Автор Тема: ДД Планета г.Димитровград  (Прочитано 60550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #15 : 09 Март 2011, 15:30:56 »
Понятно, шапки и на мальчиков будут  _cool_

Оффлайн Kate_noise

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #16 : 09 Март 2011, 18:45:45 »
и медведи, я из Димитровграда. обращайся, помогу чем смогу.
 

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #17 : 09 Март 2011, 19:33:13 »
и медведи, я из Димитровграда. обращайся, помогу чем смогу.
 
я знаю)) спасибо

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #18 : 10 Март 2011, 10:12:40 »
Кстати, в преддверии выборов наши кандидаты и депутаты любят помогать нуждающимся. Может, подготовить конкретные просьбы и попробовать выйти на кого-то из них, а может, прям на Морозова-он же в Димитровграде управлял, может, откликнется..Были случаи, когда он действительно по таким вот просьбам оказывал реальную помощь, ну может, с ремонтом поможет или спонсоров привлечет.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #19 : 10 Март 2011, 10:23:47 »
Эти просьбы должны исходить от директора.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #20 : 10 Март 2011, 10:46:59 »
Кстати, в преддверии выборов наши кандидаты и депутаты любят помогать нуждающимся. Может, подготовить конкретные просьбы и попробовать выйти на кого-то из них, а может, прям на Морозова-он же в Димитровграде управлял, может, откликнется..Были случаи, когда он действительно по таким вот просьбам оказывал реальную помощь, ну может, с ремонтом поможет или спонсоров привлечет.
к сожалению, с этим вопрос стоит остро. ДД решает свои насущные проблемы только за счет спонсоров, которых найдет директор((( власти плевать - в какие инстанции только он не писал (некоторые товарисчи даже слали открытым текстом)

Оффлайн solod

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #21 : 11 Март 2011, 01:55:12 »
Мне один чел рассказывал, когда он работал на репортере (оператором) они очень неплохие деньги срубали для благотворительности. Приходили с камерой к депутату и просили помощи для какого то деддома. Это было в преддверии выборов. Конечно, депутат не мог отказать, правда некоторые ломались. Сейчас этот чел на Репе больше не работает.
Может у кого-то есть возможность подключить ТВ или др СМИ? Я думаю даже на фоксе отчет о депутате будет достаточным. Если придет, например, модератор, расскажет о посещаемости сайта, даст адрес и скажет, что разместим отчет о помощи, а откажешься помогать так и напишем - КОЗЕЛ!!!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #22 : 11 Март 2011, 06:23:35 »
Может у кого-то есть возможность подключить ТВ или др СМИ? Я думаю даже на фоксе отчет о депутате будет достаточным. Если придет, например, модератор, расскажет о посещаемости сайта, даст адрес и скажет, что разместим отчет о помощи, а откажешься помогать так и напишем - КОЗЕЛ!!!
было бы очень здорово, если бы нашелся доброволец (дать адрес и показать статистику может любой), согласный обивать пороги чинуш и пр.властьимущих.
к сожалению, я этого сама сделать НЕ могу, т.к. работаю полный день (как раз в часы приема) + на все не разорвешься, к сожалению(((

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #23 : 13 Март 2011, 22:45:30 »
Мне один чел рассказывал, когда он работал на репортере (оператором) они очень неплохие деньги срубали для благотворительности. Приходили с камерой к депутату и просили помощи для какого то деддома. Это было в преддверии выборов. Конечно, депутат не мог отказать, правда некоторые ломались. Сейчас этот чел на Репе больше не работает.
Может у кого-то есть возможность подключить ТВ или др СМИ? Я думаю даже на фоксе отчет о депутате будет достаточным. Если придет, например, модератор, расскажет о посещаемости сайта, даст адрес и скажет, что разместим отчет о помощи, а откажешься помогать так и напишем - КОЗЕЛ!!!

