Автор Тема: Совместное пребывание: за и против  (Прочитано 27726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2010, 10:06:48 »
БелКа, как ты права!!!
Ну у каждого есть свое мнение.
Вот спорят. Может хватит уже, от этого ничего не изменится.
Давайте больше не будем спорить!!! Тут радоваться надо, Забава открыла наш марафон, а вы такие злобные сообщения пишите (a-ta-ta) (a-ta-ta) (a-ta-ta)

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2010, 10:09:26 »
вот сейчас как нарожаем наших новогодних "Зайчиков" и забудем про все споры tarantito ибо все это меркнет, когда смортришь на свое мальнькое чудо :)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2010, 11:50:46 »
Добрая старушка, Марья,  clipsa, + 1000.
Живу в ДЗ, своей машины нет, но рожала оба раза на Сурова как раз из-за совместного пребывания.
ИМХО, после рождения ребенка женщина становиться просто матерью, себе она уже не принадлежит.
 

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2010, 11:52:52 »
Кстати, роды и послеродовый период обнажают истенную личность женщины, мне очень нравится фраза одной мудрой женщины "Как живёшь, так и рожаешь. ИМХО.
Класс girl_think  выходит я совсем хреново живу, раз кесарили??? Такое впечатление создается, что выбор был как-будто у всех gangsta

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2010, 11:58:02 »
Согласна с БелКа, что спорить и писать такие категоричные сообщения. Вы молодцы, кто смог сразу после родов быть с ребенком, но обвинять всех кто был на раздельном пребывании, что они не любят своих детей, не переживают за них и вообще инфантильные особы - это неправильно. Люди все разные, одни после родов - встали и поскакали, как лань. А другие - подняться с постели встать не могут. И Вы думаете в такой ситуации лучше, что ребенок плачет, а мама не может встать. Я не говорю, что у меня было так. Но я читала рассказы о родах, общалась с другими мамами. Которые говорили что качали ребенка и просто боялись, что руки сейчас разожмутся и ребенок упадет. Я вот тоже была на раздельном пребывании, и это не значит что я не люблю своего Сыночка. Но даже то, что надо было ходить на процедуры, мыться, потому что это и разрывы и разрезы, ходить кушать, чтобы были силы. Кстати кто с ребенком сидит, когда ты на совместном пребывании, когда надо выйти?
И да, признаюсь, я боялась своему ребенку сделать что - нибудь неправильно. Я ведь не каждый день детей няньчу. :) вот решусь на второго, то возможно буду вести себя по другому.
Да, Марья, я к Вам очень хорошо отношусь. :) и всегда прислушиваюсь к Вашим советам, но то что про кошку Вы написали, не согласна. Так у кошек и роддомов нет, и врачей. Зачем сравнивать человека с кошкой?:) кролики вообще своих детей скушать могут из за чего - то там. Но на то мы и ЛЮДИ, чтобы вести себя не как животное.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2010, 12:03:08 »
Как раз для того, чтобы совместное пребывание с ребенком было возможно, даже когда мама слаба и ей приходиться отлучаться из палаты - есть семейные палаты, где кто-то из родных, знакомых может помогать, даже ночевать оставаться.
Думаю, когда-нибудь и в России это станет нормой, а не исключением

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2010, 12:06:04 »
да.мне тоже кажется что матери бывшие на совместном достаточно агрессивно высказываются.и кстати.кошки оставляют своих котят и уходят.и собаки так же(я как никак этим занимаюсь сейчас)
на сурова есть и одноместные палаты,как нужно вести себя в них?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2010, 12:39:10 »
на сурова есть и одноместные палаты,как нужно вести себя в них?
Умняш, ты о чем?

Тут спорить бесполезно, есть естественное - совместное пребывание после родов, а есть то, что навязано цивилизацией - раздельное.
Я на 100% согласна с Марье, Доброй старушкой и Клипсой - она как-никак психолог, к тому же специализируется  в этих вопросах. Девочки-беременюшки, если у вас есть сомнения на этот счет проконсультируйтесь со специалистами, я уверена вам плохого не посоветуют.
Дети после родов в основном спят и кушают, так что хлопот много не доставят.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2010, 12:41:41 »
Ну ладно-ладно *сдаюсь*
Про кошку не совсем правильный пример.
Съедают, ага, бывает такое, обусловлено обычно природными механизмами - 1. нехватка пищи у матери-кошки
2. запахи там чужие (это если кто-то влез и взял котика новорожденного
3. слабый\больной и тыды.
и уходят не от новорожденных. новорожденных - вылизывают, чистят, кормят до отвала.
Кстати, съедая последы после котят кошка обеспечивает себя необходимым питанием на первые дни. уходит опять же чтобы покушать. а так - лижет, моет и кормит почти бесперерывно
Но я опять увлеклась, забудем про кошек.

Просто я хотела сказать то, что раздельное пребывание оправдано только в случае действительно тяжелого состояния мамы после родов. А при нормальном родоразрешении - совместное пребывание-самое логичное, естественное и ....необходимое, что ли ....поведение мамы и малыша
все, больше не спорю, обещаю. *шарик*

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2010, 12:46:47 »
БелКа,
 "что мне теперь ЗАСТРЕЛИТЬСЯ или дома рожать остаться???"
ну что вы. не надо стреляться. дома рожать может и можно, вопрос спорный :)
(Это шутка юмора. что б улыбнуться...:) )
когда нет выбора - то нет выбора.
и ничего страшного не проихойдет, если побудете на раздельном.
да, может потом надо будет восполнить это время, дома уже, поносить подольше на ручках, погнездоваться пару дней.
а может все пройдет совершенно без последствий и это здорово.

Вопрос идет о том, когда есть выбор - идти на совместное или нет.

Оффлайн Яська

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Женщина загадка, может загадить всю жизнь.
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2010, 12:47:03 »
Ого! Уже и тему отдельную создали!  (hi-hi-hi)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2010, 12:47:40 »
Я за совместное пребывание.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2010, 12:49:56 »
Яська,
и не говори. сама утром удивилась. :)

Оффлайн kЫsk@

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 496
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2010, 13:01:26 »
Мне очень понравилось высказывание Марьи. Я тоже за совместное, поэтому  выбрала Сурова. На счет мнения Белки, очень её понимаю по поводу расстояния. Новоульяновск все таки не близко. Но меня вроде расстояние не пугает, если все собрано и действовать оперативно, то можно успеть. Я живу в Сенгилеевском районе (50 км от города), это дальше Новоульяновска. 

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Совместное пребывание: за и против
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2010, 13:04:18 »
Мне очень понравилось высказывание Марьи. Я тоже за совместное, поэтому  выбрала Сурова. На счет мнения Белки, очень её понимаю по поводу расстояния. Новоульяновск все таки не близко. Но меня вроде расстояние не пугает, если все собрано и действовать оперативно, то можно успеть. Я живу в Сенгилеевском районе (50 км от города), это дальше Новоульяновска. 
Я тоже живу в Сенг районе и смогла доехать до Сурова и там родить, потому что хотела быть с ребенком вместе.