Автор Тема: Многодетные - "секретная" информация, советы "бывалых" и просто общение...  (Прочитано 229609 раз)

Оффлайн Иринк@

• Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 4
а многодетной признается мать 3-их и более детей? с 2-мя нет никаких льгот?

Оффлайн madonna

• Инь
  • Активный участник
  • *
  • Спасибо 0
Только оплата садика 50% за второго

То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку...(лат.)

Оффлайн Иринк@

• Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Спасибо 4
ну это я знаю.думала вдруг еще что есть girl_think

Оффлайн tella3

• Участник
  • Активный участник
  • *
  • Спасибо 0
    • ПОМОГАЕМ МАМЕ - сайт для мам Ульяновска
Мы тоже с землей пролетели %-'(. Сначала обрадовались, а потом прочитали внимательнее-только тем,кто родит после 1 января 2011 г.
А недавно звонили с соц.защиты-предлагали бесплатно поменять счетчик на воду,но у нас уже стоял новый и я отказалась.
а еще можно попробовать получить путевки в местный санаторий,если педиатр даст направление ребенку по состоянию здоровья.
ну, и плюс 50% коммунальных.
А еще пособие по многодетности на каждого ребенка  ежемесячно, вроде 260р.(точно не помню).
А я слышала, что 160 руб. на каждого, мы еще не оформили, поэтому точно не знаю

Оффлайн голубка

• Активный участник
  • *
  • Спасибо 2
  • Ремонт сантехники 89510943600 Сергей
Да! точно 160р-я вспомнила!

Оффлайн spicymom

• Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Супер Стар
  • *
  • Спасибо 2
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Ой, девочки, я тоже хочу третьего ребенка и финансы позволяют, но боюсь порвусь в лоскуты. Как после третьих родов то а?
и после четвертых все  ook
Почти что опытный мать. Могу рассказать, что делать с новорожденным малышом и для чего его кормят грудью =)
веду блог spicymom.livejournal.com

Оффлайн madonna

• Инь
  • Активный участник
  • *
  • Спасибо 0
Честь Вам и хвала camomile

То, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку...(лат.)

Оффлайн Sova

• Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 1
  • Свадьба 23. 04. 93г.
Да кстати, тем у кого школьники еще положена ежегодная выплата. Правда сумму не знаю, но образцы заявлений висят перед кабинетом. А студентам - вторая стипендия, социальная. Это моему старшему в институте сказали принести справки. А вот в собесе промолчали, и вообще про льготы и выплаты ничего не сказали.
Кстати, про счетчики - это когда было , в этом году или в прошлом?
"Мало знать себе цену -нужно еще пользоваться спросом..."

Оффлайн Sova

• Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 1
  • Свадьба 23. 04. 93г.
Перед новым годом у меня родилась долгожданная дочь и я пополнила ряды многодетных мам. И вместе с радостью пришли заботы. Как все успеть и никого не обделить вниманием? Как выжить в российских реалиях? И как сохранить при этом душевное спокойствие. Наверняка кто-то из вас знает и умеет это делать.
Ну вот, держу я в руках удостоверение многодетной. И что с ним делать - не знаю... Можно ли реально получить помощь от государства кроме компенсации части коммуналки ?
Многодетные мамы и папы давайте обмениваться информацией и просто общаться!  ;-)
Ага, мы тоже перед новым годом родили 3-го, а те, кто родит 3-го с 1 января 2011 года, тем должны землю под строительство дома давать, новый закон вышел, мы вот не попали. И на капитал "Семья", что на 3-го ребенка 100 тыс. дают тоже не попали, так как мне 35 лет, а его дают мамам которым не исполнилось 35 лет. А с 1 июля 2011 года это ограничение по возрасту снимут и будут всем на 3-го и последующих давать этот капитал. Условия использования у него такие же как и у материнского капитала.
Sova а вы попали на капитал "Семья"?
Попасть-то попала, только некуда мне его приспособить... На стенку наверное оба повешу...

