюсь водой из под крана
26 (16.7%)
Я использую только фильтрованную воду
89 (57.1%)
Я использую воду из киосков "Ключ здоровья"
13 (8.3%)
Я использую только бутилированную воду
19 (12.2%)
другой вариант
9 (5.8%)

Проголосовало пользователей: 153

Автор Тема: Какую воду вы пьёте (используете для приготовления пищи)?  (Прочитано 35271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
А мы используем бутилированную, очень удобно через систему заказа на дом, таскать не надо, всегда в доме хорошая вода и вроде по цене нормально. Нам с дитем нравится. Купили помпу, сверху надеваем и наливаем. И я тоже не думаю что ее в подвалах разливают, все таки это местная фирма, за этим же следят, они за свою репутацию думаю отвечают. Видела сегодня утром как ее из машины доставали, там все по коробочкам акукуратно разложено, бутылка вся заштампована, знаки все стоят...  Не знаю, думаю нормальная вода. И кстати у меня тоже все жизнь проблемы с ЖКТ, и раньше всегда пила газированную, и тоже спускала газ и пила. А как нельзя стало, только эту воду теперь и пью, а газированную теперь вообще не могу, одна отрыжка с нее (уж извините)  crazy

valuxxa

  • Гость
Нас в жизни много чего отравляет - одежда, воздух, еда и конечно же вода. Вода - это то из чего, фактически, состоит наше тело. Поэтому от того какую воду пьёшь - такой организм, включая мыслительные процессы, и получаешь!
Воду не только надо фильтровать но еще и хранить в ёмкостях с красивым внешним видом, чтобы когда смотришь на эту емкость у вас вызывались положительные эмоции, которые будут заряжеть + эту воду.

Оффлайн zybr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо 1
  • Пол: Мужской
у нас на работе установили вот такую штуку... называается ECO TRONIC.  (ded)  он подключается двумя шлангами напрямую с водопроводными трубами. в общем я так поняла он берет от туда воду, фильтрует её, часть нагревает, а часть охлождает. работает от сети... стоимость у него примерно 7 тыс. руб. все... хочу такой домой!!!!!!!!!!  (ku-ku)




поставлю так в уголок кухни и красота  crazy можно будет не греть все время чайник, а сразу подходить с чашкой к устройству и наливать кипяток!  in love да и просто воды попить - пжалста - второй кранчик - вода холодненькая  (nu-nu)
вода в этом аппаате будет не кипяченная а подогретая до 70 градусов максимум.... так что используйте чайник.... если желудок слабый то другом вашим будет туалет... и нужно узнать что за фильтра там стоят.... за 7 то тысяч... если сами фильтра нормальные стоят от 3 и выше.....

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
У нас дома фильтр "Барьер". Вполне устраивает.
А эти агрегаты, по-моему, хороши только для офисов. Домой я бы себе такой не поставила!

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
стараюсь пить только воду кораллового клуба. помогла реально в улучшении здоровья.
:)

Оффлайн Сон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • ...
Использую только фильтрованную воду. Пробовали пить воду из киосков, но этот налет меня угнетает. В чашке с чаем

Странно вспомнить, что в детстве сырую из-под крана пили, когда набегаешься и пить захочется.
Сейчас трепетнее к этому относиться стала.
Даже с водой из фильтра осторожничаю.
Недавно показалось, что какая-то она на вкус странная. (Хотя муж уверял, что все как обычно)
Пришел из обслуживающей компании молодой человек, проверил. Все в норме.
У него специальный приборчик есть, он показывает количество примесей в воде (вроде бы их, тут я прослушала, а может, чего другого).
Так в фильтрованной сырой воде их было 15 ед. (В норме должно быть меньше 30)
А в кипяченой из крана 224. Я специально просила проверить, из любопытства.
 

