Автор Тема: Донорство. Спасает жизни.  (Прочитано 77017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльф

  • Гость
Re: Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #15 : 16 Январь 2011, 20:41:49 »
не. у них выходные есть тоже. я сдавала где 12 сентября. напротив тюрьмы. с собой паспорт, ну страховое свидетельство возьми.а если в доме кто то с гипатитом есть, то нужно у врача своего взять справку что ты не болела и на учете не стоишь.

Оффлайн Клеопатра

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо 0
  • Сбежавшая невеста 2011
Re: Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 21:17:37 »
Хочу давно сдать кровь.
А мне сообщат подошла моя кровь или нет???
Даже брать не будут, если не подходит. Сначала проходишь терапевта, который устно беседует о прошедших заболеваниях, операциях (например, если нет одного яичника или еще чего-то, то автоматически отправляют). Слушают, измеряют температуру. По весу, росту, телосложению определяют кол-во мл, которые могут с тебя взять. Затем анализ крови из пальца. Как раз на этом этапе определяют подходимость, а уже потом сладкий чай с печеньем и выкачивание крови. Для меня определили 300мл, после 150 мне стало плохеть и если бы я ушла сдавшись, то ничего не засчиталось бы.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 23:46:59 »
Моих родственников после кесарева просили сдать кровь, 1 л, кажется. Поехала сестра, ее муж и мой. 1 л сдать не получилось. У сестры не приняли, какое-то стародавнее посещение диспансера подвело, в станции переливания так и сказали, что быза не полная и если даже ты когда-то ходил туда за справкой или еще чем-то пустяковым, то у них уже отказ. А мужья сдали. Сама может на ваших примерах вдохновлюсь. :) 

Эльф

  • Гость
Re: Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #18 : 17 Январь 2011, 00:11:34 »
Хочу давно сдать кровь.
А мне сообщат подошла моя кровь или нет???
Даже брать не будут, если не подходит. Сначала проходишь терапевта, который устно беседует о прошедших заболеваниях, операциях (например, если нет одного яичника или еще чего-то, то автоматически отправляют). Слушают, измеряют температуру. По весу, росту, телосложению определяют кол-во мл, которые могут с тебя взять. Затем анализ крови из пальца. Как раз на этом этапе определяют подходимость, а уже потом сладкий чай с печеньем и выкачивание крови. Для меня определили 300мл, после 150 мне стало плохеть и если бы я ушла сдавшись, то ничего не засчиталось бы.
ну вот с моими данными. у меня брали 250 и все ок. ни грамма мне плохо небыло, хотяя чуть не отправили. все равно это интересно.

Оффлайн MonteCarlo

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 69
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #19 : 17 Январь 2011, 00:48:47 »
Поделюсь своим опытом ))
Давно хотел и собирался, все никак да и нескем за компанию, одному страшно в итоге собрался...
Терапевты там угарные тетки )) прикольные такие ))) Мне оч понравилось 1 раз ) Для начала сдал 250 - минималка, мало ли что.. посмотреть как я себя буду чувствовать..
Перед сдачей не пить алкоголь за сутки, незя майонез, яйца и еще что то... ))
В общем сдал норм, потом еще ездил раза 3... Сдавал уже по 450 - мах.
Нормально :) с собой брал тока паспорт и все...
Последующие разы приезжаешь, даешь паспорт отдают тебе карточку и все, врач, анализ, чай с печенюшками  и сдавать ;)
Вот пришел с армии, надо еще съездить )) Лень, вставать рано надо, а так я считаю это правильно и нужно!!

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #20 : 17 Январь 2011, 10:20:07 »
 После родов у меня открылось кровотечение и мне спасла жизнь донорская кровь, за что я очень благодарна тем людям. У самой все не получалось сдать. Летом 2009 года с одним нашим знакомым произошел ужасный случай, он получил ожеги , врачи сказали что он умрет если кровь не соберем. Сдавали адресно все кто мог, у меня получилось 430 сдать, плохо не было. Парень выжил, сейчас играет с нами в волейбол. А мы до сих пор рады, что все так закончилось радостно.

