Автор Тема: Учитель начальных классов  (Прочитано 61611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #45 : 13 Апрель 2011, 09:26:25 »
Мы тоже попадаем по прописке в 1 гимназию.... я очень рада... многие наши соседи туда детей водят. ни у кого нет отрицательных отзывов. говорят только сложная программа. долго уроки учат с детьми, да еще ж надо кучу всего посещать кроме школы... бедные детки, совсем без детства.... одни занятия... 

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #46 : 22 Апрель 2011, 10:49:08 »
Анютины Глазки, про школы в ЖД районе можете что-то сказать? Интересует 62.
 

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #47 : 22 Апрель 2011, 11:43:53 »
Анютины Глазки, про школы в ЖД районе можете что-то сказать? Интересует 62.
 
Не знаю, к сожалению. Работала в ж/д районе в 48 школе 2,5 года.

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #48 : 22 Апрель 2011, 15:28:29 »
Мы тоже попадаем по прописке в 1 гимназию.... я очень рада... многие наши соседи туда детей водят. ни у кого нет отрицательных отзывов. говорят только сложная программа. долго уроки учат с детьми, да еще ж надо кучу всего посещать кроме школы... бедные детки, совсем без детства.... одни занятия... 

Ну, насчет "кучи" всего дополнительно - это прежде всего воплощение Ваших родительских желаний. Мои детки тоже постоянно заняты, но, когда предлагала что-то бросить, слышу пока только категорической нет, значит, пока всё интересно. У младшей был четверг без доп.занятий, так и то выпросила на этот день бассейн. Теперь у всех только один выходной- воскресенье. Смотрю на одноклассников, которые целый день учат уроки, успеваемость не запредельно лучше, но зацикленность выше.
Программа в 1 школе обычная, по крайней мере, в начальном блоке, мой старший ребёнок заканчивает 3 класс. Педагог сама корректирует то, чего на её взгляд не хватает в программе, дополнительными заданиями из других источников, мне и самой наш учебник по русскому не очень нравится, а Литературное чтение во 2 классе!!! (тексты про хоббитов, троллей, стихи без рифмы, бр-р-р), а в 3 классе очень интересные и разнообразные тексты.

А теперь непосредственно вопрос: Правда, что вся начальная школа будет с нового учебного года работать по единой для всех программе независимо от статуса гимназии или лицея или ещё чего там?

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #49 : 22 Апрель 2011, 16:36:26 »
YuLena
Если не секрет, кто автор учебника по литературному чтению? Не Чуракова часом?  (truba)

На счет программ. Про гимназии точно сказать не могу, а вот в обычных школах все переходят по новому стандарту на "перспективную начальную школу". Я так поняла кто больше заплатил, тот и у руля.  А то что программа новая, полно недочетов там - никого не волнует. (rrr)

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #50 : 22 Апрель 2011, 16:52:49 »
По лит.чт. Бунеевы.
1 гимназия тоже по этой вот программе будет заниматься((((((((

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #51 : 22 Апрель 2011, 17:09:03 »
Будем надеяться, что к тому времени, как я деток в 1 класс поведу, программа изменится в лучшую сторону

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #52 : 22 Апрель 2011, 17:31:54 »
Будем надеяться, что к тому времени, как я деток в 1 класс поведу, программа изменится в лучшую сторону
(hi-hi-hi) Я тоже надеялась, когда старший только родился