Loram

  • Гость
Сон, а бутилированную не смотрели? и как вы воду фильтруете?
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
эээ.... как бы качество воды не зависит от фильтрации и бутилизации.
есть более 200 параметров, по которым определяется качество воды. :)
далее не мое. сорри за многабукаф. :)

ВОДА - КОЛЫБЕЛЬ ЖИЗНИ
Новейшая история человечества, связанная с научно - техническим прогрессом, демонстрирует, что пренебрежение в обращении с природой не остается без ответа с ее стороны. Только за годы уходящего века человечество умудрилось настолько ухудшить экологическую обстановку, что сегодня правомерен вопрос о возможности выживания человечества на Земле. Речь идет уже о комплексной защите от вредных воздействий окружающей среды. Это радиационные загрязнения, электромагнитные поля, вредные вещества в воздушной среде и канцерогенные и токсичные вещества в воде.
Среди всех веществ, имеющихся на Земле, вода благодаря своеобразию своих физических и химических свойств занимает исключительное положение в природе и играет особую роль в жизни человека.
Вода - единственное вещество, встречающееся в огромных количествах в естественных условиях во всех трех агрегатных состояниях: твердом, жидком и газообразном. Покрывая около трех четвертей поверхности нашей планеты, вода является колыбелью жизни на Земле.
Действуя как мощный геологический фактор, она определяет лик Земли. Как подчеркивал Вернадский, нет такого компонента, который мог бы "сравниться с ней по влиянию на ход основных, самых грандиозных геологических процессов. Нет земного вещества - минерала, горной породы, живого тела, которое бы ее не включало".
В одних случаях вода входит в состав веществ, будучи связанной химически, в других - в виде самостоятельных, часто изолированных молекул, удерживаясь за счет межмолекулярных взаимодействий, в третьих - в жидкообразном состоянии, заполняя поры и структурные полости.
Удивительная общительность и миротворность воды, с одной стороны, и ее буйство и грозная воинственность - с другой, ставят ее в разряд особых явлений, обладающих как огромной созидающей, так и разрушающей силой и требующих к себе особого внимания [2].
В данной статье речь идет о воде как источнике или разрушителе жизни, а именно об ее влиянии на жизнь и здоровье человека. Обе названных возможности определяются качеством воды.
С давних пор на Земле известны отдельные аномалии, подтверждающие выше сказанное.
Примером положительного воздействия на живой организм может служить природная коралловая вода, получаемая естественным образом при контакте с коралловым кальцием "Санго". Вода указанного качества находится в районе Японских островов, а именно в зоне острова Токуношима (Окинава). Жители этого острова отличаются отменным здоровьем и долголетием [4].
Примером отрицательного (зачастую смертельного) воздействия на живой организм является вода озера Фундудзи, расположенного в Южной Африке. Впечатления очевидцев, подтверждающих негативное воздействие воды из озера, достаточно подробно описано в [3].
Прошли те времена, когда вода из рек и водоемов была пригодна для питья без дополнительной обработки. Сегодня это просто опасно. Даже вода из водопровода, несмотря на все усложняющуюся технологическую подготовку, требует дополнительной обработки.
Хозяйственная деятельность человека привела к тому, что, как правило, причиной инфекционных заболеваний является вода, особенно открытые источники, откуда осуществляется водозабор для питьевой воды. Даже артезианские скважины не гарантируют удовлетворительное качество воды.
Часто именно вода становится причиной заболеваний холерой, брюшным тифом, дизентерией, поражением почек, кроветворных органов, нервной системы, печени и др.
В целом по России каждая четвертая проба питьевой воды не соответствует гигиеническим требованиям по санитарно - химическим и каждая девятая - по бактериологическим показателям действующих норм [5].
Необходимость доочистки воды признана и на государственном уровне. Доклад "Вода питьевая" (1993) констатировал факт превышения допустимых норм по содержанию железа, фенола, марганца, алюминия, формальдегида, а также поверхностно - активных веществ и нефтепродуктов.
Сегодня преимущественно для доочистки воды рекомендуются фильтры. Предъявляемые к ним требования: механическая очистка от твердых и взвешенных частиц, химическая очистка от растворенных органических и неорганических примесей, микробиологическая очистка от возбудителей инфекционных заболеваний, не каждым фильтром могут быть обеспечены.
Особенно это касается микробиологической очистки, учитывая, что зачастую сами фильтры могут являться источником вторичного загрязнения.
Говоря о фильтрах и учитывая их многообразие, которое предлагает сегодня рынок, остановимся только на одном из них, реализующем комплексный подход к очистке воды.
Учитывая, что методы микробиологической очистки хлорированием, озонированием и ультрафиолетовым облучением требуют специального оборудования, а очистка при помощи мембран, которые дороги, недолговечны и не в состоянии задержать небольшие по размеру вирусы, постоянно ведется поиск альтернативных методов.
