Автор Тема: Совместное пребывание: за и против  (Прочитано 27725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2010, 00:26:34 »
да я не агрессивна абсолютно ;-) высказываю свое мнение и все. И извергами никого не считаю, просто на самом деле все переживают по-разному. Я очень переживательный человек и всё близко к сердцу принимаю. И какой бы хороший не был персонал, моё мнение таково: 1) лучше и заинтересованней матери никого быть не может, 2) никому доверять не буду. Ситуации могут быть разные, а винит потом будешь себя.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2010, 00:30:50 »
 camomile вот и договорились sweet_kiss
вот почитала я все поздравления и чего-то мне ещё в скором времени девочку захотелось uiii

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2010, 00:36:25 »
девочка-это сууупер! хотя почему-то думала, что сынок будет. муж зато сразу сказал-будет дочь и точка. Была бы моя воля, так еще бы дочку и сыночка (hi-hi-hi) по мне так дочка -это счастье для матери. Вот мы с мамой-как подруги. (мы дочку "создавали" по китайскому календарю. у моих знакомых -у всех совпало) flud!

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2010, 00:38:44 »
... раздельно с ребенком в роддоме хорошо:
а) потому что после родов организм истощен донельзя,вы знаете что теряется до 2 литров крови, я после родов даже до туалета дойти не могла,в обмороки падала, а тут с ребенком
б) психологически,боишься сделать что-то не так,навредить своему малышу., у нас в палате у девушки ребенок несколько раз захлебывался молоком и дышать переставал,знаете как мы все испугались
в) после родов хочется только спать и спать и маме и малышу.
у каждого своя правда...все мы разные, что толку кому-то что-то доказывать?
Читаю пост Лили и у меня после родов все было абсолютно по-другому
а)в обморок не падала, побежала как коза в душ...лежать не хотела, хотелось действий
б)с первых секунд совсем не боялась своего ребенка
в)первые 5 дней я вообще не хотела спать и поэтому не спала вообще...мне наоборот нужен был ребенок, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке. А его первые 3 дня в ПИТе держали :( я на 2 этажа ниже каждый час бегала....знаете какие кошмары снятся, когда ребенка нет рядом? врагу не пожелаешь....поэтому для меня только совместное пребывание.

я вот тоже была на совместном пребывании и ничуть не жалею,  это действительно было нужно и совсем не в тягость...хотя я тоже первые 2 дня вообще не вставала и тоже была в предобморочном состоянии...но козявкин мой лежал рядом, взять к себя покормить была я в состоянии, а подмывать приходила медсестра - спокойнее себя чувствовала,когда все это было в моем присутствии. и спать тоже не особо хотелось в эти дни, а малышу кто ж мешает рядом с мамой спать))) зато вместо дум "как он там?" я обливалась слезьми умиления глядя на своего малыша - такие чувства это непередаваемые!!!

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2010, 00:43:02 »
девочка-это сууупер! хотя почему-то думала, что сынок будет. муж зато сразу сказал-будет дочь и точка. Была бы моя воля, так еще бы дочку и сыночка (hi-hi-hi) по мне так дочка -это счастье для матери. Вот мы с мамой-как подруги. (мы дочку "создавали" по китайскому календарю. у моих знакомых -у всех совпало) flud!

тоже дочку хочу теперь, но не потому ,что ДОЧКА - это счастье для матери...счастье для матери - здоровый ребенок. мамы мальчиков не дадут соврать ,что сыночек - огромное счастье для матери!!! а для меня в идеале ,чтоб детишки разнополые были,но даже если будет и второй мальчик - страдать не буду.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2010, 00:45:32 »
зато вместо дум "как он там?" я обливалась слезьми умиления глядя на своего малыша - такие чувства это непередаваемые!!!
а я обливалась слезами черт пойми чего, лежа в платной палате в одиночку без ребенка  (aaaaa) не представляю чтобы было со мной, если бы рядом лежали мамы с малышами, наверно ушла бы жить в ПИТ  he-he

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 00:53:49 »
зато вместо дум "как он там?" я обливалась слезьми умиления глядя на своего малыша - такие чувства это непередаваемые!!!
а я обливалась слезами черт пойми чего, лежа в платной палате в одиночку без ребенка  (aaaaa) не представляю чтобы было со мной, если бы рядом лежали мамы с малышами, наверно ушла бы жить в ПИТ  he-he

да конечно, очень тяжело бы было, если б рядышком мамы с малышами лежали, в то время как твой в ПИТе...мне до дикости было больно,когда все малыши в этих "корзинках" лежали у других мамочек, а у меня под лампой, хоть и рядом со мной...так жалко свою крошечку было в тот момент...

