Автор Тема: Московская страничка  (Прочитано 71369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #495 : 28 Май 2019, 10:30:10 »
живу уже много лет, но город в целом так и не полюбила. Люблю свой район, люблю доступность некоторых услуг и сервисов. люблю когда зимой чистят снег до асфальта и вывозят его с дорог.
но вот тратить на дорогу час и больше.....даже если ехать не далеко....

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Московская страничка
« Ответ #496 : 28 Май 2019, 10:50:40 »
живу уже много лет, но город в целом так и не полюбила. Люблю свой район, люблю доступность некоторых услуг и сервисов. люблю когда зимой чистят снег до асфальта и вывозят его с дорог.
но вот тратить на дорогу час и больше.....даже если ехать не далеко....
Вот это да .... это очень и очень сложно . Хоть сама и не езжу , но смотрю на родителей , на мужа смотрела ( он по начала работал в Москве , теперь рядом , этой проблемы нет ) . А купить в Москве , переехав из региона - практически нереально . Поэтому толко область . И если есть работа , хорошее жильё а Ульяновске и вы не студент начинающий жить ,и не человек не обременённый семьёй ,  нужно сто раз подумать . Минусов очень много

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #497 : 28 Май 2019, 12:07:25 »
живу уже много лет, но город в целом так и не полюбила. Люблю свой район, люблю доступность некоторых услуг и сервисов. люблю когда зимой чистят снег до асфальта и вывозят его с дорог.
но вот тратить на дорогу час и больше.....даже если ехать не далеко....
Вот это да .... это очень и очень сложно . Хоть сама и не езжу , но смотрю на родителей , на мужа смотрела ( он по начала работал в Москве , теперь рядом , этой проблемы нет ) . А купить в Москве , переехав из региона - практически нереально . Поэтому толко область . И если есть работа , хорошее жильё а Ульяновске и вы не студент начинающий жить ,и не человек не обременённый семьёй ,  нужно сто раз подумать . Минусов очень много
я живу сейчас пока в Москве. Просто в Москве до работы ехать час-час десять (из области мне минут на 10 дольше.... я засекала). до родственников на другой конец Москвы - часа два ехать, причем на любом транспорте (на авто пробки, на транспорте с пересадками). это в Ульяновске за час можно весь город вдоль и поперек проехать....
у родителей дача - 15 мин езды.... здесь до дачи ехать часа 2  минимум (при том что она относительно близко, всего 60 км).

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Московская страничка
« Ответ #498 : 28 Май 2019, 12:25:45 »
живу уже много лет, но город в целом так и не полюбила. Люблю свой район, люблю доступность некоторых услуг и сервисов. люблю когда зимой чистят снег до асфальта и вывозят его с дорог.
но вот тратить на дорогу час и больше.....даже если ехать не далеко....
Вот это да .... это очень и очень сложно . Хоть сама и не езжу , но смотрю на родителей , на мужа смотрела ( он по начала работал в Москве , теперь рядом , этой проблемы нет ) . А купить в Москве , переехав из региона - практически нереально . Поэтому толко область . И если есть работа , хорошее жильё а Ульяновске и вы не студент начинающий жить ,и не человек не обременённый семьёй ,  нужно сто раз подумать . Минусов очень много
я живу сейчас пока в Москве. Просто в Москве до работы ехать час-час десять (из области мне минут на 10 дольше.... я засекала). до родственников на другой конец Москвы - часа два ехать, причем на любом транспорте (на авто пробки, на транспорте с пересадками). это в Ульяновске за час можно весь город вдоль и поперек проехать....
у родителей дача - 15 мин езды.... здесь до дачи ехать часа 2  минимум (при том что она относительно близко, всего 60 км).
С области ведь на нескольких видах транспорта приходится ездить , это тоже выматывает . Подружка покупали квартиру подальше Некрасовки , первая их . Вот недавно вышла на работу и с ума чуть не сошла )) ищут в Москве срочно что то пусть старьё , пусть маленькое , но чтобы на метро сесть до работы . Район Бабушкинской примерно хотят . Думали сначала в мытищи , чтобы квартиру хорошую взять по площади , но вот поездила ... передумала  puh-puh
С области даже если на электричке , то она в Часы пик забита , едешь в перегаре чьём то , в толпе .

