Автор Тема: Шитье  (Прочитано 241720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Шитье
« Ответ #30 : 13 Август 2011, 22:12:16 »
Девочки, а мне хочется из старой лисьей шубы жилетку сшить, кто-нибудь знает ателье, а лучше швею, которая сможет перешить?   smile

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Шитье
« Ответ #31 : 16 Август 2011, 18:35:29 »
Нашла сайт с пошаговым построение выкроек http://www.newsewing.com/index.php, мне понравился. Довольно всё понятно и просто. Попытаюсь чего-нибудь сшить  smile

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Шитье
« Ответ #32 : 20 Август 2011, 15:38:45 »
девчонки-рукодельницы, подскажите, какую ткань лучше купить для покрывала на диван? чтобы не линяла и не обтиралась.

Оффлайн Весёнок

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 565
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Шитье
« Ответ #33 : 26 Август 2011, 13:34:19 »
Девочки, у кого-нибудь есть выкройка для леггинсов детских?

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Шитье
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2011, 12:41:50 »
Девочки,подскажите ткань для такого платья?И примерно сколько понадобиться ткани? smile



Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Шитье
« Ответ #35 : 04 Сентябрь 2011, 12:02:01 »
Девочки,подскажите ткань для такого платья?И примерно сколько понадобиться ткани? smile




Ой, какое шикарное платье  angel_cloud Я думаю вам нужно обраться к швее, которая разбирается профессионально,  (ded) и сможет вам подсказать, и по типу ткани, и по нужному количеству   aga_aga 

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Шитье
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2011, 13:39:42 »
Ясно,просто думала сразу приехать к швее с материалом,времени совсем нет кататься туда сюда smile

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Шитье
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2011, 14:00:57 »
YaKi, а вы к знакомой швее едите, видели её работы? Вы простите меня, что я лезу  uiii uiii uiii но ваше платье очень сложно шить (это мне так кажется) и не каждая швея сможет сшить его точно так же, как на фото.     

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Шитье
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2011, 22:06:33 »
YaKi, я думаю ткань что-то из разновидностей Атласа, причем тут как мне кажется такая более жестковатая.
А еще можно пойти в магазин тканей и там уже на месте посмотреть что есть, чтобы вот эта верхняя часть хорошо смотрелась ткань должна быть гладкая, но не тонкая!
И еще, мне платье не показалось таким уж сложным. Низ достаточно простой, классическая прямая юбка, у которой выточки не прострочены, а сделаны в виде таких защипов по линии пояса. Платье как мне показалось отрезное по талии, талия не заниженная. Что касается верха, то там если рисунок рассмотреть повнимательнее, тоже не сильно сложно, там полочки скорее обычные, а в переднюю сделана такая вставка с защипами, ну и бант со стразами прилеплен.
Вот эта деталь верхняя на груди которая, как мне кажется в виде большого овала, который сложен напополам и у которого сделаны складки (защипы) и она вшита потом в полочку, у которой есть что-то в виде пояса на котором бант со стразами. Ну и у полочки передней видно что по бокам место куда состыковывается пояс и та деталька на груди имеет зигзагообразный вид вот такой < слева и вот такой > справа. А вообще Елена073 Вам верно написала, с грамотным портным все будет просто!!!

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Шитье
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2011, 22:34:52 »
YaKi, а вы к знакомой швее едите, видели её работы? Вы простите меня, что я лезу  uiii uiii uiii но ваше платье очень сложно шить (это мне так кажется) и не каждая швея сможет сшить его точно так же, как на фото.     
Все ок,я и написала тут чтобы посоветоваться smile Девочка на форуме шила свадебное платье в Долине Мод,платье классное!Очень качественно сделано!Я понимаю конечно,что платье не будет в точности как на фото,да и под фигуру будет подгоняться.Хочу чтобы сделали под меня что нибудь похожее (hi-hi-hi)
Моя подруга шила свадебное платье в ателье на пер Молочном.Платье суперское!Хотела туда обратиться,но они переехали...Схожу завтра в Долину Мод,что скажут.
Есть еще два ателье на примете,но платья не очень хорошие шьют...

Оффлайн marselitababy

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • 89372732118
Re: Шитье
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2011, 08:26:09 »
Девочки кто где берет выкройки для себя(в интернете),машинку купила а выкроек неть,а шить хоцца.может  у кого есть выкройка мальчимковых трусиков,брюк и рубашки?

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Шитье
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2011, 08:40:39 »
Девочки кто где берет выкройки для себя(в интернете),машинку купила а выкроек неть,а шить хоцца.может  у кого есть выкройка мальчимковых трусиков,брюк и рубашки?


Вот здесь есть http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=5 Посмотрите может Вам что-то подойдет  ;-)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Шитье
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2011, 09:22:28 »
Я вообще давно не шила, но раньше всегда по выкройкам Бурды шила и кое-каких др. еще журналов, мне нравилось, а с интернета пока не пробовала((. Там на принтере нужно распечатывать а потом листочки склеивать? Мне кстати муж как-то Бурды с интернета накачал, кто-то сканировал печатные версии журналов, а потом выложил в интернет, там чуть ли не вся подшивка Бурды (ну за несколько лет точно), старых версий там безусловно нет!

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Шитье
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2011, 09:34:49 »
Я сама строю выкройки, нашла сайт с пошаговым построением, а вот насчет того, чтобы найти готовую и распечатать чего-то и не подумала  girl_tak-tak Нужно будет посмотреть  he-he Вообще я выкройки строила только в школе. А тут решила удариться в шитье, построила выкройку брюк, сейчас уже раскроила и сметала. Думаю скоро буду хвастать своим творением  tarantito

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Шитье
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2011, 10:34:01 »
Елена073, круто!!!  _cool_
Я сама сто лет назад строила, на курсы когда ходила)))