Оффлайн Яська

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Женщина загадка, может загадить всю жизнь.
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 01:00:49 »
Мамуль я уже не молодая мамочка ,но вам скажу... раздельно с ребенком в роддоме хорошо:
а) потому что после родов организм истощен донельзя,вы знаете что теряется до 2 литров крови, я после родов даже до туалета дойти не могла,в обмороки падала, а тут с ребенком
б) психологически,боишься сделать что-то не так,навредить своему малышу., у нас в палате у девушки ребенок несколько раз захлебывался молоком и дышать переставал,знаете как мы все испугались
в) после родов хочется только спать и спать и маме и малышу.

а вообще вас никто не заставляет понимать чужие слова, вы же сделали для себя выбор ..
+1000000000

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2010, 01:07:19 »
расскажу ужастик (girl)на 4 сутки мне в 6 утра приносят малыша.я ещё в полудреме увидела силует медсестры,она положила моего малыша в люльку а люльку подкатила ко мне.разбудила и ушла.я встала,пошла умылась.подхожу к ребенку а у него глазки закрыты марлевыми тампончиками.что со мной в этот момент было,это не передать словами.я так испугалась.у меня вся жизнь пронеслась перед глазами.я с диким криком побежала на пост,требовала нянечку срочно.нянечка как ошпаренная прибежала,а за ней и ещё 2 медсестрички.я в истерике спрашиваю что это такое!они в ступоре ворят,вы чего,мамочка,ребеночек просто под лампой лежал,вот и прикрыли ему глазки. kneeсчастью моему не было предела

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2010, 01:08:25 »
2 литра крови в родах - это что-то жестокое...
нету таких потерь....
А я только за совместное пребывание. раздельное- противоестественно по сути.
нигде и никогда в природе нет такого понятия, как отдых матери ОТ ребенка после родов.
вы можете себе представить кошку. которая родив, уходит на пару дней куда-нибудь, дабы отоспаться?
Да и женщина так начала делать очень недавно- в 20 веке при повсеместном распространении род.домов.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2010, 01:32:09 »
Умняшка,
боялась  его как-то не так взять,встать с ним боялась,даже положить его боялась.руки и спина затекли но я всё равно держала)))))представляю что бы со мной было если бы ребенок был со мной целый день

я знаю, что бы с тобой было. ты бы перестала бояться примерно часу к третьему. может пораньше даже. и к выписке из РД была бы уже подкована на все 100. ;)

Я могу понять и принять раздельное пребывание на первые-вторые сутки после КС или очень сложных родов.
но при нормальных родах говорить, что устала и надо отдохнуть...как-то мне лично не понятно. Но я вообще такая особа...та еще, вообщем. (меня там еще не выбрали мисс антипатией? давно не проверяла. :)))))))) )

Ок. мама устала.
1. ребенок спит обычно. или если не спит, то молчит и кричит только от яркого дискомфорта.
2. у ребеночка - кризис. серьезнейший, сильнейший в жизхни кризис.
Вы на секундочку представьте, что он чувствует. Он же был в раю. постоянно слышал мамино сердце, которое его успокаивало. не надо было дышать, есть, сосать , чтобы есть, т.е. трудиться. Да, дыхание - тоже труд, они же еще только-только начинают это делать.
До родов - его обнимали мягко и плотно стенки матки, было тепло, уютно. и вот боль, страх, непонимание что происходит. мамы нет, стука ее сердца - нет....
да и опять же - механизм запечатления. ребенок и мама должны быть максимально рядом. нюхать друг друга. прикасаться кожей друг к другу.