Один из них, реализуемый в системе очистки воды "Purelt" (США), базируется на применении йодсодержащих дезинфектантов. Он основан на применении полигалоидной йодсодержащей смолы PentaPure, выделяющей ионы пятиатомного йода, обладающего сверхактивностью и способного разрушать липидные оболочки микроорганизмов в воде.
На основе применения полигалоидной смолы создан широкий спектр картриджей, которые включают в себя угольный предфильтр, обеспечивающий очистку воды от механических и частично химических примесей. Затем работает слой смолы PentaPure, который уничтожает вредные микроорганизмы. Выделившиеся ионы йода переводят многие загрязнители и радионуклиды в нерастворимую форму, что облегчает их фильтрацию. Гранулированный уголь на выходе удаляет хлороорганику и загрязнения, придающие воде неприятный вкус и запах, а заключительный фильтрующий наполнитель полностью удаляет остатки йода, сульфатов, нитратов, пестицидов и гербицидов [5].
Однако чистая вода это необходимое, но не всегда достаточное условие. Она обеспечивает защиту человека от вредных воздействий связанных с ее потреблением, что уже хорошо. Однако вода может играть положительную роль усиливая защитные функции организма.
Проведенные исследования выявили большое влияние на организм человека энергоинформационной составляющей, молекулярной структуры, а также кислотно-щелочного баланса воды.
Сегодня уже можно говорить об отдельных методах и средствах воздействия на указанные характеристики воды.
В живом организме одним из определяющих его состояние элементов является кальций. У человека содержание кальция колеблется от 1,4 до 2,0%. Основным местом его скопления служит костная система. Кальций выполняет множество функций. Он - химический буфер, постоянно поддерживающий показатель рН (водородный показатель или показатель кислотно-щелочного баланса). Оптимальным значением данного показателя является величина равная 7,45 ед., соответствующая поддерживаемому организмом человека показателю крови. Ионы кальция повышают сократительную способность сердечной мышцы, обеспечивают нормальную проницаемость клеточных мембран, снижают повышенную чувствительность к аллергенам; участвуют в процессе свертывания крови, действуя как кровоостанавливающее средство; передают возбуждение на мышечное волокно, вызывая его сокращение; влияют на минеральный обмен и многие другие процессы в организме человека. Достаточно сказать, что дефицит кальция вызывает развитие более 150(!) заболеваний.
Человек получает кальций с продуктами питания. Но получение кальция с пищей только необходимое условие, но отнюдь не достаточное. Для усвоения кальция в организме он должен быть переведен в ионную форму. Это происходит в желудке в результате взаимодействия кальция с соляной кислотой, вырабатываемой желудком. При недостатке кальция или при неполноценном усвоении организм начинает использовать кальций, имеющийся в костных тканях, что может вызвать остеопороз. Стимулируют выведение кальция из организма физические нагрузки и возрастные изменения, причем зачастую дефицит кальция в организме очень трудно определить.
В наше время обретают признание и взгляды, согласно которым человек очень чувствителен к внешним энергоинформационным воздействиям а вода является важнейшим носителем информации за счет особенностей ее структурного построения.
Вода сама по себе не является одиночной молекулой. В силу своего дипольного характера она связана со многими другими молекулами при помощи водородных мостиков, то есть вода обладает сетчатой структурой. Благодаря такой структуре она способна принимать, накапливать и передавать информацию.
Вода является важнейшим носителем информации в человеческой, животной и растительной жизни, воспринимая на себя все виды воздействий окружающей среды имеющих как положительный, так и отрицательный потенциал.
Доказано, что вредная отрицательная информация, негативно влияющая на жизненные процессы, может быть трансформирована в положительную при помощи определенных колебательных процессов заимствованных опять же у природы. При этом изменяются электромагнитные колебания, преобразуясь в колебания, имеющие положительный, с точки зрения жизненных процессов, потенциал.
Таким образом на структуру воды, ее энергоинформационное содержание и кислотно-щелочной баланс, от которых зависит здоровье человека, можно воздействовать различными способами.
Для подтверждения влияния различных воздействий, а, следовательно, и оценки качества воды существуют, следующие основные характеристики, которые можно получить при помощи химического анализа, в результате которого определяется состав и количественные соотношения различных компонентов, а также определения кислотно-щелочного показателя рН и структурного (энергоинформационного) состояния воды.
Учеными различных стран были разработаны различные модели для выявления свойств воды. Но выяснилось, что каждая модель достаточно хорошо описывая конкретное, отдельное свойство, бессильна при описании других. То есть возможность интегральной оценки качества воды пока отсутствует.

