Автор Тема: Совместное пребывание: за и против  (Прочитано 27727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Совместное пребывание: за и против
« : 23 Декабрь 2010, 22:44:06 »
Вот все же правильно говорят,что все что ни делается,все к лучшему. Как я хотела на сурова рожать!а в итоге так рада,что попала в областной!когда рожала,со мной как с родной возились,ласково по имени называли,поддерживали.хотя и молодые врачи,но сделали все на отлично.и в послеродовом отношение хорошее. Я на сурова почему хотела-чтоб быть с дочей все время,а щас понимаю,что совместное пребывание это очень тяжело было бы! Да и почему то уверена,что будь я на Сурова,там было бы хуже. Здесь щас много девочек,кого с новгородской паталогии перевели сюда,и тех,кто как и я не дотерпели до открытия роддома. И у всех такое же мнение как у меня-хорошо,что мы попали сюда. Всем теперь буду советовать рожать здесь! Так что,девочки,кто сомневается между сурова и областным,езжайте в областной :)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 11:57:55 от irinaprosto »

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 23:01:46 »
никогда не пойму слов новоиспеченных мам, которые говорят. что хорошо что я раздельно с ребеночком, а то так трудно было бы!!!!!! чего трудно?! это родное, ещё понимаю когдда кесарево или потом в реанимации лежали..... нет слов

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 23:05:37 »
Так не только новоиспеченные мамы многие думают, но и сами сотрудники областного роддома.
По моему мнению, это вовсе не оттого, что отсутствует материнский инстинкт, просто многие после родов долго прийти в себя не могут и очень тяжело сразу взять заботу о маленьком, хоть и родном человечке, когда ты еще  сама очень слаба!  (ded)

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 23:07:17 »
глупости!  (ded)  (ded)  (ded)

лилиана

  • Гость
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2010, 23:09:25 »
Мамуль я уже не молодая мамочка ,но вам скажу... раздельно с ребенком в роддоме хорошо:
а) потому что после родов организм истощен донельзя,вы знаете что теряется до 2 литров крови, я после родов даже до туалета дойти не могла,в обмороки падала, а тут с ребенком
б) психологически,боишься сделать что-то не так,навредить своему малышу., у нас в палате у девушки ребенок несколько раз захлебывался молоком и дышать переставал,знаете как мы все испугались
в) после родов хочется только спать и спать и маме и малышу.

а вообще вас никто не заставляет понимать чужие слова, вы же сделали для себя выбор ..

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2010, 23:12:18 »
глупости!  (ded)  (ded)  (ded)

у всех свое мнение  (ded)

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2010, 23:15:09 »
глупости!  (ded)  (ded)  (ded)

у всех свое мнение  (ded)
конечно! поэтому я высказала своё  ;-)

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2010, 23:23:07 »
это  вечный спор.я солидарна с забавой,как говорит моя бабушка(мужнина) проработавшая 37 лет акушеркой: "3 дня требуется на восстановления внутренней трибухи и 56 дней на восстанлвления женщины",это не чушь.женщина должна прийти в себя и помощь ей необходима

лилиана

  • Гость
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2010, 23:24:32 »
Мамуль вы слишком категорично высказываете свое мнение. Это вызывает только негатив.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2010, 23:33:51 »
помню мне когда первый раз принесли малыша(помню ещё Лилиана мне сказала во сколько его принесут))) я очень ждала но когда мне дали его на руки(я еле смогла сесть) я очень боялась его держать(а в палате была одна) так я все полтора часа и просидела с ребенком на руках в одном положении,потому что просто боялась  его как-то не так взять,встать с ним боялась,даже положить его боялась.руки и спина затекли но я всё равно держала)))))представляю что бы со мной было если бы ребенок был со мной целый день

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2010, 23:44:51 »
А я солидарна с Mamul. Заметьте, эту точку зрения оспаривают те, у кого не было совместного пребывания. Мы с ребенком были вместе все время. Да, было тяжело. Зато мой ребенок был со мной и я видела, что с ним и как. Дочь постоянно "висела на груди", никакого сцеживания не надо. И проблем с ГВ у нас не было. И спали мы нормально. Вы просто подумайте-кто кроме мамы сможет лучше позаботиться о малыше?! кому по сути нужны чужие детки? (и что им там дают, чтоб они не орали? медсестры сами говорят, что дают легкое снотворное) И давно уже доказано, что ребенок уже с рождения знает мамин запах и только ощущая мать рядом, он спокоен и ему комфортно. Совместное пребывание на Сурова не просто так взялось ниоткуда, а потому что так научно доказано лучше. (ded) В современных роддомах это нормальная и постоянная практика. Вообще необоснованный спор.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2010, 23:47:10 »
не правда be-beу меня был выбор о совместном пребывании в любой момент.я всё равно на это не пошла

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2010, 00:06:29 »
Вот именно, что -не пошли, у вас его не было. Если бы было, рассуждали бы по-другому. Все по-разному переживают за свое дитя. У меня сердце было бы не спокойно, если бы ребенок был не со мной. Особенно когда наслушаешься всего по тому же телевизору. Мало детей роняли? потом докажи, кто виноват...  (ded) И если сначала я тоже склонялась к раздельному пребыванию, с учетом тяжелых родов. Но пройдя всё, поняла, что поступила верно. И если рожу второго, тоже буду с малышом.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2010, 00:17:42 »
 (hi-hi-hi) ты чего как агрессивно говоришь.по телевизору много чего говорят,зачастую и не правду.на счет уронить,то я бы скорее сама по не знанию уронила,чем нянички.детское отделение в мсч мне ооочень понравилось.в том числе и персонал.не стоит говорить такие фразы: "Все по-разному переживают за свое дитя. У меня сердце было бы не спокойно, если бы ребенок был не со мной."тем самым выставляя меня(и не только меня) извергом который не переживает за своё детё,я очень люблю своего сына,так же как и все матери(В том числе не прибывавшие на совместном).спорить не буду,смысла нет.и в садике и в школе множество случаев было,это не значит что не нужно детей водить и в садики и школы и не отпускать от себя

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2010, 00:23:16 »
... раздельно с ребенком в роддоме хорошо:
а) потому что после родов организм истощен донельзя,вы знаете что теряется до 2 литров крови, я после родов даже до туалета дойти не могла,в обмороки падала, а тут с ребенком
б) психологически,боишься сделать что-то не так,навредить своему малышу., у нас в палате у девушки ребенок несколько раз захлебывался молоком и дышать переставал,знаете как мы все испугались
в) после родов хочется только спать и спать и маме и малышу.
у каждого своя правда...все мы разные, что толку кому-то что-то доказывать?
Читаю пост Лили и у меня после родов все было абсолютно по-другому
а)в обморок не падала, побежала как коза в душ...лежать не хотела, хотелось действий
б)с первых секунд совсем не боялась своего ребенка
в)первые 5 дней я вообще не хотела спать и поэтому не спала вообще...мне наоборот нужен был ребенок, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке. А его первые 3 дня в ПИТе держали :( я на 2 этажа ниже каждый час бегала....знаете какие кошмары снятся, когда ребенка нет рядом? врагу не пожелаешь....поэтому для меня только совместное пребывание.