неееее, девчата, я пас. я только на совместное. :)
Всех целую.
Забавушка - молодца. хорошо родила. через неделю - забудешь 50% боли, через месяц будешь мило щебетать, что роды- не страшно совсем. больновато, конечно, но вполне норм. *цветочек* 

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2010, 01:55:18 »
Умняшка,
боялась  его как-то не так взять,встать с ним боялась,даже положить его боялась.руки и спина затекли но я всё равно держала)))))представляю что бы со мной было если бы ребенок был со мной целый день

я знаю, что бы с тобой было. ты бы перестала бояться примерно часу к третьему. может пораньше даже. и к выписке из РД была бы уже подкована на все 100. ;)

Я могу понять и принять раздельное пребывание на первые-вторые сутки после КС или очень сложных родов.
но при нормальных родах говорить, что устала и надо отдохнуть...как-то мне лично не понятно. Но я вообще такая особа...та еще, вообщем. (меня там еще не выбрали мисс антипатией? давно не проверяла. :)))))))) )

Ок. мама устала.
1. ребенок спит обычно. или если не спит, то молчит и кричит только от яркого дискомфорта.
2. у ребеночка - кризис. серьезнейший, сильнейший в жизхни кризис.
Вы на секундочку представьте, что он чувствует. Он же был в раю. постоянно слышал мамино сердце, которое его успокаивало. не надо было дышать, есть, сосать , чтобы есть, т.е. трудиться. Да, дыхание - тоже труд, они же еще только-только начинают это делать.
До родов - его обнимали мягко и плотно стенки матки, было тепло, уютно. и вот боль, страх, непонимание что происходит. мамы нет, стука ее сердца - нет....
да и опять же - механизм запечатления. ребенок и мама должны быть максимально рядом. нюхать друг друга. прикасаться кожей друг к другу.



неееее, девчата, я пас. я только на совместное. :)
Всех целую.
Забавушка - молодца. хорошо родила. через неделю - забудешь 50% боли, через месяц будешь мило щебетать, что роды- не страшно совсем. больновато, конечно, но вполне норм. *цветочек* 

Спасибо, Марья за нужные слова! А то все "я": "Я устала", "Я боюсь", "У меня нет сил". Мать родила ребенка! И она сознательно на это шла. А ребенок совершенно потерян, он не понимает, что случилось и всеми силами пытается адаптироваться к этому миру - ему , может, в 1000 раз сложнее, чем нам. И он не имеет права на защиту мамы, потому что она устала?! Ему может быть страшно, больно, непонятно, одиноко, а ты отдыхаешь...
У меня в роддоме был прекрасный персонал, но ни одна даже самая прекрасная медсестра не заменит маму. Потому что только рядом с ней он чувствует защиту. Мама - это не тогда, когда хочу или даже могу, мама - это постоянная ответственность.

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2010, 08:10:41 »
Отказ от совместного пребывания- это одно из проявлений парциального инфантилизма ("я маленькая и хочу отдахнуть")...хм, девоньки, детство то кончилось. Зрелые мамы легко преодолевают все послеродовые трудности   ook. Кстати, роды и послеродовый период обнажают истенную личность женщины, мне очень нравится фраза одной мудрой женщины "Как живёшь, так и рожаешь. ИМХО.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2010, 09:59:01 »
да что вы заладили с этими спорами, я вот в областной собираюсь так как боюсь что из Новоульяновска не доеду на Сурова. С первым была там же на раздельном, сейчас выбрала бы совместное,но если не дают там дитя на совместное,что мне теперь ЗАСТРЕЛИТЬСЯ или дома рожать остаться???

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2010, 10:04:09 »
Отказ от совместного пребывания- это одно из проявлений парциального инфантилизма ("я маленькая и хочу отдахнуть")...хм, девоньки, детство то кончилось. Зрелые мамы легко преодолевают все послеродовые трудности   ook. Кстати, роды и послеродовый период обнажают истенную личность женщины, мне очень нравится фраза одной мудрой женщины "Как живёшь, так и рожаешь. ИМХО.

А на счет инфантилизма, мне не было ещё 20,когда сыночку родила, переносила, мне его сутки не приносили,просыпалась в холодном поту ,нервничала за него,хотя детский врач приходила,все рассказала...так я эти сутки не помню практически...какая-то сплошная потеря сознания...два разреза огромных, все нижняя часть тела болела, вставать мне было очень трудно и я реально просто отключалась...я бы побоялась брать ответственность за своего мальчика будучи в таком состоянии...так и уронить не долго и не услышать и не досмотреть ИМХО. А вот через сутки уже легче стало aga_aga хотя нижняя часть тела болела ещё месяц не меньше :(((