Автор Тема: Счастливые семьи: миф или реальность?  (Прочитано 35902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #15 : 03 Январь 2011, 19:16:36 »
Мое счастье связано с мужем, хотя со стороны, скорее всего, наша семья не выглядит счастливой, но это только со стороны. ;)
извините,а как это??
Извиняю.
Нормально это. Мы постоянно пререкаемся, друг друга подкалываем, ерничаем друг над другом. Разве обыватель назовет такую пару счастливой?

конечно, если люди могут шутить друг над другом, при этом никак не оскорбляя, это наоборот кажется таким милым :) "милые ссорятся - только тешаться"

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #16 : 04 Январь 2011, 02:09:09 »
Мое счастье связано с мужем, хотя со стороны, скорее всего, наша семья не выглядит счастливой, но это только со стороны. ;)
извините,а как это??
Извиняю.
Нормально это. Мы постоянно пререкаемся, друг друга подкалываем, ерничаем друг над другом. Разве обыватель назовет такую пару счастливой?
мы с мужем часто ругаемся и подкалываем друг друга. Сегодня тем не менее один друг мужа заявил,что тоже жениться хочет :) типа веселее жить будет :)

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #17 : 04 Январь 2011, 13:18:43 »
Я уверена, что счастье в семейной жизни есть! (heart) У нас еще молодая семья и  мы счастливы angel_cloud я не хочу судить людей у которых за плечами годы семейной жизни...возможно в действительности есть критические периоды в семье, но сообща их можно пережить и преодолеть. Самое главное какое ваше отношение к браку. Если думать, что он/она чтото вам должны, а не выполняют свои обязанности, не исполняют ваши мечты, то счастьем тут пахнуть и не будет. Я думаю необходим разумны компромисс, понимание и уважение своего партнера camomile

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #18 : 06 Январь 2011, 13:50:56 »
У нас счастливый брак  angel_cloud Пусть возможно,не всё получается в материальном плане. Но всё таки правда, что не  в этом счастье.
И правда что надо обсуждать проблемы, уступать друг другу и т.д. (Ну всё из поста Дайнес)  aga_aga Так проще жить. Ссоры и обиды при этом быстро забываются. А их нельзя избежать когда под одной крышей живут два две разные планеты.
Правда в нашей паре муж чаще идёт на компромисс и примирение первым -  girl_tak-tak я еще только этому учусь  aga_aga

Оффлайн Akponk

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Спасибо 0
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #19 : 08 Январь 2011, 22:39:53 »
"Вступающие в брак должны глядеть во все глаза до брака и держать их полузакрытыми после. " понравилось. smile Большая доля правда, думается, здесь есть

Оффлайн Ромашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #20 : 11 Январь 2011, 23:43:44 »
то есть из всего вышесказанного можно сделать вывод,что счастливая жизнь возможна, если по возможности по-меньше задумываться,жить с полузакрытыми глазами, постоянно друг друг уступать,идти на компромиссы,не всегда приятные... да уж,это не любовь товарищи :( эх,зачем же девочкам с детства говорят об этом огромном и прекрасном чувстве... ведь если выходить замуж без любви, но с трезвой головой,то и на компромиссы идти легче и обиды не такие обидные, и вообще все будет идти по плану...
но все равно хочется жить в прекрасных мечтах... вот ведь парадокс:(

MINUTKA

  • Гость
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #21 : 12 Январь 2011, 00:10:27 »
 Ромашка, хочется почему-то снять с вас розовые очки. Ну, а что плохого в уступках и компромиссах, во всём остальном? У нас жизнь, а не сказка и не сериал.
 Хочешь быть счастливым - будь им. (с)

Естественно, счастливые семьи - реальность. Ведь всё в этом мире относительно. Далее - см. цитату выше. smile

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #22 : 12 Январь 2011, 07:20:28 »
счастливые семьи - это суровая реальность. и никуда от нее не уйдешь.
виноваты в этом могут быть только сами семьи. ну или муж с женой на пару.
)))
если серьезно, то не стоит обращать слишком много внимания на мелочи,
тогда и счастья будет больше.
главное - то, что вы вместе, что есть дети, что есть здоровье. все остальное - вторично.