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #53 : 22 Апрель 2011, 17:49:51 »
Ну не буду я больно париться на счет программы. когда мы учились, программа тоже наверное не ахти была. но ничего же, удачные люди из многих нас вышли...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #54 : 22 Апрель 2011, 17:54:40 »
Ну не буду я больно париться на счет программы. когда мы учились, программа тоже наверное не ахти была. но ничего же, удачные люди из многих нас вышли...
вот именно что!!!! недочеты есть в любой программе. Умелый учитель сделает из любой программы конфетку, неумелый - запорет даже идеальную.
Программа по математике Моро, которую все считают самой слабой, по моим ощущениям и даже по оформлению очень похожа на ту, по которой училась я. Я ею целиком и полностью довольна как в отношении себя, так и в отношении старшего сына.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #55 : 22 Апрель 2011, 19:52:47 »
Амариллис
Не похожа, а это она и есть. Программа "Школа России", учебник математики Моро. Сейчас используют тот же учебник. просто оформление новое. И появились задания на развитие логического мышления.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #56 : 28 Май 2011, 22:31:45 »
Добрый вечер! Прочитала тему от начала и до конца. Анютины Глазки, тоже к вам с вопросами ;-)
Мы через год хотим пойти учиться в 82 школу. Сейчас мы посещаем 45 детский сад, где последняя подготовительная группа будет с особой тщательной подготовкой к школе. Нужно ли нам  ходить на подготовку еще и в 82 школу? И когда надо идти записываться на эти занятия? Очень хочется, чтобы сын попал в надежные руки - может быть посоветуете такого учителя начальных классов. ВЕДЬ вы "свой" человек в этой школе smile.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #57 : 28 Май 2011, 23:55:46 »
Здравствуйте. В следующем году 1-е классы набирают очень хорошие, сильные учителя. Там 4 класса в параллели, два учителя остаются, два уходят на пенсию, но обязательно найдут достойную замену, у нас строго с этим, плохих не держат.  uiii

Думаю, что стоит пойти на подготовку с осени. Узнайте когда начинается подготовка и, если нужно, я в личку могу посоветовать к кому записаться на нее. Школа с эстетическим уклоном. Каждый год набираются хореографический, хоровой и изо классы. Плюс 1-2 обычных класса. Программа у всех одна - Перспектива. Возможно, кому-то дадут Занковскую систему. Весной обычно проводятся тестирования, распределяющие детей по классам с различными направлениями. Т.е. вы можете пойти на все три тестирования или на какое-то одно (скажем, в хоровой класс). Если по тестированию ребенок не проходит, то он идет в класс без уклона. Тестирования абсолютно законны, т.к. отбирают детей не по умственным способностям.
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 00:06:41 от Анютины Глазки »

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #58 : 29 Май 2011, 13:10:08 »
Спасибо! Как только все разузнаю - напишу вам!

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Учитель начальных классов
« Ответ #59 : 19 Июль 2011, 15:01:17 »
Добрый День!!! У меня такой вопрос: какие проблемы могут возникнуть при поступлении в 1 класс, если мы стояли на учете у невролога до 3 лет (ПЭП), лечились в дневном стационаре, в последствии ставили ЗРР, поздно начал говорить, сейчас все нормально, за исключением речи, но это дело поправимое, ходим к логопеду, успехи правда пока не очень. Ходим в школу раннего развития, проходили тестирование детского психолога (в 5 лет, по собственной инициативе, хотела узнать о готовности к школе от профессионала), дали официальное заключение: ребенок к школе готов (имеется в виду, что проблем не должно возникнуть, когда соберемся).В школу хотим пойти попозже (ДР в середине ноября), почти в 8. Все преподаватели в школе говорят, что мальчик умный, и в садике далеко не из последних. Просто переживаю, что все будут смотреть на нашу карту, и говорить о последствиях, что мол тут ему будет тяжело, не дай бог гиперактивность проявится, и т.д. И на счет школы тоже БОЛЬШОЙ вопрос стоит: куда пойти, куда податься smile.... Читала о вышеперечисленных, 34 тоже у нас во дворе, но туда не хочу, слышала много не очень хорошего. Какую бы вы посоветовали, не опираясь на "районный" фактор, лишь бы учителя были хорошие. Буду очень признательна за ответ  dank. Если что-то написала не по теме, извините, просто решила подробную картину обстоятельств описать  smile.