Автор Тема: Как вы относитесь к котам черного окраса?  (Прочитано 10582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #45 : 06 Октябрь 2011, 09:01:54 »
и мне нравятся такие!) давно мечтаю завести черного кота или кошку... пока только собираю статуэтки (hi-hi-hi).
если дорогу переходит, думаю, что наоборот повезет)

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re:Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2011, 13:05:13 »
Слышала, что все из древнего Египта пришло. Там черная кошка олицетворяла богиню и люди дорогу уступала из уважения. вот!
Лично я только о черном коте и мечтала.

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re:Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #47 : 26 Октябрь 2011, 13:07:37 »
сейчас как раз такого и завели. маленький такой хулиганчик. спрячется куда-нибудь в угол и не видно - ищешь пол дня.
мама только ругается. гов. людей суеверых полно. типа соседи его пинать будут. но я не планирую его на улицу пускать. пусть домашним будет.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #48 : 05 Январь 2012, 11:20:45 »
Я тоже очень хорошо отношусь к черным котам. Никогда не щитала их плохой приметой.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #49 : 22 Август 2012, 15:18:03 »
Хорошо, у моей свекрови живет черная кошка Тишка, очень ласковая и разговорчивая, муркает, когда ее позовешь. (именно кошка, имя получила, потому что ее не слышно (ходит тихо, прям незаметно) -тихая очень)

Оффлайн Феникс

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 68
  • Спасибо 0
Re: Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #50 : 25 Февраль 2013, 22:07:23 »
Обожаю именно черных кошек, прям чернющих, но таких очень редко встречаю. У бабушки жил такой кот лет 10 и приносил им всегда удачу.. очень умный был, сам на улицу ходил и приходил.. все его любили, царь двора был..потом подрался с местными котами, ушел и не вернулся %-(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #51 : 26 Февраль 2013, 21:01:21 »
у моей мамы живет черный-пречерный кот, на нем всего несколько белых волосинок на груди. и глазищи оранжевые.
красавец, умница, чистюля и ужасно неловкий :)))
когда мама решила взять кота - то хотела именно черного. поехали выбирать - она влюбилась еще в полосатого. итог - ехали за одним черным котенком, привезли троих - черного и двух полосатых, один из которых живет у нас и зовется Укроп :) а его братаны - у мамы - Черныш и Васенька :)

Оффлайн Миссис Н

  • Не в этом дело, та ль одежда иль не та. Жила б Надежда, и была б душа чиста...
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3240
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба: 09.10.2004
Обожаю чёрных котов. У бабушке в деревне был чёрный кот Макс - такой умный. Был нем от рождения (не мяукал совсем). Так научился взглядом и повадками показывать чего он хочет. Ещё он кушал макая лапу в еду. Возможно у него были проблемы с языком. Я его очень любила, будучи ребенком, наши с сестрой нападки на него он сносил спокойно. Сестра даже заворачивала его как ляльку в пелёнки..

Оффлайн АллаБус

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 465
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я
Девочки кому черных котят?)))))

Оффлайн Оля Николаевна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1965
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 03.11.2007г.
Девочки кому черных котят?)))))
Жаль  мы не Ульяновске живём,а то взяли бы котика  %--(.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
эх, я бы взяла, но пока ребенок маленький, вдруг аллергия еще будет, сначала подрасти надо и в гостях с кошками пообщаться, на реакцию посмотреть.

Оффлайн АллаБус

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 465
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я
Котятки супер,приучены к туалету ,питаются уже всем пора раздавать(((   

Оффлайн Adelhaidy

  • Я счастлива! И это не обсуждается!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 501
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • "Попробуй..." - шепнула мечта.
Re: Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #57 : 10 Август 2013, 15:24:26 »
А мне нравятся черные. У нас у родственников был один. Толстый, огромный черный кот. Я говорю его Бегемотом назвать надо было, а не Васей=) Шерсть блестящая, гладкая, на солнце так и переливается!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2013, 06:14:03 »
Вчера в магазин шла, черная кошка мимо пробегала, остановилась, подождала пока я пройду и дальше пошла crazy но я в приметы с черными кошками не верю, люблю черных кошек.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы относитесь к котам черного окраса?
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2013, 07:57:52 »
после вчерашнего 1,5часового отлова Черныша для вывоза домой с дачи отношусь неоднозначно :))) специально не кормили с утра - так этот паразит все равно не пришел, звали-звали его, все обыскали, уже хотели уехать, оставив ему открытую форточку и еду и вернуться за ним завтра, мама аж расплакалась от беспокойства за него, но на наше (или его) счастье пошел ливень и этот паразит вылез из своей нычки, судя по тому, что был весь мокрый - прятался где то в кустах. Муж его увидел и мне удалось его поймать в сарае, хоть он и пытался удрать :))) ну форменный паразит, из за него домой приехали почти ночью! теперь вот в раздумьях - каким образом обеспечить на будущее беспроблемный вывоз его с дачи? Поймать в утреннюю кормежку и засадить в переноску до отъезда (а уезжаем обычно ближе к вечеру) - не вариант... Не кормить с утра и надеяться, что поэтому придет на зов - тоже не сработало... Может у кого есть какие идеи? Я предложила мужу сколотить вольер и там его держать в последний день, поймав утром после еды - не хочет, говорит, чего он будет в клетке... На шлейку если привязать - имхо это ничем от сидения в переноске не отличается...