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Re: Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #21 : 17 Январь 2011, 10:34:22 »
Мне тоже после родов делали переливание, эрромассу переливали. Кровь очищенную раза 4 от всего, кроме эритроцитов - золотой раствор. Когда сказали о переливании я очень расстроилась, мне казалось все.... весь букет заболеваний мне обеспечен. просто никогда не сталкивалась с этим.  Я стала предлагать чтоб сдали родственники или кто-то из друзей сдали. Мне отказали. Сказали что прямое переливание не делают, родственников и друзей тоже надо обследовать, а это не быстро. И потом уж не знаю всем или нет, но мне делали по индивидуальному подбору. Т.е. взяли у меня кровь и потом по базе искали кровь идеально мне подходящую. У меня 4 + редка. Из заказанных 500гр привезли 130 и к вечеру нашли еще 170. Больше говорят не подошла, хотя крови достаточно. сказали что при острой необходимости связываются с донорами и просят их сдать кровь. Никогда не думала что 300 гр. крови и я почувствовала себя человеком.  через 6 мес. сдала анализы все нормально))), хотя риск до сих пор есть, врачи не скрывают это. До сих пор помню фамилию второй женщины-донора от слова Ласка. Интересно можно мне ее найти и лично поблагодарить.
Я читала что заграницей очень распространено донорство, потому что человеку бесплатно берут все анализы и можно следить за здоровьем, а так это все очень дорого.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #22 : 29 Март 2011, 19:08:30 »
Я как-то хотела кровь сдать в детском онкологическом центре, но у меня кровь на пробный анализ взяли и отказались брать - гемоглобин низкий показало, сказали что мне самой она нужна...
А вообще это дело нужное, посмотрим кормить перестану может еще раз попробую... вдруг кому-то и вправду это спасет жизнь!

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #23 : 29 Март 2011, 20:13:37 »
Я сдавала кровь два раза (пока 2, хочу сдавать еще). В первый раз - 250 мл, минимум. Было интересно, упаду ли в обморок) Все прошло прекрасно. На работе поступок не поняли, сказали: тебе что, лишний выходной и 300 руб. нужны были?  "'/]  А второй раз сдавала.... Это была песня! Аномальная жара 2010. В этот день должно было (и состоялось) первое свидание с моим любимым, а теперь уже и БМ  (hi-hi-hi) и сдала я 450 мл. На свидание пошла на высоченных каблуках, с гордо поднятой головой и ощущением подвига)) Сдавать кровь важно и нужно. Если соблюдать некоторые правила, то это нисколько не ухудшит, а даже наоборот улучшит ваше здоровье.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #24 : 29 Март 2011, 21:23:45 »
Li-Ly, и с перевязаной рукой на свидание пошли?! puh-puh
Я вообще первый раз  с уколами в вену имела дело,когда кровь сдавала, не знала, что надо руку зажать после сдачи, чтобы кровь не разливалась...у меня потом такооооооооооой синяк был! А лето.... Люди шарахались!

А одной из целей сдачи у меня тоже был интерес- упаду в обморок или нет)
Чуть не упала, когда после сдачи 15 минут стояла на палящем солнцепеке мужа ждала...ну это и без донорства бы поплохело...  Я присела на колени, глаза закрыла, мужик проходящий помощь предложил....

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #25 : 29 Март 2011, 21:37:51 »
tashe4ka, неее к вечеру повязку сняла. И синяка не осталось, небольшой след от укола и все. Под конец свидания (мы часа 3 ходили по городу) у меня начала кружиться голова и подкашиваться ноги. Но я еще почти не ела в тот день.... Правильно после сдачи крови много пить, восстанавливая жидкость и хорошо питаться в течение как минимум 2 дней.

Оффлайн Валида

  • Идального мужчину женщина может только родить
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #26 : 12 Апрель 2011, 22:18:55 »
Ох, как бы мне решиться!

Оффлайн Dinar4ik

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3933
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #27 : 13 Апрель 2011, 13:25:47 »
Донорство. Спасает жизни. Я это поняла и почувстовала на себе. Когда в декабре 2007 года я практически  была  на грани жизни и смерти..  %-'( Мне срочно требовалась кровь, к счастью всё обошлось, кровь быстро нашли, вливали в меня кровь и плазму. Благодарна тем людям, чья кровь спасла мне жизнь!  _friends_

Сама кровь сдать физически не смогу, гемоглабин низкий, после взятия крови из пальца голова начинает кружиться, что уж там говорить про взятье крови из вены.

Эльф

  • Гость
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #28 : 13 Апрель 2011, 15:13:14 »
единственное страшно что занесут по ошибке что нибудь тебе %-(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Донорство. Спасает жизни.
« Ответ #29 : 13 Апрель 2011, 16:18:13 »
Муж недавно кровь сдал. Я очень им горжусь - он вообще у меня молодец, а тут такое дело хорошее, у него редкая группа крови 4+ - думаю, пригодится кому-нибудь.
А когда свекру рассказал об  этом, тот не одобрил (он утверждает, что центр переливания крови спекулирует кровью и даже продает ее за границу по завышенной стоимости). Я, конечно, ему не поверила, а муж почувствовал себя обплеванным - ведь он шел ради благого дела, а тут выясняется, что его кровью еще и спекулировать могут  girl_think Хотя свекр мой раз 30 сдавал кровь, но то было в советское время, он утверждает, что теперь все иначе.