Говорила со своей знакомой, которая живет в Димитровграде и работала некоторое время в управлении образования. Она сказала, что впервые от меня слышит, что положение в этом детдоме не очень, т.к. у него хорошие шефы: на сайте написано, что сбер их поддерживает, еше несколько крупных предприятий указаны. Только формально, получается? %-(
И она говорит, что можно попробовать с конкретными просьбами выйти на ЕР здесь у нас которая, конкретно на Тихонова, возможно, они откликнутся.
Поэтому мое предложение к и медведи: составить конкретный список первоочередных особо затратных нужд (ну ремонт, компьютеры и проч.) от имени директора и обсудив с ним, и может, ну не знаю, коллективную приписку что ли от детей или еще кого, чтобы весомее было, добавить. А дальше попробуем обратиться.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #24 : 14 Март 2011, 08:47:35 »
Говорила со своей знакомой, которая живет в Димитровграде и работала некоторое время в управлении образования. Она сказала, что впервые от меня слышит, что положение в этом детдоме не очень, т.к. у него хорошие шефы: на сайте написано, что сбер их поддерживает, еше несколько крупных предприятий указаны. Только формально, получается? %-(
именно так. мне смысла врать или преувеличивать нет.
про шефов - ну, на заборе тоже много чего написано (кто-то из них реально помогает, а кто-то так - для галочки)
про шефство: знаю как работник МЧС рассказывал после ежегодного посещения подшефного ДД, что чуть ли не плакал, п.ч. дети практически босые и оборваннные были. вот вам и помощь
про управление образования - интересно, а они сами-то там были, видели гнилые/шаткие полы? рвущиеся трубы отопления (сменили за счет спонсоров)? обшарпанные стены?
и что значит "не очень"? - это субъективное понятие - кому-то отсутствие икры, а кому-то 1 пара обуви на ребенка. Если дети не бомжуют и не голодают, это вовсе не значит, что там все хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 08:54:20 от и медведи »

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #25 : 14 Март 2011, 08:53:30 »
И она говорит, что можно попробовать с конкретными просьбами выйти на ЕР здесь у нас которая, конкретно на Тихонова, возможно, они откликнутся.
Поэтому мое предложение к и медведи: составить конкретный список первоочередных особо затратных нужд (ну ремонт, компьютеры и проч.) от имени директора и обсудив с ним, и может, ну не знаю, коллективную приписку что ли от детей или еще кого, чтобы весомее было, добавить. А дальше попробуем обратиться.
ну да, можно. возможно и помогут, и будет громкая пиар-акция и в очередной раз "ах, какие мы молодцы!". хотя, в данном случае, все средства хороши

мы уже нашли спонсоров, согласных помочь с комп. копмлектующими, вовсе не за громкие дифирамбы
в следующую поездку, я, конечно, переговорю с директором по этому поводу, но сдается мне, что все это уже было

буду очень за, если в этой поездке кто-нибудь из форумчан присоединится и своими глазами посмотрит как там на самом деле!

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #26 : 14 Март 2011, 09:41:15 »
Я была в этом детском доме, по роду своей деятельности бывала практически во всех детских домах области. Во-первых, есть и более нищие и более спонсорскиоблагороженные, но поверьте, там где детям живется еще хуже чем в Планете, причина вбезразличии директоров. Не постесняюсь сказать - уверена, что тащут они оттуда нехило. Пообщавшись с директором и замами Планеты, уезжать оттуда не хотелось. Это люди которые ратуют за детей, и ночуют и дневуют там, а вещи покупают за свой счет.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #27 : 14 Март 2011, 09:42:49 »
Да. и еще - детскими домами ведает Министерство образования Ульяновской области (которое даже не смогло меня проконсультировать о размере выходного пособия для выпускников детских домов), а не Управление образования города Димитровграда
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 09:46:51 от и медведи »

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #28 : 14 Март 2011, 19:12:31 »
Да. и еще - детскими домами ведает Министерство образования Ульяновской области (которое даже не смогло меня проконсультировать о размере выходного пособия для выпускников детских домов), а не Управление образования города Димитровграда
Я в курсе, что не управление обр.Д-да, Просто знакомая моя в Д-де живет и в тех кругах вращалась и слышала про некоторые другие. Она сама человек неравнодушный, поэтому и говорит, что про этот призывов о помощи слышно небыло...

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re:ДД Планета г.Димитровград
« Ответ #29 : 14 Март 2011, 19:15:25 »
И она говорит, что можно попробовать с конкретными просьбами выйти на ЕР здесь у нас которая, конкретно на Тихонова, возможно, они откликнутся.
Поэтому мое предложение к и медведи: составить конкретный список первоочередных особо затратных нужд (ну ремонт, компьютеры и проч.) от имени директора и обсудив с ним, и может, ну не знаю, коллективную приписку что ли от детей или еще кого, чтобы весомее было, добавить. А дальше попробуем обратиться.
ну да, можно. возможно и помогут, и будет громкая пиар-акция и в очередной раз "ах, какие мы молодцы!". хотя, в данном случае, все средства хороши

мы уже нашли спонсоров, согласных помочь с комп. копмлектующими, вовсе не за громкие дифирамбы
в следующую поездку, я, конечно, переговорю с директором по этому поводу, но сдается мне, что все это уже было

буду очень за, если в этой поездке кто-нибудь из форумчан присоединится и своими глазами посмотрит как там на самом деле!

сама не люблю ер за пиар. Но мне кажется, в этом случае пусть и пиар, но зато ремонт или еще что-то будет!
давайте попробуем!