Оффлайн Sova

• Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 1
  • Свадьба 23. 04. 93г.
о!насчет д.сада спасибо,пойдем к заведущей значит.
на капитал Семья я отдала документы,ждем-с.
А насчет земли ведь говорили всем,а не тем,кто после 1янв родит girl_tak-tak, опять пролетели мы значит??где узнать???
Светлана, я когда подавала заявление на многодетность заполняла анкету, где была графа "в каком районе вы хотите получить участок земли". Обрадовалась и хотела заполнить, а мне строго "это для тех кто после 1 января родился". Пролетела я ...  %-'( А вот вы похоже попали

Оффлайн СветланаВ

• Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 8
  • свадьба 15августа 1997
о!насчет д.сада спасибо,пойдем к заведущей значит.
на капитал Семья я отдала документы,ждем-с.
А насчет земли ведь говорили всем,а не тем,кто после 1янв родит girl_tak-tak, опять пролетели мы значит??где узнать???
Светлана, я когда подавала заявление на многодетность заполняла анкету, где была графа "в каком районе вы хотите получить участок земли". Обрадовалась и хотела заполнить, а мне строго "это для тех кто после 1 января родился". Пролетела я ...  %-'( А вот вы похоже попали

неее,мы 23декабря родились. надо был еще на 8дней "завязаться" ;-), так что тоже в пролете

Оффлайн СветланаВ

• Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 8
  • свадьба 15августа 1997
Да кстати, тем у кого школьники еще положена ежегодная выплата. Правда сумму не знаю, но образцы заявлений висят перед кабинетом. А студентам - вторая стипендия, социальная. Это моему старшему в институте сказали принести справки. А вот в собесе промолчали, и вообще про льготы и выплаты ничего не сказали.
Кстати, про счетчики - это когда было , в этом году или в прошлом?

1т.р школьникам дают. нужна справка из школы-в июне ее брать,когда переведут в след.класс

Оффлайн YuLena

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 7
  • Фоксимама 2013
Перед новым годом у меня родилась долгожданная дочь и я пополнила ряды многодетных мам. И вместе с радостью пришли заботы. Как все успеть и никого не обделить вниманием? Как выжить в российских реалиях? И как сохранить при этом душевное спокойствие. Наверняка кто-то из вас знает и умеет это делать.
Ну вот, держу я в руках удостоверение многодетной. И что с ним делать - не знаю... Можно ли реально получить помощь от государства кроме компенсации части коммуналки ?
Многодетные мамы и папы давайте обмениваться информацией и просто общаться!  ;-)
Ага, мы тоже перед новым годом родили 3-го, а те, кто родит 3-го с 1 января 2011 года, тем должны землю под строительство дома давать, новый закон вышел, мы вот не попали. И на капитал "Семья", что на 3-го ребенка 100 тыс. дают тоже не попали, так как мне 35 лет, а его дают мамам которым не исполнилось 35 лет. А с 1 июля 2011 года это ограничение по возрасту снимут и будут всем на 3-го и последующих давать этот капитал. Условия использования у него такие же как и у материнского капитала.
Попасть-то попала, только некуда мне его приспособить... На стенку наверное оба повешу...

В смысле, некуда, жильё - это лишь один из вариантов; учеба для детей год от года дешевле не становится; а ещё есть и твоя пенсия))) Главное, оформи документы, не затягивай, там тоже определенные временные рамки есть, потом не дадут(((((

Оффлайн Тайна

• Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 14
Если про мат капитал, то документы надо оформить, пока ребенку 3 года не исполнилось.

Оффлайн Sova

• Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Спасибо 1
  • Свадьба 23. 04. 93г.

В смысле, некуда, жильё - это лишь один из вариантов; учеба для детей год от года дешевле не становится; а ещё есть и твоя пенсия))) Главное, оформи документы, не затягивай, там тоже определенные временные рамки есть, потом не дадут(((((
Девчонки, вы наивные. Можно заплатить реально только за институт, старший у меня на бюджете (слава богу!), за частную школу или садик или развивающую не получиться, у них нет специальных документов (люди уже пробовали). А когда малые дорастут эти деньги просто обесценятся. А пенсия... Посчитайте, эта сумма реально даст тысячу ежемесячно к пенсии до которой еще дожить надо.  (ded)