Оффлайн Сон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Спасибо 0
  • ...
Сон, а бутилированную не смотрели? и как вы воду фильтруете?
 
Бутилированную пили, но недолго. Надоедает с баклажками таскаться.
А сейчас у нас фильтр (если хочешь, посмотрю, как называется), от которого выводится отдельный кран в раковину. Открыл и налил, сколько нужно.

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
А мы покупаем огромные бутылки Волжанки, в качестве питьевой воды! А для готовки супов там, используем фильтрованную воду! Стоит у нас фильтр "БАРЬЕР"

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
У НАС ТОЖ СТОИТ ФИЛЬТР "АННА" ook

Loram

  • Гость
Мы не таскаемся, нам доставка домой привозит Волжанку в больших бутылях. Просто интересно стало если проверяли хорошая ли вода. У меня дома у родителей был такой фильтр, а у нас сейчас смысла нет ставить, до ремонта. Вот сделаем кухню и проведем фильтры (наверное). Нам по идее надо на все трубы фильтры ставить, вода просто пипец какая ужасная. У нас у всех кожа испортилась, даже у ребенка. Все время в какой то сыпи после ванной. Потом проходит.

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
Мы не таскаемся, нам доставка домой привозит Волжанку в больших бутылях. Просто интересно стало если проверяли хорошая ли вода. У меня дома у родителей был такой фильтр, а у нас сейчас смысла нет ставить, до ремонта. Вот сделаем кухню и проведем фильтры (наверное). Нам по идее надо на все трубы фильтры ставить, вода просто пипец какая ужасная. У нас у всех кожа испортилась, даже у ребенка. Все время в какой то сыпи после ванной. Потом проходит.

 ogo сыпь? может раздражение на повышенное содержание хлора???
У нас в городе не у всех вода плохая,я слышала(да и видела собственными глазами),что  в НГ вода лучше! Её в ванную наливаешь,оня прям голубенькая..а у нас с ржавчиной!  ogo

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Eva Braun, да-да, все именно так: в НГ вода лучше, там она артезианская вроде, а у нас вечно желтоватая идет.

MINUTKA

  • Гость
 Всегда дома воду из крана пила в НГ. На вкус она приятная.
В Москве не рискую этого делать. zzz