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #499 : 28 Май 2019, 17:55:05 »
Сестра работает в москве и деньги получает приличные. На дорогу тратит безумно много времени, домой в 9 вечера попадает. Имеет возможность жить в москве, но не хочет. Я впринципе тоже. Если деньги буду на покупку квар иры в Москве, то я лучше дом в Истре куплю.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Московская страничка
« Ответ #500 : 28 Май 2019, 18:05:50 »
Сестра работает в москве и деньги получает приличные. На дорогу тратит безумно много времени, домой в 9 вечера попадает. Имеет возможность жить в москве, но не хочет. Я впринципе тоже. Если деньги буду на покупку квар иры в Москве, то я лучше дом в Истре куплю.
А жить в доме тогда когда ?)) в том числе , по дому что то делать. Ну и если в 9 возвращаться , когда ребёнка видеть? Или сады - продленки и нанимать няню до 9?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #501 : 28 Май 2019, 18:09:42 »
Я про себя говорю. Я не работаю до 9. Это не мой вариант, по крайней мере пока. Муж работает 3|3,а я планирую до 2

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Московская страничка
« Ответ #502 : 28 Май 2019, 18:18:00 »
Я про себя говорю. Я не работаю до 9. Это не мой вариант, по крайней мере пока. Муж работает 3|3,а я планирую до 2
Ну так если то понятно )
Вторичка подорожала кстати тут , сказали что дефицит жилья из за того что в том году много продаж было . Когда сдадут дома по реновации , то должно снизится . Но не знаю уж как на самом то деле ) но себе в опрежелннном месте смотрела , 20% прибавили стоимость

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #503 : 29 Май 2019, 11:13:32 »
Вторичка подорожала кстати тут , сказали что дефицит жилья из за того что в том году много продаж было . Когда сдадут дома по реновации , то должно снизится . Но не знаю уж как на самом то деле ) но себе в опрежелннном месте смотрела , 20% прибавили стоимость
по моим наблюдениям наоборот вторичка сильно в цене просела. из-за огромного количества новостроя (по большей части дешевого сегмента- студии, евро-двушки).

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Московская страничка
« Ответ #504 : 29 Май 2019, 12:13:19 »
Вторичка подорожала кстати тут , сказали что дефицит жилья из за того что в том году много продаж было . Когда сдадут дома по реновации , то должно снизится . Но не знаю уж как на самом то деле ) но себе в опрежелннном месте смотрела , 20% прибавили стоимость
по моим наблюдениям наоборот вторичка сильно в цене просела. из-за огромного количества новостроя (по большей части дешевого сегмента- студии, евро-двушки).
В мвтищах выросла . Раньше было в среднем 100 тысяч метр, сейчас -115 где то . Новостройки в районах муравейниках плохо растут . Парадокс , что раскупаются новые в этих же районах , при наличии по почти той же цене вторички в этом же районе .

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #505 : 25 Июнь 2019, 21:21:02 »
Никто на днях не едет в Москву? Очень нужна помощь в передачи одной вещи

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Московская страничка
« Ответ #506 : 27 Июнь 2019, 13:41:26 »
Едем в Москву на месяц, нужно жильё. Как искать ? Через объявления ?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #507 : 27 Июнь 2019, 15:10:32 »
Едем в Москву на месяц, нужно жильё. Как искать ? Через объявления ?
гостиницы, авито, частные гостиницы....

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Московская страничка
« Ответ #508 : 27 Июнь 2019, 15:45:27 »
Мы через Букинг всегда смотрим. Потом сравниваем с ценой на сайте выбранного отеля и где выгоднее там и бронируем.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Московская страничка
« Ответ #509 : 28 Июнь 2019, 10:53:04 »
Едем в Москву на месяц, нужно жильё. Как искать ? Через объявления ?

Авито и айрнбнб нам помогло. На авито ещё могут быть мошенники. На айрнбнб нет. Летом снять жильё на месяц проще.
Если что я работаю в отделе аренды самой  крупной компании Москвы. dank