Оффлайн Сулико

  • 966508
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 824
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • дз
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #23 : 06 Февраль 2011, 16:26:41 »
вчера меня свекровь спросила:"Зуля,ты наверно до свадьбы была счастливее"Отвечу:"Нет,я счастлива в браке!".Мы с мужем очень любим друг друга,у нас чудомалыш.и на фоне этого все материальные неурядицы кажутся мелкими.а серьезные разногласия-просто как страшный сон.умейте прощать(если оно действительно того стоит) и не стесняйтесь проявлять свои чувства всегда и везде! kiss

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #24 : 14 Февраль 2011, 18:49:34 »
"Вступающие в брак должны глядеть во все глаза до брака и держать их полузакрытыми после. "

Да уж, всё так и есть... Причём обоим)))) Особенно, в бытовых мелочах, на жизнеопределяющих, поэтому именно полузакрытыми. И вот, у нас счастливая семья))))))

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #25 : 15 Февраль 2011, 00:24:45 »
Мой муж утверждает,что 100% счастливых семей не бывает. А если я и думаю,что кто то счастлив,это в 90 процентах показуха  ogo Вот и верь после этого в любовь до гроба  crazy Лично у нас практически все разногласия происходят на почве материальных проблем, т.к. когда у нас есть деньги мы оба такие счастливые,довольные,не ругаемся совсем,все покупки совершаем вместе (хотя муж не любит по магазинам ходить). Он уверен,что все проблемы закончатся,как только я выйду с декрета на работу. Хочется на это надеяться...

Оффлайн MamaNiki

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • я злобное монстро
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #26 : 15 Февраль 2011, 00:48:16 »
ведь если выходить замуж без любви, но с трезвой головой...

считаю, что именно так и надо! ну уж не обязательно совсем без любви, главное, чтоб влюбленность прошла, пожить вместе, то сё....
я где-то слышала высказывание (дословно не помню), что самое главное, чтоб человек тебя не раздражал (в широком смысле слова), а то любовь-то (которая первоначальная влюбленность), она ж пройдет скоро  (ku-ku), и что останется?

а по теме: счастье - понятие ж относительное, сегодня есть, завтра нет.... это ж состояние души... так что однозначно ответить на такой вопрос нельзя, наверное... среди моих знакомых нет абсолютно счастливых семей, более того, многие, казавшиеся мне таковыми, на деле оказывались несчастными. Вообще, институт брака, он такой.... странный что ли...

Ромашка, все будет хорошо! главное, чтоб детки не болели  ;-)

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #27 : 15 Февраль 2011, 00:52:13 »
то есть из всего вышесказанного можно сделать вывод,что счастливая жизнь возможна, если по возможности по-меньше задумываться,жить с полузакрытыми глазами, постоянно друг друг уступать,идти на компромиссы,не всегда приятные... да уж,это не любовь товарищи :( эх,зачем же девочкам с детства говорят об этом огромном и прекрасном чувстве... ведь если выходить замуж без любви, но с трезвой головой,то и на компромиссы идти легче и обиды не такие обидные, и вообще все будет идти по плану...
но все равно хочется жить в прекрасных мечтах... вот ведь парадокс:(

Смотря что ты считаешь компромисом????  Иногда пойти на компромиссссс  это засунуть СВОЙ эгоизм куда подальше.....   Разве это не любовь?  ТОгда что это? girl_tak-tak

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #28 : 15 Февраль 2011, 09:36:03 »
Слушайте, как-то у вас тут все оч печально, если не сказать трагично. Мы с мужем очень счастливы в браке, за 5 лет совместной жизни мы НИ РАЗУ не ругались. Мы просто научились обсуждать проблемы и уважать мнение друг друга. Мы сами строим свое счастье, и, поверьте, это не так сложно, было бы желание  camomile

Оффлайн Ромашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Счастливые семьи: миф или реальность?
« Ответ #29 : 18 Февраль 2011, 15:57:02 »
Мы с мужем очень счастливы в браке, за 5 лет совместной жизни мы НИ РАЗУ не ругались.
ого! это как???? я думала, так только в семьях моряков дальнего плавания бывает!